Я ослеп! Почти)

Dj-Tiesto

Стероид
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
270
Реакции
88
Мир всем кодерам, дизайнерам, верстальщикам, разрабам, хакерам и хацкерам и вообще всем адекватным. Да и неадекватным)

Подавляющее число из нас постоянно втычит в мониторы, коды, тексты и пр.

Я лет 5 назад был на охоте, я узревал утку на зоре с метров 200.

Сейчас я её не увижу с 50... :conf::conf::conf: Да не в охоте ж дело, я думаю - вы понимаете.



Глаза сели от мониторов. Близорукость развивается ипаным ходом.



Мужики, что вы делаете для профилактики? Как лечитесь? Чем капаете свои глаза? Как сберечь зрение?...
 
Никак, при большой необходимости есть лазерная корректировка зрения.
 
у меня довоьно ранняя дальнозоркость - началась сразу после 40, в начале этого года месяц не было инета после переезда, за компом не сидел вообще, много читал в очках, после того, как подключился, сел за монитор и испугался, что стал вообще слепой - все плыло просто ппц...
Стал каждый день делать небольшую гимнастику для глаз, есть разные программы, я использую "корректор зрения" - через 2 недели значительно все улучшилось.
Не скажу, что глаза стали снова молодыми и орлиными, но во всяком случае, гораздо лучше, чем было в последнее время...
 
Делать упражнения для глаз когда сидишь перед монитором, поставить напоминалку прямо в компе.
Выходить периодически из за монитора, лучше на улицу или на балкон.
Сам стараюсь так делать, так как тоже похожая история. Работаю три года за двумя мониторами, близко текст уже не могу читать, например на упаковке жевательной резинки не вижу.
 
Ну корректировка это уже крайняя мера. Очки для пк, которые прописывают как панацею - считаю бредом.

По поводу морковки - бетакаротин, да, пью витамины. Так же Лютеин с Зексанцентином.

Гуглил не раз по зарядке для глаз, в основном да, так и советуют, развивать мышцу яблока и не пропускать зарядку.

На счет напоминалки - поставлю сегодня. Спасибо) Ведь раз в пол часа можно за 1-2 минуты отвлечься.

Но на практике, пока привыкнешь.... :confused:
 
за компом с 2000 года ребят не поверите но проверял зрения пару месяцев назад идеально говорят.
иногда одеваю очки ( тренировочные ), точнее раз в неделю только ) и все..
Тьфу тьфу тьфу чтоб всегда так было.
 
за компом с 2000 года ребят не поверите но проверял зрения пару месяцев назад идеально говорят.
иногда одеваю очки ( тренировочные ), точнее раз в неделю только ) и все..
Тьфу тьфу тьфу чтоб всегда так было.

А покажите фото очков, есть в сети?
 
  • Заблокирован
  • #8
зарядку для лаз делай. есть фильм зрение. там профессор делает зарядку и рассказывает что и как
 
Кстати очень много зависит от монитора!
Помню покупал монитор как то 8тыс, принёс включил... не могу смотреть , напрягает как то.
Вернул, взял за 13тыс, принёс поставил- как будто в окно смотрю ).
Цены это просто к примеру, но так и было.
Старайтесь настроить контраст и яркость так , как будто это журнал. Меньше будете уставать.
 
Лазерная корректировка - это варварство. - Не делайте этой непоправимой ошибки ни в коем случае! Правду о последствиях таких операций скрывают барыги и чудовища в белых халатах, а последствия ужасны для большинства сделавших это. ~5% народа после таких операций становятся слепыми сразу, а для большинства остальных наступление последствий растягиваются на долгие годы. Часто после таких операций спутником на всю жизнь помимо слепоты, становятся боли в глазах. - С годами глазное яблоко меняет форму, а изрезанное лазером (после операции) глазное яблоко меняет форму самым непредсказуемым образом, что приводит к появлению сложных дефектов зрения даже спустя десятилетия после операции. - И вместо картинки на сетчатку в таком случае проецируется калейдоскоп пятен. Таким образом, даже в "лучшем" случае последствий лазерной корректировки зрения - возвращение через годы к очкам, но уже сложным (для корректировки дефектов) и с толстыми линзами... - Не превратите свою жизнь в кошмар!
 
Назад
Сверху