У nic.ua изъяты сервера.

Viodele - ты серьёзно? Ради того что-бы отключить 1-2 сайта нужно прийти и навернуть бизнес одного из крупнейших хостингов и крупнейшего регисстратора страны?..
Я абсолютно серьезен. Ибо мне приходилось иметь дело с хостером nic.ua персонально. Суть ситуации довольно проста. На хостинге nic.ua один из не очень хороших людей использовал мои аддоны. Мало того что использовал, так еще и продавал от моего имени, якобы по акции со скидкой. Чем чревато это для меня особо углубляться не стану, и так все понятно. Когда начал писать в поддержку nic.ua с целью пресечь распространение нелегала мне "культурно" объяснили, что данное действие может быть выполнено исключительно по решению суда. То-есть, формально послали меня в жопу. Исходя из этого могу предполагать, что данный регистратор+хостер далеко не так чист на руку, как многие этого ожидают. У меня лично сформировалось абсолютно четкое впечатление, что ребяткам абсолютно по xyю на то, что творится на их серверах, лишь бы деньги платили. А посему, не стоит делать удивленные глаза и вопить "а-я-яй, беспредел" не приняв во внимание все аргументы. Теперь, немного включим фантазию и смоделируем ситуацию. Милиция планирует накрыть наркопритон, где барыжат ширевом. Как думаешь, им стоит заранее уведомлять владельцев притона, что такого-то числа, во столько-то минут они придут проверить третий ящик справа на верхней полке на наличие наркотических средств? Думаю, при таком подходе любой намек на оперативность будет утрачен. С серверами - аналогично. Если уже и создан прецедент, проверке, разумеется будут подлежать все сервера без разбору. В целом, я никогда не оправдывал правительственные и исполнительные органы. По сути, я являюсь человеком, который скорее всего будет всегда в оппозиции к власти. Тем не менее, прежде чем выдвигать какое-то суждение, нужно для начала проанализировать все аргументы и не в коем случае не поддаваться влиянию мышления толпы. К слову, на большинстве зарубежных хостингов абузят даже за малейший намек на нелегал. Увы, nic.ua считают себя слишком пиздатыми, чтобы следовать этой тенденции.
 
быдыжь! Не повезло тем кто хостился там).. Наверное конкуренты ukraine.com.ua заказали :crazy:
 
Поэтому я после кризиса перевел все свои сайты с украинских хостингов подальше.
 
Я абсолютно серьезен. Ибо мне приходилось иметь дело с хостером nic.ua персонально.

Позиция понятна, и обоснована. Но мне кажется, что в ней больше личной неприязни к хостеру чем отношения к конкретной ситуации. Я тебя ни капельки не упрекаю - это нормальное человеческое свойство. Я сам не упускаю случая плюнуть в адрес компании Godaddy, которая в своё время насрала мне в душу и доставила убытков.

В той версии что NIC.UA выкладывает на хабре выше - жёсткость действия спец служб не обоснованна. Да и хороший хостер должен прикрывать своего клиента, без фанатизма конечно, но должен. Если выбирать между известным немецким хостером который отключает сервера по любому чиху не сильно вдаваясь в обоснованность претензий и оборзевшим nic.ua - не скажу что "оборзевший лучше", но скажу что "перестраховщик хуже" и к нему точно не пойду.

В общем - то выяснилось, что nic.ua нехорошие люди - не значит что спецслужбы должны ставить раком их клиентов. Т.к. 99.9% клиентов о таких заходах хостера не слышали.
 
Когда начал писать в поддержку nic.ua с целью пресечь распространение нелегала мне "культурно" объяснили, что данное действие может быть выполнено исключительно по решению суда.
...
Милиция планирует накрыть наркопритон, где барыжат ширевом.

Обычный абузостойкий хостинг, насколько я понимаю наш родной nulled на таком же? ;)

В этой аналогии милиция перекрыла весь микрорайон, выгнала всех голыми из квартир и начала обыскивать все квартиры в поисках нелегальных веществ. Поскольку сотрудников у них мало выгнали всех на пару месяцев.
Это действительно эффективные меры. Вот только какие-то странные ...
 
Судя по данным, которые предоставляет nic.ua, постановление суда было на сайты, которые не хостятся у них. Только домены размещены. Вот только домены как раз и не пострадали - пострадали только сайты хостинга. :crazy:

По-моему СБУ в данном случае абсолютно неадекватно себя повело. Что мешало обратиться к хостеру с решением суда по блокировке сайтов, вместо того, чтобы все сервера изымать? Явно либо желание наказать за что-то (к примеру за отказ в блокировке сайтов "по запросу", либо вообще за предложение добровольно делиться доходами), или как вариант поиметь денег за возврат оборудования.
 
У знакомого три сайта положили на доменах com.ua... Печаль. тоска. Парится теперь.
 
Мне рассказывали историю, как где то в рф наркодельца ловили, перебили почти всех его соседей, дом барачного типа был двухэтажный и походу подумали что там "полулюди" живут, ну и ногами втаптывали жильцов в пол, чисто из своих там каких то мотиваций. С хостером этим ситуация аналогичная, че там разбираться то, всех под нож, чтоб уж наверняка хлопнуть злодея )
 
да... в сложившейся ситуации на Украине, и не найти потом виноватых
 
СБУ продолжает шалить, теперь под раздачу попал харьковский хостер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху