Обсуждение Magento vs PrestaShop vs Битрикс - сравнение

magento is more better than prestashop
more themes more plugins and modules gud work with seo
 
ОЧень долгое время работал с опенкартом. Потом перекатился на PresatShop, так как заказы на нее были. Сейчас же по рекомендации друга изучаю мадженту, только хорошие отзывы слышу. Ну кроме распространненых заблуждений что мадженете чуть ли не выделенный сервер нужен под систему, все устраивает пока)
 
Тут найдётся 100500 людей которые выберут Magento(они будут на все 100% правы) и точно также найдётся 100500 людей которые будут выбирать PrestaShop(и они точно также будут правы на все 100%). И Magento и Presta обе хороши для создания магазина(да у каждой есть минусы). Движок выберают под свои нужды, а не вот дядя думает этот лучше. В одних случаях один лучше в других другой. Если не знаете как создать, но хотите создать ИМ. Наймите человека пусть он вам всё сделает. Эта тема философская и на той и на другой можно сделать ИМ и делать деньги, а это главное.
 
Последнее редактирование:
Запустил в продакшн магазин на magento, сейчас планирую сделать тот же ассортимент как другой магазин уже на prestashop. На magento без вложений в техподдержку и дописывание кода не обойтись!
 
Какие же у вас вложения в техподдержку? Озвучьте пожалуйста весь список, пожалуйста.
Запустил в продакшн магазин на magento, сейчас планирую сделать тот же ассортимент как другой магазин уже на prestashop. На magento без вложений в техподдержку и дописывание кода не обойтись!
 
Очередной холивар на тему: "что лучше windows или linux". Что удобнее для реализации конкретных задач, то и лучше. Меня например, напрягает, что многие заказчики имевшие дело с той же joomla говорят о ней много плохого. Но виновата ведь не джумла, а те кто делали им сайт. joomla довольно простая CMS и с нее многие начинают учиться, поэтому так много бракоделов и криворуко настроенных сайтов. Но сама КМС от этого не становится хуже и ее возможностей порой не хватает многим, платным и очень качетвенным КМС-кам.

Если говорить о выборе, я свой сделал в пользу Magento и пока ни разу не пожалел. Но это не говорит о том, что Преста хуже. Думаю, что если Вы работаете постоянно с Престашоп сможете сделать на ней сайты не хуже.
 
Предлагаю в этой теме поделиться своим опытом и сравнением двух популярных систем Magento и PrestaShop
По поводу популярности систем (Интернет-магазинов) :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Наша любимая Magento далеко не на первом месте по количеству тем и сообщений ((
 
По поводу популярности систем (Интернет-магазинов) :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Наша любимая Magento далеко не на первом месте по количеству тем и сообщений ((
Потому что у нас, в отличии от других, одна из самых чистых веток, всё по делу, а не Флуд, Оффтоп, рассуждения о жизни, умопомрачительные истории и многое др.
И я слежу за тем, чтоб к нам эта зараза не перенеслась.

P.S. Ах и да, лучше не количество, а качество.
 
Последнее редактирование:
Потому что у нас, в отличии от других, одна из самых чистых веток, всё по делу, а не Флуд, Оффтоп, рассуждения о жизни, умопомрачительные истории и многое др.
И я слежу за тем, чтоб к нам эта зараза не перенеслась.

P.S. Ах и да, лучше не количество, а качество.
Это, пожалуй, мне и нравится в magento. Все просто (когда разберешься) без награмождения лишних модулей и хаков. Все структурировано и продумано. А ветки действительно чище многих. Но и сама Магенто - новая система. Еще не все ее раскушали ))
 
По поводу популярности систем (Интернет-магазинов) :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Наша любимая Magento далеко не на первом месте по количеству тем и сообщений ((

Чем сложнее система для входа, тем меньшее количество школьников и начинающих "веб-клепателей" ей занимается. Но посмотрите топ E-commerce систем, magento там очень хорошо представлена.
 
Назад
Сверху