Старый ноут и внешний жёсткий диск без дополнительного питания.

ninaO

Миледи
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
801
Реакции
1.118
Вынужденно юзаю старенький ноут. Информация же для обработки - на внешнем жёстком диске WD 500 без дополнительного питания.

Вопрос такой: если я оставляю ноут в спящем режиме по нескольку раз в день и на ночь, то нужно ли постоянно извлекать внешний диск? А если постоянно извлекать, то не испорчу ли я сам диск?

Держать информацию на самом ноуте и работать с ней оттуда - не айс, так как это временно и ноут не мой.
 
1. Можно
2. Нет, если не выдергивать
:sun::glob:
 
Не поняла, переспрошу. :dk:

"Можно" - это можно оставлять, когда отправляю ноут в сон?

"Не выдергивать" - это как? Остановить через "безопасное извлечение" и не выдёргивать? А как же потом включать?
 
1. Можно оставлять. Можно извлекать, ему в принципе ничего не будет. (хотя на счет винды не уверен :conf: )
2. Ну эт просто, есть любители отключать жесткие диски/флешки тупо вытащив USB-кабель. Без размонтирования/извлечения. Не столько жесткий сдохнет, сколько данные будут повреждены...Можно в принципе даже не вытаскивать USB, просто опять примонтировать диск и дальше работать. В общем главное не выдергивать шнур без размонтирования и не теребонить диск туда-сюда в пространстве. Блинчики этого не любят :eek: Ну и все в принципе :sun:
 
Внешние харды ничем не отличаются от любых других. Работают через USB-контроллер, который рассчитан на кучу циклов вкл/выкл.
 
Назад
Сверху