[Помогите] Добавление текста только на главной странице

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем rev1, 17 апр 2015.

Модераторы: Sorcus
  1. rev1

rev1 Постоялец

Регистр.:
    9 янв 2014
    Симпатии:
    10
    Здравствуйте.

1. Как добавить текст чтобы он отображался только на главной странице.
    2. Можно ли сделать чтобы мои последние записи обновлялись только при добавлении материала 1 рубрики, а не всех?
    Например у меня 5 рубрик, я хочу чтобы последние записи на главной обновлялись только с 1 рубрики.

2. vytyacom

vytyacom Постоялец

Регистр.:
    19 ноя 2014
    Симпатии:
    54
    Тут надо сначала понять насколько глубоки знания в вп, чтобы какиенибудь варианты предлагать :)
    1) Вообще как бы побуду кепом - контент добавленный на главную, только на главной и будет отображаться.
    2) А вот тут уже понять надо сможете ли сами организовать нужный цикл. А в цикле указать номер/id/slug нужной категории.
    Если знаний не достаточно, то лучше установить плагин какойлибо наподобие этого.

3. cepreu

cepreu Создатель

Регистр.:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    1
    1)Нужно вписать в интересующем месте код
    <?php is_front_page() { ?>
    текст
    <?php } ?>
    Подробнее тут-http://wp-kama.ru/function/is_front_page
    2)
    Зайди в редактор шаблона и правь цикл вывода. Добавив к запросу номер/id/slug нужной категории.
    Подробнее про цикл тут

rev1 нравится это.
  4. dmitrypro

dmitrypro Писатель

Регистр.:
    15 июн 2014
    Симпатии:
    3
    согласен с vytyacom, контент, добавленный через редактор на главную страницу, только на ней по умолчанию и будет. По 2 пункту... Почитайте про функцию get_posts(), обратите внимание на аргумент 'cat'

5. Alex.Skitalec

Alex.Skitalec Писатель

Регистр.:
    24 авг 2014
    Симпатии:
    4
    А еще проще создать копию index.php и обозвать её home.php По умолчанию на главной будет грузится именно этот файл.. А там уже выводи что хочешь..и как хочешь.