Копирайтеры, обьясните мне что такое размер шингла?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем BIZON, 9 апр 2015.

1. BIZON

BIZON Перезагрузка...

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    31 окт 2006
    Симпатии:
    1.541
    В общем наваял такую вот формулу.

В итоге при размножении с процентом схожести 5, и шинглом 5, получается 15 вариантов текста.
    Если поставить шингл 2, то 2 вариант...

Я вчера занялся самостоятельно размножением статьи...
    И ничего у меня не получается((( не могу врубиться что не так, чего не хватает...(

При проценте схожести 5 и шингле 5 - одна статья... :(

Дайте кто-то дельный совет.

2. zhurik

zhurik Создатель

Регистр.:
    26 мар 2013
    Симпатии:
    10
    Чем меньше шингл, тем больше уникальность при одинаковом проценте схожести.
    При шингле 5 и проценте уникальности 90-95% (схожести 5-10%) статьи более менее приемлемо индексируются при их размещении в миралинксе или при статейном прогоне.
    Ниже 5 шингла обычно особо нет нужды выставлять настройки. Я для прогонов по своим проектам выставляю 3 шингл и схожесть 5-10%. Из очень хорошо сделанного шаблона для размножения получается 50-70 статей при данных настройках. Но там и на шаблон я трачу часа 3 времени.
    Под хорошим шаблоном я имею ввиду: каждое предложение отрерайчено, каждое слово имеет как минимум три синонима. Получается шаблон в 8-10 раз больше исходника.

3. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    В приближённом смысле. Шингл, это число слов подряд которые совпадают с проверяемым текстом. Типа: Мама мыла раму мылом. Саша мыла раму днём. При шингле 2, будут совпадения. Но поисковая система, считается что 5 использует.