Помощь Opencart Seo PRO сокращение ссылки index.php?route=product/search&tag=

red-storm

Профессор
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
120
Реакции
35
Доброго времени суток, пытаюсь продвинуть товары по тегам в опенкарт 1.5.х,
пытаюсь найти решение для сокращения ссылок index.php?route=product/search&tag=iphone6 до tag/iphone6
нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяно он работает только для seo url.php, а нужно для seo pro.php
а также по аналогии
/index.php?route=product/search&search= до /search/
Может кто сталкивался? Помогите...
 
Доброго времени суток, пытаюсь продвинуть товары по тегам в опенкарт 1.5.х,
пытаюсь найти решение для сокращения ссылок index.php?route=product/search&tag=iphone6 до tag/iphone6
нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяно он работает только для seo url.php, а нужно для seo pro.php
а также по аналогии
/index.php?route=product/search&search= до /search/
Может кто сталкивался? Помогите...
Привет! Удалось решить задачу?
 
Доброго времени суток, пытаюсь продвинуть товары по тегам в опенкарт 1.5.х,
пытаюсь найти решение для сокращения ссылок index.php?route=product/search&tag=iphone6 до tag/iphone6
нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяно он работает только для seo url.php, а нужно для seo pro.php
а также по аналогии
/index.php?route=product/search&search= до /search/
Может кто сталкивался? Помогите...

Круто конечно, но для поисковиков это не нужно, нужен meta тег <link href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" rel="canonical" />
но насколько я помню он есть в дефолте (проверьте у себя).
А установка данного модуля продублирует страницы, т.е. они будут доступны по обоим адресам (и по стандартному и по измененному)
 
Круто конечно, но для поисковиков это не нужно, нужен meta тег <link href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" rel="canonical" />
но насколько я помню он есть в дефолте (проверьте у себя).
А установка данного модуля продублирует страницы, т.е. они будут доступны по обоим адресам (и по стандартному и по измененному)
Читать не пробовали?
 
Читать не пробовали?
Пробовал! Вы что то конкретное имеете ввиду?
Ответ прост, есть vqmod файл (xml), открываем и читаем что он меняет и вносим изменения в соответствующие файлы в ручную, НО!!! при этом файлы все равно будут доступны по обоим путям, что в свою очередь для поисковиков будет дублирующими страницами. Используя же каноническую ссылку эта проблема решается полностью.
Читаем вопрос изначальный:
Доброго времени суток, пытаюсь продвинуть товары по тегам в опенкарт 1.5.х
тут и надо продвигать по каноническим ссылкам

пытаюсь найти решение для сокращения ссылок index.php?route=product/search&tag=iphone6 до tag/iphone6
нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяно он работает только для seo url.php, а нужно для seo pro.php
куда уж короче чем сайт.ру/название товара

нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяно он работает только для seo url.php, а нужно для seo pro.php

\system\library\response.php
в функцию public function output() {
с самого начала дописываем:
Код:
if (!defined('HTTP_CATALOG')) $this->output = str_replace('index.php?route=common/home', '', $this->output);


Не понятно что Вам не понравилось? Что Ваша точка зрения не единственная или что решение более простое!?
 
Вы прежде чем говорить, попробовали бы посмотреть код данной модификации, которую я указал. При попытке зайти по неЧПУ ссылки произойдет 301 редирект на ЧПУ ссылку.
 
Вы прежде чем говорить, попробовали бы посмотреть код данной модификации, которую я указал. При попытке зайти по неЧПУ ссылки произойдет 301 редирект на ЧПУ ссылку.
Т.е. для того что бы доказать Вашу правоту или неправоту Вы предлагаете мне установить это дополнение и его протестировать? У меня нет задачи подтверждать или опровергать Ваше решение, я дал свое, которое работает. Кому то возможно подойдет Ваш вариант, кому то Ваш вариант не подойдет (этот мод использует vqmod и подразумевает что изменения в файлы движка не вносились, что не всегда соответствует действительности и не забывайте о возможных проблемах с другими модами, что при использовании vqmod не редко).
Человек задал вопрос (т.к. это было очень давно то решение либо давно найдено либо уже не требуется), на который я дал ответ, которым могут воспользоваться не только тот кто изначально задал вопрос, но и другие люди кого это может заинтересовать в будущем. И чем больше разных решений, тем проще людям будет подобрать решение применимое к их индивидуальной ситуации.

P.S. Нет смысла спорить о том чье решение более правильное, для этого можно воспользоваться личным сообщением. Впрочем не вижу смысла что либо доказывать ни Вам ни кому бы то ни было - совет на то и совет, что бы его услышать и принять решение воспользоваться или отвергнуть.
 
Назад
Сверху