Я ослеп! Почти)

Делать специальную гимнастику для глаз, пропить витамины для них же. Делать перерывы в работе за компьютером, почаще бывать на свежем воздухе. Не смотреть ночью в яркий монитор(думаю это очевидно).
Хотя вообще это профессиональная болезнь кодеров. И чем более кодер матерый, тем больше у него линзы. Собственно вот
y_b9c12241.jpg
 
Делай гимнастику для глаз по методике Жданова.
 
если чувствую что зрение начинает подводить - реже подхожу к компу, курю глядя в даль на балконе)
дня 3-4 и все норм)
20 лет за компом
зрение 1)
 
если чувствую что зрение начинает подводить - реже подхожу к компу, курю глядя в даль на балконе)
дня 3-4 и все норм)
20 лет за компом
зрение 1)
может тоже курить начать?
 
Отдыхать глазам почаще давать. Есть даже проги которые блокируют работу за пк пока не сделаешь 2 минутный перерыв.
А еще не надо работать в темноте, это очень сильно перенапрягает глаза. Включайте свет если сидите вечером-ночью и открывайте шторы если днем.
 
Я уже восемь лет пользуюсь скринридером для чтения любой текстовой инфы с компа.
подробнее о программах экранного доступа можно почитать тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И лично мой совет: не связывайтесь с очками, зрение незаметно и потихоньку будет садится, и никакие лекарства и упражнения непомогут. Проверено на личном опыте после аварии на мотоцикле и десяти операциях на глазах :(
 
чистое зрение надо проверять на отдохнувших глазах. Для расслабления мыщц глаз надо прокапать капли ирифрин. В течение месяца, по 1 капле в каждый глаз строго перед сном, чтобы сразу закрыть глаза и никуда не смотреть. Жгучие нереально, но глаза действительно расслабляются. Можно раз в год так прокапывать, не чаще.
 
Назад
Сверху