Ищу Мобильное mega menu (сборное меню из содержимого модулей)

ak100

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
61
Реакции
15
Есть такая проблема, делал шаблон на T3 Framework. Планировал создать как простую, так и мобильную версию сайта, однако, столкнулся с проблемой, когда шаблон уже на 99% готов - родное mega menu в шаблоне не способно выводить содержимое модуля (модуль вывод список категорий). Выводится просто ссылка, а я её специально сделал вникуда (#).

Пример работающего такого меню - верх extensions.joomla.org, посмотрите как на мобильной версии он скрадывается и верхние ссылки все ведут в #, а меню выпадает.

У меня в полной версии человек, кликая на эту пустую ссылку, вызывает скриптом выпадающее меню с содержимым модуля - список категорий как на вышеупомянутом сайте, а в мобильной версии нет. Разработчики шаблона говорят, что в данный момент такой функции не реализовано и когда ждать - неизвестно.

Альтернатива была лишь выключать родное mega menu в мобильной версии и подгружать туда свое.

Вот такой модуль я и ищу, чтобы собрать некий аналог такого меню для мобильного. Причем, модуль надо включать только на мобильной версии.

JMS Responsive menu - например собирает хорошие меню, но только на базе какого нибудь блога категорий или списка категорий. Список категорий всем хорош, но верхний уровень там ссылка.

Интернет кишит решениями как вывести простое меню, но везде верхний уровень является кликабельным. Больше всего мне непонятно, что на офф сайте extensions.joomla.org это реализовано - ссылка на # и выпадает список, в мобильной версии тоже самое. Как такое собрать?

Или собрать такой верхний пункт меню как у них.

afbf0f4d4ba5.jpg


Буду очень признателен за помощь.
 
смотри, я бы вообще тебе рекомендовал собирать сайт на чистом bootstrape + отдельно то что тебе нужно. В Bootstrape уже это все реализовано без геморойно нагружевого T3 Framework. Вот так я последнее время практикую
вот просмотри туторы и все будет
 
Да это уже рабочий проект, потому отойти от движка не могу, по крайней мере пока.

Часть проблем решена путем правки js'a плагина.

Может в будущем, кому-то будет полезно. Хоть и joomart и утверждает, что такой поддержки нет, но выключили эту функцию они намеренно. Полагаю, чтобы не пихали в мобильное меню целые модули типо последних комментариев или картинок, но если у вас текстовый вывод модуля, категории например, то можно и прибегнуть к такому методу.

Есть файл: .../plugins/system/t3/base-bs3/js/nav-collapse.js

Для версии 2.2.0 (думаю, что сильно файл не поменяется с версиями) ищем строчку

// remove all child div
$li.find('>div').remove();

Комментируем её, она блокирует вложенные модули megamenu

Чуть ниже блок

// clean caret if there was no real submenu
if(!$li.children('ul').length){
$child.find('.caret').remove();

Это тоже комментируем, оно блокирует иконку, что есть вложенное меню.

Затем правим стили для .nav collapse, там ссылки и цвета надо подогнать к основному шаблону.

Все махинации применимы к T3 BS3 blank шаблону.

Стоит иметь ввиду, что при обновлении плагина под t3, правки слетят.

Хотелось бы найти момент, где отслеживается тип мобильного браузера, чтобы при опции "полная версия" на мобильниках, показывалась полная версия, но это уже оффтоп.

Возможно, стоит перенести эту тему в соответствующий раздел, т.к момент очень полезный, но это на усмотрение модераторов.
 
Назад
Сверху