Не могу устроиться на работу (Front-end)

Trilenium

Гуру форума
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
223
Реакции
55
Привет. Такая проблема. Не могу устроиться на работу по неизвестным мне причинам.
Сам я junior front-end developer, отлично верстаю макеты любой сложности на HTML5 и CSS3, со всеми современными наворотами (адаптивность, кросбраузерность, ect) + пишу небольшие скрипты на Javascript и JQuery + знание сопутствующих технологий. Реально шарю как на junior'а. В моем городе есть вакансии соответствующие + появляются новые. Но меня игнорируют. Я многим компаниям подхожу на все 100%. Не понимаю в чем дело.
С резюме все норм, портфолио есть, работать на фрилансе не вариант (хочу офис).
Поделитесь опытом, как вы начинали карьеру программистом?
 
Скорей всего дело в твоем внешнем виде\поведении. или ... переоценки личных качеств достоинств.
Ты можешь быть отличным специалистом но тебя не возмут потому что не вливаешся в коллектив ит.. д причин много.
я начинал на стройке и когда чего то не знал мне говорили с тебя ... и покажу как сделать. поэтому первое время работал мало того что бесплатно, так еще и обучение было за мой счет.
как то так ...
 
Скорей всего дело в твоем внешнем виде\поведении. или ... переоценки личных качеств достоинств.
Ты можешь быть отличным специалистом но тебя не возмут потому что не вливаешся в коллектив ит.. д причин много.
я начинал на стройке и когда чего то не знал мне говорили с тебя ... и покажу как сделать. поэтому первое время работал мало того что бесплатно, так еще и обучение было за мой счет.
как то так ...
один раз пригласили на собеседования, после чего даже не сообщили о результате, ни звонком, ни письменно. Я конечно, все понимаю, но этого я не понимаю. Но там я сам понял свои ошибки в собеседовании и в следующий раз исправлюсь. И дальше тишина. Никто не пишет, не звонит. Месяц прошел, а я все отправляю резюме. Может есть более радикальный способ? Например пойти кому-то вломить...
 
Никто не обязан перезванивать. посчитай кол-во кандидатов и каждому звонить... и время и деньги. хочешь больше шансов ходи лично на собеселования. во первых поймеш что требуют а во вторых где и как косячиш.
 
  • Заблокирован
  • #5
один раз пригласили на собеседования, после чего даже не сообщили о результате, ни звонком, ни письменно. Я конечно, все понимаю, но этого я не понимаю. Но там я сам понял свои ошибки в собеседовании и в следующий раз исправлюсь. И дальше тишина. Никто не пишет, не звонит. Месяц прошел, а я все отправляю резюме. Может есть более радикальный способ? Например пойти кому-то вломить...
это прямое свидетельство о том, что вот это:

С резюме все норм, портфолио есть
чушь.

скорей всего, фейлы в резюме. Покажите резюме мне, или выложите на форуме, мы покритикуем.
 
один раз пригласили на собеседования, после чего даже не сообщили о результате, ни звонком, ни письменно.
Перезвони сам и поинтересуйся - мне все честно отвечали так мол и так...
Самое забавное было, что через полгода после моих активных поисков, когда я уже выбрал хорошую компанию мне позвонили 3 из тех у кого я проходил собеседование и на тот момент им не подходил с приглашением на работу или второй этап собеседования :)

Месяц прошел, а я все отправляю резюме.
У меня так не сработало. Начал всех подряд прозванивать и приносить резюме - пошло гораздо активней.
Как итог нашёл 4 компании, которые готовы меня взять и еще одну, которая задала сильно большое домашнее задание...
И уже из них выбирал, кто мне наиболее интересен.
 
Назад
Сверху