SEO оптимизация сайта Joomla

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем aventura, 14 апр 2015.

1. aventura

aventura Создатель

Регистр.:
    11 апр 2015
    Симпатии:
    13
    Подскажите пожалуйста хороший компонент для сео оптимизации сайта на joomla, нужно быстро добавить title и description

2. angel_sia

angel_sia Постоялец

Регистр.:
    7 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Юзал для большого контента ijoomla seo перебросало нормально вроде.

3. aventura

aventura Создатель

Регистр.:
    11 апр 2015
    Симпатии:
    13
    она платная) и как то странно что для 3 версии joomla только бесплатно можно скачать, а у меня 2.5 установлена((

4. angel_sia

angel_sia Постоялец

Регистр.:
    7 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Вы бы хоть немного поиском по пользовались по форуму. Ссылка

5. aventura

aventura Создатель

Регистр.:
    11 апр 2015
    Симпатии:
    13
    у меня почему то этот компонент криво устанавливается, думала может еще какие-нибудь посоветуют)) Seo boss еще пробовала, он описание не делает

6. Ryuji

Ryuji Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2014
    Симпатии:
    10
    Я title и description через JSitemap делаю. он на форуме есть.

7. artefakt777

artefakt777

Регистр.:
    15 июл 2012
    Симпатии:
    119
    Одним из самых мощных на сегодня seo компонентов остается RS! Seo. Title и description добавите без проблем.

8. sadygan

sadygan Создатель

Регистр.:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    1
    SH404SEF все быстро и локанично наполняется + ЧПУ и внутри гугл аналитика через API

9. sasha_tuba

sasha_tuba Создатель

Регистр.:
    13 июн 2012
    Симпатии:
    25
    Добавлю свои 5 копеек...
    Если с головой, то можно и родным SEF joomla обойтись и не создавать лишних запросов к sql.
    Если только SEO - то RS! SEO идеально - title, description, карта сайта( по cron!), аналистика, проверка длинны и наличия alt и title в изображениях и тд.
    Если нужно sef url - тогда уже artio sef или sh404 подключаем, как по мне оба компонента громоздкие с кучей ненужных(как правило) функций. Для нормальной настройки нужно потратить уйму времени, что не айс, потому использую в крайних случаях...

Остальные расширения не "прижились". Если кто-то посоветует действительно хорошее расширение, буду премного благодарен.

10. Light_And_Dark

Light_And_Dark Постоялец

Регистр.:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Я согласна с вами на счет чпу. Я для joomla + k2 использую без проблем стандартный, правда в шаблон вношу правки для правильного создания канонических ссылок - и все работает, как часы. Кстати хотела спросить вы за RS! SEO писали, скажите есть еще seo boss и ijoomla seo описывают с тем же функционалом. Доводилось их пробовать? Мне собственно нужна возможность прописать мета теги для связки joojla + k2 и уникальные h1 для статей k2. Но надо что бы h1 заголовки при этом не перенеслись по возможности в карту сайта или хлебные крошки сайта (стандартный, не k2 tools).