Чекать частотку? Слив с дора?

antifilter

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
144
Вопросы банальные, и все же...
Собрал 10-15 тыс. тематических кеев. Нужно ли чекать частотку, выбирать по ней кеи или лепить так как есть?
И как правильнее сделать слив с дора? Белая тема, услуги.
Баннерами, ссылками не смотря на бредотекст или убирая бредотекст вниз за экран, показывая посетителю "страница находится по новому адресу"?
Если бредотекст убирать из видимости, то когда: с самого начала или только когда дор проиндексируется и на него пойдет трафик?
Спасибо за подсказки из своего опыта.
 
сколько дорвейщиков, столько и мнений, кто-то проверяет частотку и конку, кто-то только частотку, кто-то только конку, кто-то вообще не проверяет ключи. кто-то ключи не собирает, а генерит основываясь на интересах ЦА. лично я, сторонник последних двух вариантов. мне что, каждый использованный ключ в 10$ обходится? налепил 100500 доров по 100500 ключей, что-то вылезло и дало трафик. повторил.

слив опять же зависит от предпочтений и лени. если вам не лень, вы можете сделать привлекательный шаблон со сливом по баннерам, спрятав текстовку от глаз юзера через стили или еще как. кому-то проще накрыть кривой и косой шаблон клоакой. кто-то на аяксе спрячет от юзверя все "лишнее" оставив только призыв к действию.
 
Всё дело в возможностях.
Если есть бабло, то можете массовостью профит взять клепая по 100500 в день, а если бабла нет, тогда берите качеством -минимум затрат, но больше времени на работы по качеству.
 
Мне шаблон делали для зеннопостера, список кеев закидывал в него + аккаунты яндекса и он в директе чекал, выгружал в ексель.
Так одноцентовую рк в директе настраивал, параллельно искал кеи жирные и неконкурентные. Кстати наткнулся так на кей "тиссот" ( или "тисот" не помню уже), часами тогда торговал, помню с этого кея норм отстукивало ))
Может и сегодня он рабочий, гляньте в директе цену клика и какой траф, кому интересно.
 
сколько дорвейщиков, столько и мнений, кто-то проверяет частотку и конку, кто-то только частотку, кто-то только конку, кто-то вообще не проверяет ключи. кто-то ключи не собирает, а генерит основываясь на интересах ЦА. лично я, сторонник последних двух вариантов. мне что, каждый использованный ключ в 10$ обходится? налепил 100500 доров по 100500 ключей, что-то вылезло и дало трафик. повторил.

слив опять же зависит от предпочтений и лени. если вам не лень, вы можете сделать привлекательный шаблон со сливом по баннерам, спрятав текстовку от глаз юзера через стили или еще как. кому-то проще накрыть кривой и косой шаблон клоакой. кто-то на аяксе спрячет от юзверя все "лишнее" оставив только призыв к действию.
Подскажи, а что оставлять на странице, если скрыт бредотекст... - только фото и видео?
 
В кодинге не силен, поэтому обычно рипал сам лендинг партнерки - обычно нормальные лендинги всегда делают. Или подбирал подходящий сайт. Ну например, когда авто.ру еще был сам по себе (а не яндекса), у них в центре экрана была такая заметная кнопка с поиском - проверить по VIN. Копировал страницу, генерил доры и при попытке вбить туда vin через внутренний редирект отправляло на партнерку. По даунлоаду - кикру, софтпортал или любой варезник - главное, чтобы была большая кнопка "скачать" )) Вся менюшка - это кеи.

Для других тематик брал какой-нибудь заметный портал, рипал его, обвешивал банерами - слив на разные партнерки, в качестве рубрик - кеи, текст - абзац кеев через запятую типа хэштегов. Поскольку весь сайт увешан банерами и картинками, на текст всем пофигу.

На частотность никогда не чекал, заливал все что было по теме + в шабе под катом список городов (у авто.ру подсмотрел). Основной бредотекст внизу. Нормально работало и домены продлевал, т.к. траф постоянно шел. Сейчас с смс-партнерками завязал, но хочу нагнать траф на один белый проект таким же способом.
 
Назад
Сверху