[Помогите] Как удалить посты без траффика?

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Lolshto?!, 18 апр 2015.

Модераторы: DzSoft, Sorcus
  1. Lolshto?!

Lolshto?! Постоялец

Регистр.:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    33
    На сайте больше 5к постов, некоторые из них устарели+ не несут больше никакого траффика, каким плагином можно удалить такие посты? или каким образом? потому что банально через гугл аналитикс и руками с таким числом записей - это хардкорно.

2. kir9-molodoi

kir9-molodoi

Регистр.:
    31 май 2014
    Симпатии:
    79
    можете отыскать в базе посты с наименьшей посещаемостью и их отключить, но фигня в том что в вп нет счетчика длл страниц по посещаемости, как вариант можно искать по комментам

Последнее редактирование: 18 апр 2015
  3. Lolshto?!

Lolshto?! Постоялец

Регистр.:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    33
    я так и делал, только почемуто мой код удалил не то что надо. + я не понял какая функция отвечает за количетсво просмотров ( там их несколько, от разных плагинов ).

Вот например код:
    DELETE a,b FROM wp_posts a LEFT JOIN wp_postmeta b ON ( a.ID = b.post_id ) WHERE a.post_date < '2014-08-12' AND a.post_type = 'post' AND b.meta_key = 'post_views_count' AND b.meta_value < '7'

Должно было удалить все где меньше 7 просмотров, в итоге у меня удалились 1200 записей, при чем на многих куда более больше чем 7 просмотров, а записи с рендомными просмотрами 7-100 остались. Я не знаю чем это можно обьяснить.

4. kir9-molodoi

kir9-molodoi

Регистр.:
    31 май 2014
    Симпатии:
    79
    потому что в вп нет учета по просмотру страниц ) для этого надо устанавливать или доп плагин который будет это делать или удалять по дате + кол. комментариев, например:
    PHP:
    update wp_posts SET post_status 'closed' WHERE comment_count '7' AND post_date '2001-01-01 00:00:00'
    и лучше не удалять записи а просто их закрывать

5. Lolshto?!

Lolshto?! Постоялец

Регистр.:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    33
    Ясно, ход мысли понял. Но весь парадокс в том что у меня в шаблоне есть учет этих самых просмотров, а вот найти в БД куда он это записывает ..... ППЦ !!!

6. Teceract

Teceract

Регистр.:
    15 фев 2009
    Симпатии:
    78
    глупое предположение, ну лень пользователям региться на сайте допустим, отсюда они не оставляют комментарии.
    Удалять по дате, тоже не вариант, есть блоги, на которых запрещено комментирование, но статьи имеют вес в ценности контента.
    Тут либо делать функцию просмотра записей, чтоб мониторить их популярность, либо ставить продвинутый плагин по просмотрам. А потом и удалять из базы записи по меньшим просмотрам.

обычно в метаданных записей сохраняется информация о просмотрах, если это простая функция

7. kir9-molodoi

kir9-molodoi

Регистр.:
    31 май 2014
    Симпатии:
    79
    читать умеешь ? - я написал что надо или установить плагин который будет просмотры отслеживать или удалять по комментам

не говорите ерунды, не хранится там ничего

8. Sacredsage13

Sacredsage13 Создатель

Регистр.:
    14 дек 2014
    Симпатии:
    12
    Со стороны SEO не рекомендую удалят посты, даже устаревшие. Перенесите их в архив и пусть валяются
    Насчет трафика вопрос философский, устаревшая статья вполне может привести на сайт 1 человека например за полгода, чем не трафик?! А если таких статей 1000? Судите сами:)

9. Teceract

Teceract

Регистр.:
    15 фев 2009
    Симпатии:
    78
    Читать умею, все правильно я написал.
    Я имел ввиду таблицу wp_postmeta! Есть простые функции для получения просмотров записей, дак вот они и создают дополнительный параметр в этой таблице к каждой записи.

10. kir9-molodoi

kir9-molodoi

Регистр.:
    31 май 2014
    Симпатии:
    79
    еще раз повторяю, если не верите мне то зайдите в эту таблицу и посмотрите сами, что данные о количестве просмотров каждой странице там не ведутся