чат php

s88s

Создатель
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
44
Реакции
2
Доброго времени суток !

Помогите пожалуйста с реализацией чата сам чат я написал он работает норм а вот как реализовать что бы после отправки сообщения у всех сразу все выводилось ... мне интересует технология которая не будет грузить сервак при большом количестве пользователей .
 
посмотрите на примере других чатов(в сети много разных исходников) как это реализовано, а чтоб не грузило сервер чат должен быть с демоном
 
тут все понятно ...
вопрос последний про демона смотрел и так не понял как его грамотно прикрутить к чату ... есть ли мануал какой нить подробный ?
 
Если вы не знаете элементарного, как создать самый простой чат, то что б смотреть в сторону демонов ещё учиться и учиться.
Для начала достаточно будет создать простенький чат на ajax.
 
Если вы не знаете элементарного, как создать самый простой чат, то что б смотреть в сторону демонов ещё учиться и учиться.
Для начала достаточно будет создать простенький чат на ajax.

С чего Вы уважаемый взяли что я не могу создать простой чат ... меня больше интересует не как создать простой чат а как реализовать что бы не было нагрузки ... я создал чат на технологии comet с long polling соединениями ... вот про демон не чего толкового не нашел к сожалению (
 
Не подскажите как можно проверить нагрузку на сайт ... то есть проверить максимальное количество подключений и максимальное количество запросов ?
 
Не подскажите как можно проверить нагрузку на сайт ... то есть проверить максимальное количество подключений и максимальное количество запросов ?
Попробуйте сервис от loaddy, раньше только им и пользовался
 
я создал чат на технологии comet с long polling соединениями
Так это и есть «демон», который держит долгоживущие соединения (long polling) и создаёт минимальную нагрузку на сервер.
 
Назад
Сверху