чат php

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем s88s, 9 апр 2015.

1. s88s

s88s Создатель

Регистр.:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток !

Помогите пожалуйста с реализацией чата сам чат я написал он работает норм а вот как реализовать что бы после отправки сообщения у всех сразу все выводилось ... мне интересует технология которая не будет грузить сервак при большом количестве пользователей .

2. brainless

brainless

Регистр.:
    28 авг 2009
    Симпатии:
    130
    посмотрите на примере других чатов(в сети много разных исходников) как это реализовано, а чтоб не грузило сервер чат должен быть с демоном

3. s88s

s88s Создатель

Регистр.:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    тут все понятно ...
    вопрос последний про демона смотрел и так не понял как его грамотно прикрутить к чату ... есть ли мануал какой нить подробный ?

4. SocMaster

SocMaster aka Hakerok

Регистр.:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    47
    Если вы не знаете элементарного, как создать самый простой чат, то что б смотреть в сторону демонов ещё учиться и учиться.
    Для начала достаточно будет создать простенький чат на ajax.

5. s88s

s88s Создатель

Регистр.:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    С чего Вы уважаемый взяли что я не могу создать простой чат ... меня больше интересует не как создать простой чат а как реализовать что бы не было нагрузки ... я создал чат на технологии comet с long polling соединениями ... вот про демон не чего толкового не нашел к сожалению (

6. s88s

s88s Создатель

Регистр.:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Не подскажите как можно проверить нагрузку на сайт ... то есть проверить максимальное количество подключений и максимальное количество запросов ?

7. seadon

seadon Создатель

Регистр.:
    16 дек 2009
    Симпатии:
    7
    Попробуйте сервис от loaddy, раньше только им и пользовался

8. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    196
    Так это и есть «демон», который держит долгоживущие соединения (long polling) и создаёт минимальную нагрузку на сервер.