• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как удалить посты без траффика?

Lolshto?!

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
114
Реакции
41
На сайте больше 5к постов, некоторые из них устарели+ не несут больше никакого траффика, каким плагином можно удалить такие посты? или каким образом? потому что банально через гугл аналитикс и руками с таким числом записей - это хардкорно.
 
еще раз повторяю, если не верите мне то зайдите в эту таблицу и посмотрите сами, что данные о количестве просмотров каждой странице там не ведутся
Вы сами то внимательно прочитали мое сообщение?
Есть простые функции для получения просмотров записей
Вот самая распространенная функция:
PHP:
function getPostViews($postID){
    $count_key = 'post_views_count';
    $count = get_post_meta($postID, $count_key, true);
    if($count==''){
        delete_post_meta($postID, $count_key);
        add_post_meta($postID, $count_key, '0');
        return "0";
    }
    return $count.'';
}
function setPostViews($postID) {
    $count_key = 'post_views_count';
    $count = get_post_meta($postID, $count_key, true);
    if($count==''){
        $count = 0;
        delete_post_meta($postID, $count_key);
        add_post_meta($postID, $count_key, '0');
    }else{
        $count++;
        update_post_meta($postID, $count_key, $count);
    }
}
В таблице, про которую писал я и создается дополнительный параметр post_views_count для каждой записи
 
Со стороны SEO не рекомендую удалят посты, даже устаревшие. Перенесите их в архив и пусть валяются
Насчет трафика вопрос философский, устаревшая статья вполне может привести на сайт 1 человека например за полгода, чем не трафик?! А если таких статей 1000? Судите сами:)
Со стороны сео, хм... ну допустим, у меня остается 800 записей, которые не прокачаны по ключам и тд( т.е. в тесте нет никакого сео) , есть ли смысл их оставлять?( да на них идет траффик небольшой), и если оставлять их как архив, то это как? в каком виде архив? Не будет ли этот самый архив отбирать вес у более прокачанных новых страниц? и как такой архив организовать на wordpress без потери трафа и качества сайта? чтобы этот архив не "потянул" сайт вниз поиска?. Как бы вы сделали?
 
Со стороны сео, хм... ну допустим, у меня остается 800 записей, которые не прокачаны по ключам и тд( т.е. в тесте нет никакого сео) , есть ли смысл их оставлять?( да на них идет траффик небольшой), и если оставлять их как архив, то это как? в каком виде архив? Не будет ли этот самый архив отбирать вес у более прокачанных новых страниц? и как такой архив организовать на wordpress без потери трафа и качества сайта? чтобы этот архив не "потянул" сайт вниз поиска?. Как бы вы сделали?
Большое количество статей в индексе ещё никому не повредило. А вот если будете убирать, то могут быть заморочки. Все статьи, если они у Вас тематические и находятся в индексе, создают определённое информационное поле, из которого идет выборка и оценивается релевантность какому-то запросу. Чем больше выборка, тем больше возможность каким-то образом соотнести запрос с тематикой. Это влияет на ранжирование категорий и сайта целиком.
Отстреливать статьи, думаю, не самый удачный ход.
Самый толковый вариант - в неактуальных статьях на видном месте написать о том, что статья устарела и дать ссылку на статью, которая раскрывает материал лучше + на категорию где можно посмотреть ещё статьи по этой теме, чуть хуже но тоже вариант - предложить воспользоваться поиском.
Убьёте сразу несколько зайцев, я насчитал 5 или 6.
 
Я бы на вашем месте посканил сайт с помощью популярных seo-сервисов, затем выгрузил таблицей все страницы, отфильтрованные вами по удобным параметрам и удалил\закрыл их в ручную.

Дело в том, что такая чистка оказалась бы наиболее эффективной и точной, нежели сторонние плагины.
 
Угу :) И объясняй потом ПС причину появления такого огромного кол-ва 404-страниц :)
Такими действиями только санкции привлекать, имхо.

Если делать это вручную, то соответственно сразу же настраивать редирект и удалять страницы из индекса гугла и яндекса в вебмастере)
 
Если делать это вручную, то соответственно сразу же настраивать редирект и удалять страницы из индекса гугла и яндекса в вебмастере)
Месяц назад я руками удалял 300 ссылок одного сайта в панелях Я и Г. Два дня ушло. Я проклинал эту затею уже через пару часов :)
Человеку, которому придется удалять 2.000 ссылок из Я и Г можно сразу памятник ставить. При жизни :)

Кстати, а как насчет внутренней перелинковки постов? На удаляемые посты нет ссылок из других статей?
 
Как вариант сделать выгрузку по посещаемости связки юрл / уник а потом засунуть эксель, тудаже выгрузить карту сайта и удалить повторы, все что без трафа под удаление, хотя лучше было бы со всех этих постов сделать линковку на страницы с посещаемостью, чтобы поднять их повыше.

По поводу массового удаление постов конечно хз, но можешь попробовать плагины типо WP Mass Delete или Bulk Delete
 
пробовал)))) и кстати, я таки удалил огромное количество записей, после чего посещаемость упала примерно на 20% или даже больше, но потом все восстановилось через несколько месяцев.
 
пробовал)))) и кстати, я таки удалил огромное количество записей, после чего посещаемость упала примерно на 20% или даже больше, но потом все восстановилось через несколько месяцев.
Огромное количество это сколько? Редиректы делали? И какое количество трафика у вас?
 
Назад
Сверху