Помощь Opencart Seo PRO сокращение ссылки index.php?route=product/search&tag=

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем red-storm, 17 апр 2015.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. red-storm

red-storm Постоялец

Регистр.:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    30
    Доброго времени суток, пытаюсь продвинуть товары по тегам в опенкарт 1.5.х,
    пытаюсь найти решение для сокращения ссылок index.php?route=product/search&tag=iphone6 до tag/iphone6
    нашел vqmod но он работает только для seo url.php, а нужно для seo pro.php
    а также по аналогии
    /index.php?route=product/search&search= до /search/
    Может кто сталкивался? Помогите...

2. rvp

rvp Писатель

Регистр.:
    29 янв 2016
    Симпатии:
    1
    Привет! Удалось решить задачу?

3. CAPAXA

CAPAXA

Регистр.:
    7 июн 2007
    Симпатии:
    535
  4. avgccp

avgccp Постоялец

Регистр.:
    2 май 2014
    Симпатии:
    6
    Круто конечно, но для поисковиков это не нужно, нужен meta тег <link href="http://mysite.ru/iphone6.html" rel="canonical" />
    но насколько я помню он есть в дефолте (проверьте у себя).
    А установка данного модуля продублирует страницы, т.е. они будут доступны по обоим адресам (и по стандартному и по измененному)

5. CAPAXA

CAPAXA

Регистр.:
    7 июн 2007
    Симпатии:
    535
    Читать не пробовали?

6. avgccp

avgccp Постоялец

Регистр.:
    2 май 2014
    Симпатии:
    6
    Пробовал! Вы что то конкретное имеете ввиду?
    Ответ прост, есть vqmod файл (xml), открываем и читаем что он меняет и вносим изменения в соответствующие файлы в ручную, НО!!! при этом файлы все равно будут доступны по обоим путям, что в свою очередь для поисковиков будет дублирующими страницами. Используя же каноническую ссылку эта проблема решается полностью.
    Читаем вопрос изначальный:
    тут и надо продвигать по каноническим ссылкам

куда уж короче чем сайт.ру/название товара

\system\library\response.php
    в функцию public function output() {
    с самого начала дописываем:
    Код:
    if (!defined('HTTP_CATALOG')) $this->output = str_replace('index.php?route=common/home', '', $this->output);

Не понятно что Вам не понравилось? Что Ваша точка зрения не единственная или что решение более простое!?

7. CAPAXA

CAPAXA

Регистр.:
    7 июн 2007
    Симпатии:
    535
    Вы прежде чем говорить, попробовали бы посмотреть код данной модификации, которую я указал. При попытке зайти по неЧПУ ссылки произойдет 301 редирект на ЧПУ ссылку.

8. avgccp

avgccp Постоялец

Регистр.:
    2 май 2014
    Симпатии:
    6
    Т.е. для того что бы доказать Вашу правоту или неправоту Вы предлагаете мне установить это дополнение и его протестировать? У меня нет задачи подтверждать или опровергать Ваше решение, я дал свое, которое работает. Кому то возможно подойдет Ваш вариант, кому то Ваш вариант не подойдет (этот мод использует vqmod и подразумевает что изменения в файлы движка не вносились, что не всегда соответствует действительности и не забывайте о возможных проблемах с другими модами, что при использовании vqmod не редко).
    Человек задал вопрос (т.к. это было очень давно то решение либо давно найдено либо уже не требуется), на который я дал ответ, которым могут воспользоваться не только тот кто изначально задал вопрос, но и другие люди кого это может заинтересовать в будущем. И чем больше разных решений, тем проще людям будет подобрать решение применимое к их индивидуальной ситуации.

P.S. Нет смысла спорить о том чье решение более правильное, для этого можно воспользоваться личным сообщением. Впрочем не вижу смысла что либо доказывать ни Вам ни кому бы то ни было - совет на то и совет, что бы его услышать и принять решение воспользоваться или отвергнуть.