Валидация поля формы

Menro

web, seo, email, hack
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
689
Реакции
138
Всем привет!
У меня есть простой код, который проверяет заполнено ли поле name. Скажите пожалуйста, как мне прикрутить регулярку, например которая бы проверяла содержимое поле на предмет отсутствия цифр. Типа если есть цифры, то алерт мол не правильно.
В целом особо не важна сама регулярка, мне бы понять как её сюда вписать) Большое спасибо!

Код:
function validateForm1()
{
var x=document.forms["myForm1"]["name"].value;
if (x==null || x=="")
  {
  alert("Необходимо заполнить поле Имя!");
  return false;
  }
 
Всем привет!
У меня есть простой код, который проверяет заполнено ли поле name. Скажите пожалуйста, как мне прикрутить регулярку, например которая бы проверяла содержимое поле на предмет отсутствия цифр. Типа если есть цифры, то алерт мол не правильно.
В целом особо не важна сама регулярка, мне бы понять как её сюда вписать) Большое спасибо!

Код:
function validateForm1()
{
var x=document.forms["myForm1"]["name"].value;
if (x==null || x=="")
  {
  alert("Необходимо заполнить поле Имя!");
  return false;
  }
Код:
function validateForm1()
{
var x=document.forms["myForm1"]["name"].value;

if(x.search(/[0-9]/)){
alert('Не должно быть цифр!');
return false;
}else

if (x==null || x=="")
{
alert("Необходимо заполнить поле Имя!");
return false;
}
 
Согласен с предыдущим комментатором, только предложил бы ошибки все сложить в месте, что то типа:

Код:
messages += "Не должно быть цифр!";

Но в целом, посоветую использовать существующий код, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Не потому, что он обязательно лучше, а потому, что они уже много вариантов и ошибок продумали. Более того, ошибки даже перевели на разные языки, в том числе на русский.
 
Назад
Сверху