[Помогите] Как "разбить" контент главной страницы?

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем sagentj007, 1 апр 2015.

Модераторы: Sorcus
  1. sagentj007

sagentj007 Постоялец

Регистр.:
    3 сен 2009
    Симпатии:
    6
    Доброго времени суток, форумчане :)

Решил заняться ВордПрессом ... и появились пока несколько вопросов:

1. У меня имеется шаблон detube от CodeCanyon, после установки имеется менюшка настройки главной страницы, где есть возможность создавать новые Section Box'ы, но при этом, я напрочь, не могу найти, как "разбить" их на главной странице, чтобы разместить между ними какую-то свою информацию.

Админка:

Или как добавить свой, кастомный Section Box, который имеет просто поле для ввода "текста" (подразумеваются shortcodes), может есть какой-то плагин?

2. Каким образом можно всунуть "Виджеты" в контент главной страницы, не в сайдбары боковые?

2. WiZXaK

WiZXaK Причиняю добро

Регистр.:
    8 сен 2012
    Симпатии:
    797
    Данный шаблон не использоваал (юзаю похожий), проверьте вариант:
    Настройки > Чтение - Пункт «На главной странице отображать» - выбрать конкретную страницу (с ней уже вытворять, что хотите).
    Любой поисковик переполнен инфой: «как добавить в WP shortcodes».
    Виджет в любом месте можно вставить так.
    Код:
    <?php the_widget('Название_виджета', $instance, $args); ?>
    Если нужно решение для мышкоблудеров используйте к примеру - Visual Composer

3. BoreS

BoreS Создатель

Регистр.:
    28 апр 2008
    Симпатии:
    9
    а кнопочка Add new section не добавляетъ разве новую секцию, которую можно редактировать? И я вижу тамъ написано, что ихъ можно менять местами, нетъ?

4. sagentj007

sagentj007 Постоялец

Регистр.:
    3 сен 2009
    Симпатии:
    6
    у меня данная кнопка добавляет новую секцию, но определенного формата, там можно выбрать только рубрики с видео и некоторые настройки, а просто ввести текст чистый - не получается :(

5. BoreS

BoreS Создатель

Регистр.:
    28 апр 2008
    Симпатии:
    9
    ясно. тогда стоитъ попробовать Visual Composer, что советовали выше. Въ нёмъ и порядокъ можно настроить и какие блоки ставить, и виджеты вроде вставить тоже можно.