Задрало... Или как не надо писать в личку

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Горбушка, 31 мар 2015.

1. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.036
    Ребятки, моё терпение не безграничное... Вот человек получил мягкий намёк, что не плохо бы заплатить...

[15:25:40] Привет
    [15:25:47] Вадим Николаев: как дела
    [15:26:02] Вадим Николаев: я вас на этом форуме нашел https://www.nulled.cc/
    [15:26:10] Вадим Николаев: Нужна небольшая помошь по коду.
    [20:11:32] *** Пользователь Вадим Николаев хочет внести вас в свой список контактов Skype

Здравствуйте, Горбушка! Я хочу внести Вас в свой список контактов в Skype. ***
    [20:11:41] *** Горбушка отправил контактные данные Вадим Николаев. ***
    [20:11:45] Горбушка: Слушаю Вас
    [20:12:43] Вадим Николаев: как сдлеть надпись по середине http://rghost.ru/8w9LS2SDT
    [20:13:09] Вадим Николаев: и чтобы она была активна
    [20:13:28] Горбушка: Выучить HTML и CSS и применить полученные навыки, либо нанять дизайнера
    [20:13:41] Вадим Николаев: при нажатие на нее чтобы на главный сайт переходило
    [20:14:02] Вадим Николаев: Мне просто этот момент нужен (((
    [20:14:16] Вадим Николаев: Ни как не получается сделать
    [20:15:08] Горбушка: Ну если своих знаний не хватает, а денег платить не хочется - можно опубликовать тему на том же форуме и ждать, пока кто-нибудь поможет
    [20:15:50] Вадим Николаев: ((((
    [20:17:38] Горбушка: Ок, скажу прямо. Писать людям в ICQ/Skype/E-mail etc... и ждать, что тебе кинуться быстро и бесплатно помогать - глупо... Хочешь бесплатно - есть форумы, чаты и т.д. Как только идёшь общаться в личку 1 на 1, без заведомого приглашения - рассчитывай на оплату труда и времени того, кому ты пишешь...
    [20:19:20] Горбушка: А так, почитай по ссылкам:
    http://htmlbook.ru/html/a
    http://htmlbook.ru/css/text-align
    http://htmlbook.ru/css/margin

Это всё, что необходимо знать, чтобы это сделать

Для тех, кто считает, что за такое деньги брать не прилично... Человек пишет в личку, отвлекая людей от работы, семьи, сна и т.д. Когда я захожу на форум, я сам выбираю для этого время, место, сколько я потрачу на это и чем займусь. Когда же лезут в личку - выбора остаётся 2: послать различными методами в разные места или бросить всё и потратить неизвестно сколько времени непонятному человеку. Лично я считаю выбор второго варианта уже основанием для благодарности...

Я понимаю, что финансовая ситуация бывает разной. Но выбор есть всегда. Не позволяют средства - ищите помощи на форумах, договаривайтесь об общении в личке и т.д. Всегда найдётся тот, кто Вам поможет. Но вот так писать всем подряд и почти что требовать помощи (потом как-нить выложу переписку с совсем наглым типом - он требовал от меня, чтобы я ему "немедленно" всё починил за бесплатно)...

В общем, имейте совесть... Лезете в личку - готовьтесь платить. Сумма - обсуждаемо и не факт, что потребуется, но готовьтесь...

P.s. следующего такого деятеля пошлю великим и могучим в интересные места...
    P.p.s. недавно писал человек с похожим вопросом... Там, конечно, не просто выровнять по середине, а пофиксить кривоту вёрстки слайдера, но написал он: "Добрый, есть проблема - сколько будет стоить пофиксить?" - я потратил 20 минут и не попросил ни копейки. Получил пару инвайтов на закрытые сообщества и все разошлись довольными...

Последнее редактирование: 3 авг 2015
    tankisto, rroarr, enkos и 8 другим нравится это.
  2. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    180
    Посылать нужно людей которые хотят чтобы за них все делали, а не тех которые хотят научиться) Хотя в данном случае доминирует первый вариант.

Горбушка нравится это.
  3. metsys

metsys

Регистр.:
    27 апр 2014
    Симпатии:
    384
    дык, натурально, и имеют жешь :D

Горбушка нравится это.
  4. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.036
    Ты понимаешь...
    Когда общение идёт на уровне "Привет, нужна помощь с тем-то, сколько будет стоить?" - можно и на халяву сделать (Кто узнал себя - палец вверх)... Да и посылать не хочется...
    Я даже ещё пойму "Помоги пожалуйста вот с этим, а то бла-бла-бла, с деньгами совсем плохо, не могу нанять профи"... Тоже можно посмотреть, пообщаться...

Но когда "сделай мне это, бесплатно"...

На соседнем форуме в одной из веток девушка создала тему... Мол, помогите бла-бла-бла... Оказалось, у неё очень тяжёлая ситуация была - так мы всем коллективом модеров просто загоняли её в личку... Ей реально было не удобно отвлекать людей, когда она не может дать ничего в замен. И этому человеку хотелось помогать. Сейчас она профессиональный верстальщик с заказами на пару лет вперёд...Но про нас она не забывает и с удовольствием выкраивает время, чтобы помочь.

ZiX, rroarr, Dead23Angel и 3 другим нравится это.
  5. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    315
    Да прям :D

6. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.036
    В корпоративном сегменте заказы бывают очень разные...
    Если брать сайты - очень много заказов с поддержкой, т.е. ты не просто рисуешь, но и постоянно что-то доделываешь, переделываешь и т.д. Эти контракты часто заключаются на год с приличной оплатой.
    Если брать графику - есть много заказов от гейм-студий, опять таки, "нарисуйте нам арт", "отлично, теперь нарисуйте его в другой пропорции", "Шикарно, теперь добавьте разных фонов", а то и вообще заказывают целиком нарисовать сюжет игры - это далеко не день работы... Часто эти заказы появляются на этапе идеи... Когда арты ещё не нужны, но процесс уже пошёл и через полгода надо будет садиться за графическую часть...

Опять же, когда у тебя есть имя, к тебе записываются заранее.. К примеру, я запланировал с 1 января сменить корпоративный стиль... Штука это долгая и хлопотная... Любой уважающий себя менеджер, занимающийся этой задачей, прекрасно понимает, что за день все вывески не поменяешь, а здания не перекрасишь... Соответственно, заранее ищется дизайнер, определяются сроки, даты, цены... И уже потом прорабатываются детальные требования... В результате, ты ещё за полгода до появления этой работы, знаешь, что она будет и надо будет примерно столько-то...

У меня сосед - художник... Сейчас его живопись не так популярна, но несколько лет назад за его картинами выстраивалась очередь... И он получал заказы на несколько лет вперёд...

Так что иметь заказы на пару лет вперёд в определённых профессиях - это вполне нормально, особенно, когда человек не ленится как я...

latteo нравится это.
  7. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    315
    Я не против заказов на пару лет вперед, но не у верстальщика :) Даже если там долгосрочные контракты по обслуживанию, то не думаю, что заказчику есть дело, кто будет верстать и прям очередь к ней стоит.

8. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.036
    а) Вёрстка - это не только сайты...
    б) Она не только вёрсткой занимается
    в) Я вот программист, причём далеко не лучший. Мне реально многие пишут "Да хрен с ним, мы пару месяцев подождём, но лучше у тебя закажем, чем искать кого-то будем и 3 раза переделывать потом придётся"...

Я с ней встречался в Москве в начале года... Она мне такие вёрстки показывала - я раньше думал такое только на флеше сделать можно, а то и вообще в браузер не впихуемые... И у неё проекты обычно меньше 2-3 месяцев не бывают...

P.s. и да, про пару лет - это, конечно, утрировано... Но очередь у неё больше полугода всегда...

9. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.036
    Кстати, тут была переписочка...

Sergo_Sev нравится это.
  10. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    А ссылка где? Я тоже хочу туда, где всем всё бесплатно делают - хочу МегаПроект заказать :D