Яндекс вводит ограничения в ранжировании

это утка или нет?

  • да

    Голосов: 11 26,8%
  • нет

    Голосов: 16 39,0%
  • я хз

    Голосов: 14 34,1%

  • Всего проголосовало
    41
Яндекс в директе продаёт трафик, а не ссылки. Совершенно разные вещи. И продажа трафика и была его бизнес моделью 1996 года, поиск используется для завлечения людей, а извлечение прибылей с его обвязки. Воспринимайте яндекс как обычный сайт, есть посетители с рекламы которую он даёт везде - они пользуются поиском по сайту и попутно кликают по рекламе.
 
Могу ещё раз повторить, для непонимающих разницы между ссылкой и кликом )
Яндекс продаёт клики, зайдите в директ (впрочем как и в адсенс) и посмотрите цену клика по любой интересующей вас нише и закажите клики (переходы людей на свой сайт).
Покупая же ссылки, вы просто покупаете ссылочную массу, несмотря на то, что сейчас продают ссылки с переходами и прочими делами, всё это является лишь продажей ссылочной массы и средством заработка для бирж ссылок и вебмастеров.

Да знаю я что вы платите только за .........., Это основа Яшки и Гугля, но все можно повернуть и в другую сторону для них. Мы будет продавать переходы а не ссылки как и они и что дальше?

Допустим я продаю по 0.01 руб. За переход а ссылка так бонус ))
 
кому интересно протестировать на своем сайте движ в яндексе по запросам, могу устроить
 
Воспринимайте яндекс как обычный сайт.
в том то и дело, что это не обычный сайт )

Почему все относятся нормально, когда гугл ежегодно проводит закрытые конфы, где серьёзно обсуждают что люди планеты ищут и как на это могут повлиять. Но ваще ненормально относятся к тому, что яндекс вдруг решил повлиять на ссылочные биржи и отодвинуть в кризис часть присосок от кормушки. Ребята - мы живём (пока ещё) в капиталистических обстоятельствах и любой из нас, на месте такой корпорации, поступил бы точно так же :)

Мы будет продавать переходы а не ссылки как и они и что дальше?

Допустим я продаю по 0.01 руб. За переход а ссылка так бонус ))

Так продавай, в чём проблема то? Дорвейщики так и делают уже давно. Я и сам так делаю )))
 
С другой стороны я наверное слишком мало понимаю в этом )

кому интересно протестировать на своем сайте движ в яндексе по запросам, могу устроить
Не совсем понял что за тест ))
 
в том то и дело, что это не обычный сайт )
Обычный коммерческий портал. И есть спамеры которые добавляют в его базу материалы, которые мешают людям найти то что им нужно в поиске по сайту. И есть люди которые ставят ссылки опять же на неревалентные запросу материалы. И есть люди которые продают им эти ссылки. В обоих случаях растроенные люди перестают пользоваться поиском яндекса и уходят в гугл. Если проседает аудитория, то и доходы от рекламы падают, акции на бирже проседают (кстати на ммвб можно купить - см скрин - курс акций с начала 2014), зарплаты в компании падают, дивиденды акционерам снижаются. Так что они соответственно это стараются исправить.
 

Вложения

  • янд.png
    янд.png
    12 KB · Просмотры: 11
Меня вот интересует вопрос насколько все же подорожают качественные ссылки, и если я не ошибаюсь то в скором времени переедем на вечные под уникальные статьи.
 
Ооой, разговор так надолго затянется, пожалуй пора закрывать ) Короче яндекс = корпорация и в данном случае включаются совершенное иные механизмы, нежели при отношениях с любыми, пусть даже крупными порталами и сайтами: корпоративная этика, корпоративное право и прочие прелести корпоративных отношений в эпоху капитализма. Вообщем ему насрать, он раскатает кого посчитает нужным раскатать, если ему это будет выгодно. И противопоставить этому можно лишь другую корпорацию, чего сегодня в РФ нету, хотя и пытались гбшники чето там со "спутником" замутить, но походу как обычно бабло ушло в "нано". Яндекса не будет, гугл начнёт доминировать, чего пацанам из кремля не хотелось бы, следовательно у яндекса зеленый свет на рынке рунета, следовательно гайки завернут ровно настолько, насколько захотят в яндексе.
А купить то в сети можно практически всё, я пару лет назад покупал доступ ко всей статистике тиу.ру )))
 
А вот что мне написали из веб ифектора.
Добрый день!

Яндекс уже не в первый раз говорит об отмене ссылочного ранжирования, вспомнить хотя бы прошлогоднее заявление об отмене влияния ссылок на сайты Москвы и Московской области коммерческих тематик. Однако, как оказалось, ссылки продолжили влиять на продвижение сайтов, поскольку наши клиенты не понесли никаких потерь после этой новости. Наши аналитики постоянно следят за всеми нововведениями и изменениями требований поисковых систем, поэтому наша система сразу же под них подстраивается, фильтры отбора доноров становятся жестче, закупка ссылок меняется. Сейчас мы рекомендуем не предпринимать никаких действий, поскольку, как и в прошлый раз, наши аналитики будут наблюдать за продвижением сайтов в системе, и при малейших изменениях мы отрегулируем ее действия. Однако, вероятнее всего, заявление Яндекс опять не изменит общей картины продвижения сайтов, и ссылки будут продолжать оказывать положительно влияние на позиции.
 
кстати! я прекрасно помню об той информации, про отмену по Москве и области! Она не сбылась! А все напугались и боялись. многие поперли в директ! и что? бабки слили. получили целевые переходы. а толку? Так что верить Яндексу - себя обмануть)))
 
Назад
Сверху