Помощь Автоматическая обработка прайс-листов 8.2

Нашел интересную загвоздку
использую opencart 1551 + Автоматическая обработка прайс-листов + Фильтр товаров Brainy Filter
Все работает, все ок. НО
При загрузке товаров в магазин из прайса возникает некий нюанс.
Товары загружены без всяких ошибок. Но на странице категорий товаров не отображаются атрибуты по которым должен фильтровать Brainy Filter. (хотя атрибуты спарсились и присутствуют в характеристике товаров)
И еще в карточке товара "Производитель" не рабочий. Нажимаю на производителя перекидывает на страницу производителей и пишет что товаров данного брэнда нету. Хотя их загружено куча.
НО если зайти в админку - каталог - товары. И зайти в любой товар (нажать "изменить"), а потом сразу нажать "сохранить". То тогда уже на странице категорий отображаются атрибуты именно этого товара. И ссылка "Производителя" работает. Тоесть этот товар (который мы Изменили-сохранили) начинает отображаться на странице производителей.
Короче говоря чтобы все атрибуты появились и ссылки производителей работали и тд. нужно в админке КАЖДЫЙ товар по порядочку нажимать "Изменить-Сохранить". Уж больно хлопотно это.
Нет никакого лайфхака?)
 
Последнее редактирование:
Купил данный модуль уже давно, лицензию, если есть вопросы, помогу решить с парсингом. Разжевывал долго) Методом проб и ошибок)
Может вы знаете, поскольку нигде не нашел такой информации...
В настройках есть универсальная колонка (задал номер например "7")
Напротив я выбираю "Моё поле". В прайсе под этой колонкой (седьмой) небольшой текст, который я хочу чтобы выводился на странице (карточке) товара. После залива прайса текст (который я задал в 7й колонке) не появился. Как это можно сделать?(
 
Может вы знаете, поскольку нигде не нашел такой информации...
В настройках есть универсальная колонка (задал номер например "7")
Напротив выбираю "Моё поле". В прайсе под этой колонкой (седьмой) небольшой текст, который я хочу чтобы выводился на странице (карточке) товара. После залива прайса текст (который я задал в 7й колонке) не появился. Как это можно сделать?(
А в этой Колонке все строчки заполнены?. Если у тебя у одного товара много опций спускаются вниз, а рядом эта колонка то этот текст должен быть либо в каждой ячейке, либо в самом низу. Потому как он читает построчно, и если сначала он это увидел - то вставит, но если её не будет в следующей строчке, то всё обновит и будет пустое поле. Но Если внизу снова будет эта ячейка заполнена, то заново вставит.
 
Короче говоря чтобы все атрибуты появились и ссылки производителей работали и тд. нужно в админке КАЖДЫЙ товар по порядочку нажимать "Изменить-Сохранить". Уж больно хлопотно это.
Нет никакого лайфхака?)

У меня тоже самое. Есть еще косяк:
Создал категории, потом товары загрузил, все норм. Товары в админке появляются без привязки к категории. Так вот, отрываем товар, сохраняем, и ссылка на категорию вообще пропадает.

Решение: Открывать каждую категорию отдельно, сохранять и к товарам подгружается категория...

Решение нашел только такое(
 
После залива прайса текст (который я задал в 7й колонке) не появился. Как это можно сделать?(

Как я понял вы хотите добавить текст из мое поле в конец описания товара? Текст у всех товаров одинаковый? если да то в сео шаблоне прописываем [d] - существующее описание и к нему добавляем текст.
 
Но Если внизу снова будет эта ячейка заполнена, то заново вставит.

Именно так, у меня так было с фотографиями для категорий. Если например к категории кондиционеры есть фото, а строчкой ниже нет фото, то он не обновит, и будет опять пусто, решал добавлением во все строки ссылок на фото.
 
Как я понял вы хотите добавить текст из мое поле в конец описания товара? Текст у всех товаров одинаковый? если да то в сео шаблоне прописываем [d] - существующее описание и к нему добавляем текст.
Можно и таким методом. Главное при этом если Фото качаем с интернета, не забыть отключить добавление и обновление. А то их будет в 2 раза больше.
 
Последнее редактирование:
Именно так, у меня так было с фотографиями для категорий. Если например к категории кондиционеры есть фото, а строчкой ниже нет фото, то он не обновит, и будет опять пусто, решал добавлением во все строки ссылок на фото.
Можно во все строчки не вставлять. Прасто вставить в самую последнюю. Модуль так работать будет быстрее. Если во все строчки, то он постоянно удаляет и добавляет.
 
Можно во все строчки не вставлять. Прасто вставить в самую последнюю. Модуль так работать будет быстрее. Если во все строчки, то он постоянно удаляет и добавляет.

ЭЭ) Тут проблема в том что у меня в прайсе все товары в разнобой) поэтому ваш вариант не для меня)

Напомню, что модуль прекрасно работает и на версии 2.0.1, правда тоже заметил проблему:

При добавлении товаров, в сео шаблоне можно указывать HTML-тег H1, так вот он не подгружается в товар.
Это ооооочень большой косяк, автору задал вопрос, решения пока нет.
Как мы понимаем для поисковика это проблема, ну не продвинешься ты без h1))


Хотя получается в коде такое:

<h1 itemprop="name">ОВОЩЕРЕЗКА DYNAMIC DUNACUBE CL003</h1>

и это при том что если отрыть товар в админ тега h1 нету
 
ЭЭ) Тут проблема в том что у меня в прайсе все товары в разнобой) поэтому ваш вариант не для меня)

Напомню, что модуль прекрасно работает и на версии 2.0.1, правда тоже заметил проблему:

При добавлении товаров, в сео шаблоне можно указывать HTML-тег H1, так вот он не подгружается в товар.
Это ооооочень большой косяк, автору задал вопрос, решения пока нет.
Как мы понимаем для поисковика это проблема, ну не продвинешься ты без h1))


Хотя получается в коде такое:

<h1 itemprop="name">ОВОЩЕРЕЗКА DYNAMIC DUNACUBE CL003</h1>

и это при том что если отрыть товар в админ тега h1 нету
Автор не очень заморачивался с СЕО, главное это спарсить и заполнить товаром магазин, и это модуль выполняет.
Если очень напрягает СЕО то без работы руками не отделаться.
 
Назад
Сверху