Яндекс вводит ограничения в ранжировании

это утка или нет?

  • да

    Голосов: 11 26,8%
  • нет

    Голосов: 16 39,0%
  • я хз

    Голосов: 14 34,1%

  • Всего проголосовало
    41
Не едиными ссылками двигаются сайты. Сейчас больше контент рулит, чем ссылки.
 
Минусинск - очередная попытка Яндекса заставить перенести бюджеты из SEO в контекст, не более.
Из презентации и ответов Садовского все более чем очевидно. В очередной раз жертвами показательных порок стали некоторые крупные организации, занимающиеся продвижением, а также коммерческие фирмы с отсутствующим или слабым контекстом. Повыкидывали по "дорогим" запросам из топ 10 выдачи. Кому-то придется теперь раскошеливаться на контекст. :)
 
всем смотреть видос по ссылке выше. хоть и стеб, но доля правды прорисовуется
 
Минусинск - очередная попытка Яндекса заставить перенести бюджеты из SEO в контекст, не более.
Наказали некоторые сайты, чтобы другие снимали ссылки и покупали контест. жестоко, посмотрим чем это все закончится. доход от продажи ссылок начинает падать (((
 
Закупал ссылки закупаю и буду закупать. По презентаций глупая псаки даже не смогла дать объяснения что такое SEO ссылка. Да и никто не сможет дать. Наказали они выборочно. Как говорится бей своих чтобы другие боялись.
 
Фи, наказали пару тысяч сайтов, подумаешь. Просто более тщательно будут выбираться фразы для ссылок и продумываться стратегия продвижения.
 
Не знаю на счет "пары тысяч", но один из наших проектов, никак не связанных с варезом, эдалтом и прочим, абсолютно беленький в плане законодательства, но попал в немилость из-за использования ссылок.

Так что я думаю там поболее чем "пару тысяч", под раздачу очень многие попали.
 
Возможно есть фактор по числу ссылок с ресурсов, если в среднем более 2-х на каждый донор, то уже риск. По ссылкам на вебстудии, так пусть только на морде оставляют.
 
Яндекс просто пытается догнать Гугл)) там панда тут Минусинск
 
Назад
Сверху