Задрало... Или как не надо писать в личку

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Ребятки, моё терпение не безграничное... Вот человек получил мягкий намёк, что не плохо бы заплатить...

[15:25:40] Привет
[15:25:47] Вадим Николаев: как дела
[15:26:02] Вадим Николаев: я вас на этом форуме нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
[15:26:10] Вадим Николаев: Нужна небольшая помошь по коду.
[20:11:32] *** Пользователь Вадим Николаев хочет внести вас в свой список контактов Skype

Здравствуйте, Горбушка! Я хочу внести Вас в свой список контактов в Skype. ***
[20:11:41] *** Горбушка отправил контактные данные Вадим Николаев. ***
[20:11:45] Горбушка: Слушаю Вас
[20:12:43] Вадим Николаев: как сдлеть надпись по середине Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
[20:13:09] Вадим Николаев: и чтобы она была активна
[20:13:28] Горбушка: Выучить HTML и CSS и применить полученные навыки, либо нанять дизайнера
[20:13:41] Вадим Николаев: при нажатие на нее чтобы на главный сайт переходило
[20:14:02] Вадим Николаев: Мне просто этот момент нужен (((
[20:14:16] Вадим Николаев: Ни как не получается сделать
[20:15:08] Горбушка: Ну если своих знаний не хватает, а денег платить не хочется - можно опубликовать тему на том же форуме и ждать, пока кто-нибудь поможет
[20:15:50] Вадим Николаев: ((((
[20:17:38] Горбушка: Ок, скажу прямо. Писать людям в ICQ/Skype/E-mail etc... и ждать, что тебе кинуться быстро и бесплатно помогать - глупо... Хочешь бесплатно - есть форумы, чаты и т.д. Как только идёшь общаться в личку 1 на 1, без заведомого приглашения - рассчитывай на оплату труда и времени того, кому ты пишешь...
[20:19:20] Горбушка: А так, почитай по ссылкам:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это всё, что необходимо знать, чтобы это сделать
Для тех, кто считает, что за такое деньги брать не прилично... Человек пишет в личку, отвлекая людей от работы, семьи, сна и т.д. Когда я захожу на форум, я сам выбираю для этого время, место, сколько я потрачу на это и чем займусь. Когда же лезут в личку - выбора остаётся 2: послать различными методами в разные места или бросить всё и потратить неизвестно сколько времени непонятному человеку. Лично я считаю выбор второго варианта уже основанием для благодарности...

Я понимаю, что финансовая ситуация бывает разной. Но выбор есть всегда. Не позволяют средства - ищите помощи на форумах, договаривайтесь об общении в личке и т.д. Всегда найдётся тот, кто Вам поможет. Но вот так писать всем подряд и почти что требовать помощи (потом как-нить выложу переписку с совсем наглым типом - он требовал от меня, чтобы я ему "немедленно" всё починил за бесплатно)...

В общем, имейте совесть... Лезете в личку - готовьтесь платить. Сумма - обсуждаемо и не факт, что потребуется, но готовьтесь...

P.s. следующего такого деятеля пошлю великим и могучим в интересные места...
P.p.s. недавно писал человек с похожим вопросом... Там, конечно, не просто выровнять по середине, а пофиксить кривоту вёрстки слайдера, но написал он: "Добрый, есть проблема - сколько будет стоить пофиксить?" - я потратил 20 минут и не попросил ни копейки. Получил пару инвайтов на закрытые сообщества и все разошлись довольными...
 
Последнее редактирование:
Посылать нужно людей которые хотят чтобы за них все делали, а не тех которые хотят научиться) Хотя в данном случае доминирует первый вариант.
 
Посылать нужно людей которые хотят чтобы за них все делали, а не тех которые хотят научиться) Хотя в данном случае доминирует первый вариант.
Ты понимаешь...
Когда общение идёт на уровне "Привет, нужна помощь с тем-то, сколько будет стоить?" - можно и на халяву сделать (Кто узнал себя - палец вверх)... Да и посылать не хочется...
Я даже ещё пойму "Помоги пожалуйста вот с этим, а то бла-бла-бла, с деньгами совсем плохо, не могу нанять профи"... Тоже можно посмотреть, пообщаться...

Но когда "сделай мне это, бесплатно"...

На соседнем форуме в одной из веток девушка создала тему... Мол, помогите бла-бла-бла... Оказалось, у неё очень тяжёлая ситуация была - так мы всем коллективом модеров просто загоняли её в личку... Ей реально было не удобно отвлекать людей, когда она не может дать ничего в замен. И этому человеку хотелось помогать. Сейчас она профессиональный верстальщик с заказами на пару лет вперёд...Но про нас она не забывает и с удовольствием выкраивает время, чтобы помочь.
 
В корпоративном сегменте заказы бывают очень разные...
Если брать сайты - очень много заказов с поддержкой, т.е. ты не просто рисуешь, но и постоянно что-то доделываешь, переделываешь и т.д. Эти контракты часто заключаются на год с приличной оплатой.
Если брать графику - есть много заказов от гейм-студий, опять таки, "нарисуйте нам арт", "отлично, теперь нарисуйте его в другой пропорции", "Шикарно, теперь добавьте разных фонов", а то и вообще заказывают целиком нарисовать сюжет игры - это далеко не день работы... Часто эти заказы появляются на этапе идеи... Когда арты ещё не нужны, но процесс уже пошёл и через полгода надо будет садиться за графическую часть...

Опять же, когда у тебя есть имя, к тебе записываются заранее.. К примеру, я запланировал с 1 января сменить корпоративный стиль... Штука это долгая и хлопотная... Любой уважающий себя менеджер, занимающийся этой задачей, прекрасно понимает, что за день все вывески не поменяешь, а здания не перекрасишь... Соответственно, заранее ищется дизайнер, определяются сроки, даты, цены... И уже потом прорабатываются детальные требования... В результате, ты ещё за полгода до появления этой работы, знаешь, что она будет и надо будет примерно столько-то...

У меня сосед - художник... Сейчас его живопись не так популярна, но несколько лет назад за его картинами выстраивалась очередь... И он получал заказы на несколько лет вперёд...

Так что иметь заказы на пару лет вперёд в определённых профессиях - это вполне нормально, особенно, когда человек не ленится как я...
 
Я не против заказов на пару лет вперед, но не у верстальщика :) Даже если там долгосрочные контракты по обслуживанию, то не думаю, что заказчику есть дело, кто будет верстать и прям очередь к ней стоит.
 
а) Вёрстка - это не только сайты...
б) Она не только вёрсткой занимается
в) Я вот программист, причём далеко не лучший. Мне реально многие пишут "Да хрен с ним, мы пару месяцев подождём, но лучше у тебя закажем, чем искать кого-то будем и 3 раза переделывать потом придётся"...

Я с ней встречался в Москве в начале года... Она мне такие вёрстки показывала - я раньше думал такое только на флеше сделать можно, а то и вообще в браузер не впихуемые... И у неё проекты обычно меньше 2-3 месяцев не бывают...

P.s. и да, про пару лет - это, конечно, утрировано... Но очередь у неё больше полугода всегда...
 
Кстати, тут была переписочка...

- Привет, сверстай мне слайдер... Ну и код напиши заодно
- 500 рублей
- А ты не зажрался? Мне вон на ххх бесплатно делали...
- Ну так иди на ххх, либо на **й - сам выбирай...
 
А ссылка где? Я тоже хочу туда, где всем всё бесплатно делают - хочу МегаПроект заказать :D
 
Назад
Сверху