[C][Linux] Сокрытие строк

Тема в разделе "ASM, С/С++, Delphi, Java", создана пользователем droid, 15 апр 2015.

1. droid

droid Создатель

Регистр.:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Всем доброго дня.
    Коллеги, может кто то подсказать каким образом можно скрыть статическую строку в С от статического анализа?
    Если указать любую строку, затем по файлу пробежаться при помощи strings то эта строка там светится, как это можно скрыть?

2. lag

lag

Регистр.:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    228
    Предварительно шифровать строку, а во время исполнения программы дешифровать. Если нет особых требований к стойкости то сойдет простейший побайтовый XOR.

3. droid

droid Создатель

Регистр.:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    4
    XOR конечно хорош, но придётся хранить ещё одну строку, да и в статике не такой уж сложный граф отрисутеся. Может можно как-то указатель или ещё чего сделать, дабы переменная была доступна только во время исполнения, а в статике её не было видно?

4. lag

lag

Регистр.:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    228
    Ну можно дополнительно применить к строке zlib, gzip

droid нравится это.
  5. droid

droid Создатель

Регистр.:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Конечно, меня сочтут наглецом, а если мы не будем подключать доп. заголовки? Использовать только встроенные плюшечки С. Как те парни которые пишут самые аццкие программы на С(ioccc).

6. John Doe

John Doe Создатель

Регистр.:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Можно создать массив символов и генерить строку по индексам из массива

7. Drdoc

Drdoc Создатель

Регистр.:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    1
    а если еще применить для суммирования символов какую нибудь сложную формулу, то один фиг можно взломать. Из защиты ПО, я бы лично посоветовал использовать обычную обфускацию исполняемого кода. Способов миллион. Погуглите немного, если еще актуально. Если интересно могу поделиться моей научной работой в лс, по защите исполняемого кода(не обфускация)