Помощь Joomla 3 и модули на главной

D'Jack

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
173
Здравсвуйте!
Столкнулся вот с какой проблемой, есть сайт на joomla3 есть главная страница с модулем слайдер (в настройках модуля указано отображение только на главной странице). Сама же главная страница представляет собой блог категории, почему при нажатии копки "подробнее..." материал открывается, но слайдер не пропадает, хотя технически мы уже не на главной странице. Как быть может кто то сталкивался с подобной проблемой на практике.
 
надо менюшку категории назначить, можно даже скрытую
 
надо менюшку категории назначить, можно даже скрытую
как в joomla создать динамическое меню категории? Например есть категория "новости" туда каждый день добавляют по 10 материалов, как реализовать то что Вы предлагаете?
 
Киньте в ЛС URL. ЧТо подразумеваете по динамическим меню?
 
да, есть така проблема в жумле, дело в том что когда мы привязываем модуль к одному меню, то на других менюшках его не будет, но он будет везде где работает либо плагин або как у вас, у меня такая проблема была с ADS manager, там получается тоже кога человек нажимает к примеру посмотреть все обьявления оно перекидыввает не на отдельное меняю а на внутренню уже страницу доски, и убрать не как было, я решил следущим образом, поставил плагин для вставки модуля куда угодно, и вставил его прямо на главную страницу прямо в текст, тоесть без блока
 
да, есть така проблема в жумле, дело в том что когда мы привязываем модуль к одному меню, то на других менюшках его не будет, но он будет везде где работает либо плагин або как у вас, у меня такая проблема была с ADS manager, там получается тоже кога человек нажимает к примеру посмотреть все обьявления оно перекидыввает не на отдельное меняю а на внутренню уже страницу доски, и убрать не как было, я решил следущим образом, поставил плагин для вставки модуля куда угодно, и вставил его прямо на главную страницу прямо в текст, тоесть без блока
в данном случае вставка содержимого модуля (в моем случае слайдера) в контент (в тело материала) к сожалению не получится, может есть какая то "таблетка" от такой недоработки?
 
Вам необходимо для данного модуля определять "на главной" находимся или нет, в шаблоне пропишите условие
Код:
<?php
if (JUri::base() === JUri::current()) {
       <jdoc:include type="modules" name="slider" />
}
?>

Также детально для разных версий расписано на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А можно просто установить Advanced Module Manager/ там в опциях есть - Отображать только на Главной. Это есть и во Free версии

в настройках все "игнорировать", главная страница - включить (не путать с настройками "пункты меню").
режим сравнения условий - "И"
Данное условие сработает только при соответствии текущего URL реальной домашней странице.
Может не работать с некоторыми сторонними SEF-расширениями.

либо ниже в поле URL впишите url главной страницы
 
Последнее редактирование модератором:
А можно сделать как у меня: модуль со слайдером (у меня JE Paralax) размещен и опубликован в отдельной позиции шаблона не связанной с динамическим контентом блога категорий и в настройках указать вывод только на Главной
upload_2015-5-25_11-56-19.png
 
Модуль будет работать по правилам отображения, если он привязан к определенному пункту меню. На кастом страницах эти правила не работают(
 
Назад
Сверху