• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Сохранение структуры URL при переносе сайта

goldyman

Мастер
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
177
Реакции
30
Приветствую, форумчан.

Переношу сайт с Drupal 6 на Wordpress... Уже вначеле планирования появилась одна изрядная (на мой взгляд) проблема - сохранения структуры урлов и последующая публикация материалов с данной структурой. Суть проблемы в следующем:

1. Окончание адресов с расширением .php
2. Присутствие каталога /site/ после домена, т. е. материалы страницы имеют вид domen.ru/site/stranicia.php
3. Самая неприятная проблема - сайт имеет порядка 20-ти категорий, среди которых есть вполне логически построенные в плане урлов, например, категория "шоколад" имеет такой адрес domen.ru/site/shokolad.php, а материалы категории - такой - domen.ru/site/shokolad/snikers.php. Тут все ясно. Но есть категории, точнее это даже не категории, а просто каталоги в адресах, обобщенной направленности, например, есть категория "хлеб" domen.ru/site/hleb.php, адрес любого материала из категории хлеб выглядит таким образом: domen.ru/site/vypechka/borodinskyi.php, то же касается и категории "Торты" - domen.ru/site/vypechka/napoleon.php

Собственно, прошу помощи знающих людей в решении данной проблемы. Догадываюсь, что первые два пункта решаются путем правки .htaccess, буду премного благодарен, если укажите код. По поводу третьего, даже не знаю чего и думать. Может, все-таки, есть эффективное решение?
 
А разве нельзя решить это с помощью настроек wordpress?
Настройки -> постоянные ссылки.
выбираем "произвольно" и вводим - /site/%category%/%postname%.php

вот только категории - для них можно добавить префикс /site/ , вопрос только как добавить .php
 
Можно плагином указать УРЛ и для категорий и для каждого поста:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Но лучше конечно один раз .htaccess допилить или вообще перейти на новые нормальные урлы, а со старых адресов настроить редирект на новые, можно даже плагином.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Но лучше конечно один раз .htaccess допилить или вообще перейти на новые нормальные урлы, а со старых адресов настроить редирект на новые, можно даже плагином.

Не раз уже думал об этом, единственное, что пугает, так отношение ПС к таким переездам - не потеряю ли я сильно в позициях? Конечно, согласно логики построения урл, лучше все адреса перенести на адекватные...

Я так понимаю, что данный плагин вносит свои правила в .htaccess (не в тот, что в корне, а в свой)? Если после настройки их извлечь и перенести в основной, будет же работать?
 
Последнее редактирование:
с помощью скрипта можно перенести все записи, скрипт на просторах интернета есть я думаю при переносе его и использовали. Но его нужно малость подточить и добавить формирование файла .htaccess для постоянного редиректа со старых на новые. ПС глотает редирект и ссылочная масса остается и посетители не теряют. Как то делал такой скрипт.
 
для удобного сбора всех urlов, чтобы ничего не потерялось советую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Что касается переноса - самый топорный и долгий способ это редирект в .htaccess поштучно на каждую страницу, поисковики склеят адреса и все будет ок
 
Назад
Сверху