Отследить редирект.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Anton, 9 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    639
    Есть сайт А на нем ссылка на сайт Б на нем 301 редирект на сайт С.

Может ли сайт С каким то образом на яве/жиквери/аяксе/флеше и т.п. отследить что это не прямой клик с А на С а через прокладку с редиректом?

Логи на сайте С и т.п. то понятно. Интересует именно внешние инструменты.

2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Что значит внешние? В метрике или системах статистики это как будет отображаться? По странным заходам, обычно владельцы переходят на источник, соответственно если, оттуда будет их перекидывать на их сайт - значит они поймут что это редирект. Ещё могут проверить сайт Б на наличие в индексе ПС, идут ли на него ссылки с каких-то форумов, т.е. Тогда сайт Б если вне индекса и внешних ссылок нету, тоже получится что что-то странное. Откуда о нём узнали чтобы зайти на него. Если на сайте Б не будет активных ссылок на сайт С опять таки, переход без редиректа не возможен. И саму ссылку посмотреть, спамная или прямая. Это всё и скрипт может сделать. Или я вопрос не понял.

3. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    639

301 редик передает предыдущий реферер а не реса откуда редиректит, по идее редирект никак не отследить. Это будет как переход с сайта А. Точнее в реферере будет сайт А

Да имею ввиду метрики и гугланалитиксы в том числе.

Последнее редактирование: 9 апр 2015
  4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    А IP прокладки будет или сайта А?

5. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.368
    В редиректе IP не передаётся, IP будет клиента, который кликнул по ссылке.

6. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    В общем если представитель сайта С решит перейти на сайт источник, то проверяя почему к ним перешли оттуда, редирект может быть обнаружен в зависимости от того как он настроен. При этом поисковая система редирект засечёт, и тут уже будет зависеть от времени нахождения посетителя на сайте С или глубины просмотра - если будет нормально с этим, последствий для сайта А не будет.

latteo нравится это.
  7. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    639
    Как сайт С узнает про что к нему пришли через прокладку редик?
    Если 301 редик не меняет реферера? Откуда он может это узнать и как, вот что меня итересует.

Я говорю про техническую часть, а не про поведенческие и санкции ПС.

Я на 99% уверен что никак не узнает, кроме как смотреть логи и заголовки. Но всеже решил спросить тут.

8. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    В первом посту написано:
    Скажем скрипт сайта С перейдёт на источник по реферу и проанализирует страницу на внешние ссылки, затем попробует перейти по ним. Если с одной ссылки, его средиректит на сайт С, то получается что редирект он обнаружил. При этом я так понимаю что ссылка с А на Б будет содержать в себе домен прокладки. и только с прокладки Б будет стоять редирект на С - тогда прокладку он соответственно обнаружит.

latteo нравится это.
  9. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    639
    Кэп?)
    Вариант, но не то)) То что так обнаружит таким образом понятно.
    Но имеется ввиду, что сайт С не будет бегать по всем реферерам и проверять все внешние ссылки)))

10. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Блин, а какой ответ ты хочешь получить на этот вопрос??? Сайт С не живое существо и сам ничего искать не будет. Но если его владелец захочет, проверять источники для какой-то надобности он это сможет сделать - как я написал, а скрипт может и на яве быть наверно. Реферов кстати может быть достаточно мало - десятки в месяц, если приходы основные с поисковых систем. Я у клиентов ваще могу вручную пройтись по ссылкам с сайтов, так их мало. В основном поиск.

Приведи полную информацию, с примером зачем тебе это надо, и чем плохо если владелец сайта обнаружит промежуточную прокладку. Иначе не понятно что ты хочешь услышать. Потому что буквально я на твой вопрос ответил.

latteo нравится это.
Статус темы:
Закрыта.