Из .less в CSS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Otto

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
485
Реакции
161
Имеется шаблон в который подключается библиотека less-1.7.4.min.js далее подключается сам less файл, требуется получить CSS исходник.
Пробовал сервиси вроде этого, но не помогло Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Прикрепляю прим. файла.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, пользуйтесь плагинами для редакторов например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,
а лучше всего поставьте grunt или gulp и используйте нужный пакет.
 
Ошибка в вашем less в том, что переменные которые он использует, должны быть выше определены. Вот сервис который показывает все ошибки в вашем коде
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Еще один нюанс в том, что less-1.7.4.min.js сможет работать только с файлами которые подгружены с этого же домена что и он.
 
наиболее удобный инструмент для таких целей - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Не требует знания консоли, бесплатен.
Компилит при сохранении файла.
 
Таких инструментов развелось очень много, так что это субъективно какой лучше. Вот, например, предложенный prepros есть только на mac и win. Мой выбор grunt или gulp, так как кроссплатформенный и в другом проекте мне нужно будет использовать уже SASS, то все что я сделаю - это в конфиге программы поменяю less на sass + общий инструмент, если есть команда.

 
Таких инструментов развелось очень много, так что это субъективно какой лучше. Вот, например, предложенный prepros есть только на mac и win. Мой выбор grunt или gulp, так как кроссплатформенный и в другом проекте мне нужно будет использовать уже SASS, то все что я сделаю - это в конфиге программы поменяю less на sass + общий инструмент, если есть команда.
разные задачи - разные инструменты.

grunt и gulp - консольные утилиты, которые требуют написания конфигов вручную.
если хочется удобства "перетащил папку в prepros, сохранил файл - получил результат", то выбор за prepros.
сам использую prepros на небольших проектах (автор хочет скомпилить один файл), а gulp на больших (когда нужны разные бубенцы с рюшечками).

win и mac - более 95% аудитории, вряд ли автор использует ubuntu-подобную ось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху