Особая форма обратная в Adobe Muse

Calipoki

Создатель
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
24
Реакции
2
Всем привет! Работаю с Muse.

Стала задача сделать форму обратной связи, с выпадающими списками, и что бы работала в два шага.
Пример ниже:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

7ff599c3913a.jpg
[/URL][/IMG]
Обыскался уже где только можно было. Но решения толкового не нашел.

Есть онлайн сервис по созданию форм, Jotform, но в режиме лайт бокса под Muse работает криво (если кто сталкивался с таким, и знает как исправить такой косяк, буду признателен).

Буду рад любой помощи.
 
На ruseller.com есть много тем с формами.
Вот пример пошаговой формы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ищите поиском по слову форма на ruseller.com
Спасибо за инфу. Осталось только понять как эту форму прикрутить к adobe muse. Если ее вставить как обычный HTML объект, то она работать не будет, еще в условии на форму было:
  • Отправка полученных данных на два ящика.
  • Определяло IP адрес отправителя, и оно было в письме.
  • И была база всех заполоненных форм.
По сути все можно реализовать, но как это все сделать в Adobe muse вопрос.
 
Как вариант, можете реализовать форму с выпадающим списком доп. полей средствами самого же Muse. Делаем это следующим образом. Создаем отдельную страницу, располагаем на ней форму с доп. полями, а в свойствах первой формы в поле "После отправки" меняем значение с "Оставаться на текущей странице" на ссылку на страницу с доп. полями.
Вот как в этом видеоуроке -
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Только вместо страницы благодарности делаем форму с нужными нам полями.
В данном случае на почтовый ящик придет 2 письма вместо одного.
 
Интересное решение, не знал что так можно, спасибо.

Нашел еще одно решение конечно не средствами Muse. делается верстка, подключаются скрипты, и путем вставки HTML в любое место. Собственно что есть логично.
 
Нашел еще одно решение конечно не средствами Muse. делается верстка, подключаются скрипты, и путем вставки HTML в любое место. Собственно что есть логично.
Покажете результат, если выберете этот способ? Я так понимаю, в этом случае пользователь будет оставаться на текущей странице и, если что, сможет исправлять данные в полях первой формы:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
А то мало ли, может, человек обнаружит, что ошибся где-то, а в моём варианте его перебрасывает на другую страницу, и он уже не сможет внести поправки в первую форму.
 
Покажете результат, если выберете этот способ? Я так понимаю, в этом случае пользователь будет оставаться на текущей странице и, если что, сможет исправлять данные в полях первой формы: А то мало ли, может, человек обнаружит, что ошибся где-то, а в моём варианте его перебрасывает на другую страницу, и он уже не сможет внести поправки в первую форму.

Вот ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там пункт рассчитать стоимость. это то что получилось. форма работает и все приходит как по ТЗ, по поводу редактировать пункты я незнаю, надо скрипт переделывать что бы была кнопка назад якобы.
 
Вот ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там пункт рассчитать стоимость. это то что получилось. форма работает и все приходит как по ТЗ, по поводу редактировать пункты я незнаю, надо скрипт переделывать что бы была кнопка назад якобы.
Внимательно изучил Ваше творение:) Есть пища для размышления, что улучшить, так как вижу некоторые недоработки. Я вообще не стал заполнять первую форму, сразу нажал Далее", заполнил только вторую и форма, тем не менее, отправиласьo_O После выхода из виджета при попытке еще раз отправить форму ссылка "Рассчитать стоимость" выдает последнюю страницу (появляющуюся после отправки формы)o_O Приходится в браузере обновлять главную страницу, чтоб ссылка "Рассчитать стоимость" опять вела на первую форму. Думаю, надо копать в сторону настройки подключенных скриптов.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху