Отследить редирект.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anton

¯\_(ツ)_/¯
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
675
Реакции
691
Есть сайт А на нем ссылка на сайт Б на нем 301 редирект на сайт С.


Может ли сайт С каким то образом на яве/жиквери/аяксе/флеше и т.п. отследить что это не прямой клик с А на С а через прокладку с редиректом?

Логи на сайте С и т.п. то понятно. Интересует именно внешние инструменты.
 
Что значит внешние? В метрике или системах статистики это как будет отображаться? По странным заходам, обычно владельцы переходят на источник, соответственно если, оттуда будет их перекидывать на их сайт - значит они поймут что это редирект. Ещё могут проверить сайт Б на наличие в индексе ПС, идут ли на него ссылки с каких-то форумов, т.е. Тогда сайт Б если вне индекса и внешних ссылок нету, тоже получится что что-то странное. Откуда о нём узнали чтобы зайти на него. Если на сайте Б не будет активных ссылок на сайт С опять таки, переход без редиректа не возможен. И саму ссылку посмотреть, спамная или прямая. Это всё и скрипт может сделать. Или я вопрос не понял.
 
Что значит внешние? В метрике или системах статистики это как будет отображаться? По странным заходам, обычно владельцы переходят на источник, соответственно если, оттуда будет их перекидывать на их сайт - значит они поймут что это редирект. Ещё могут проверить сайт Б на наличие в индексе ПС, идут ли на него ссылки с каких-то форумов, т.е. Тогда сайт Б если вне индекса и внешних ссылок нету, тоже получится что что-то странное. Откуда о нём узнали чтобы зайти на него. Если на сайте Б не будет активных ссылок на сайт С опять таки, переход без редиректа не возможен. И саму ссылку посмотреть, спамная или прямая. Это всё и скрипт может сделать. Или я вопрос не понял.


301 редик передает предыдущий реферер а не реса откуда редиректит, по идее редирект никак не отследить. Это будет как переход с сайта А. Точнее в реферере будет сайт А

Да имею ввиду метрики и гугланалитиксы в том числе.
 
Последнее редактирование:
А IP прокладки будет или сайта А?
 
В общем если представитель сайта С решит перейти на сайт источник, то проверяя почему к ним перешли оттуда, редирект может быть обнаружен в зависимости от того как он настроен. При этом поисковая система редирект засечёт, и тут уже будет зависеть от времени нахождения посетителя на сайте С или глубины просмотра - если будет нормально с этим, последствий для сайта А не будет.
 
В общем если представитель сайта С решит перейти на сайт источник, то проверяя почему к ним перешли оттуда, редирект может быть обнаружен в зависимости от того как он настроен. При этом поисковая система редирект засечёт, и тут уже будет зависеть от времени нахождения посетителя на сайте С или глубины просмотра - если будет нормально с этим, последствий для сайта А не будет.

Как сайт С узнает про что к нему пришли через прокладку редик?
Если 301 редик не меняет реферера? Откуда он может это узнать и как, вот что меня итересует.

Я говорю про техническую часть, а не про поведенческие и санкции ПС.

Я на 99% уверен что никак не узнает, кроме как смотреть логи и заголовки. Но всеже решил спросить тут.
 
В первом посту написано:
Есть сайт А на нем ссылка на сайт Б на нем 301 редирект на сайт С.
Скажем скрипт сайта С перейдёт на источник по реферу и проанализирует страницу на внешние ссылки, затем попробует перейти по ним. Если с одной ссылки, его средиректит на сайт С, то получается что редирект он обнаружил. При этом я так понимаю что ссылка с А на Б будет содержать в себе домен прокладки. и только с прокладки Б будет стоять редирект на С - тогда прокладку он соответственно обнаружит.
 
В первом посту написано:

Скажем скрипт сайта С перейдёт на источник по реферу и проанализирует страницу на внешние ссылки, затем попробует перейти по ним. Если с одной ссылки, его средиректит на сайт С, то получается что редирект он обнаружил. При этом я так понимаю что ссылка с А на Б будет содержать в себе домен прокладки. и только с прокладки Б будет стоять редирект на С - тогда прокладку он соответственно обнаружит.
Кэп?)
Вариант, но не то)) То что так обнаружит таким образом понятно.
Но имеется ввиду, что сайт С не будет бегать по всем реферерам и проверять все внешние ссылки)))
 
Может ли сайт С каким то образом на яве/жиквери/аяксе/флеше и т.п. отследить что это не прямой клик с А на С а через прокладку с редиректом?
Блин, а какой ответ ты хочешь получить на этот вопрос??? Сайт С не живое существо и сам ничего искать не будет. Но если его владелец захочет, проверять источники для какой-то надобности он это сможет сделать - как я написал, а скрипт может и на яве быть наверно. Реферов кстати может быть достаточно мало - десятки в месяц, если приходы основные с поисковых систем. Я у клиентов ваще могу вручную пройтись по ссылкам с сайтов, так их мало. В основном поиск.

Приведи полную информацию, с примером зачем тебе это надо, и чем плохо если владелец сайта обнаружит промежуточную прокладку. Иначе не понятно что ты хочешь услышать. Потому что буквально я на твой вопрос ответил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху