Если польза от услуг фрилансеров?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Sergo_Sev, 24 мар 2015.

1. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    Не раз обращался и к фрилансерам и в конторы, но чаще всего результат был не тот, который я ожидал, просто сливали бюджет и на этом сотрудничество заканчивалось
    1) Фрилансер настраивал директ и адсенс - в принципе неплохо, но пропал через неделю и не помог даже с выставлением оптимальных цен за клик, не говоря уже о том, что обещал вести РК и поднять CTR
    2) Отдал ведение РК в контору (нашел в яндексе более менее адекватный сайт) - эти дебилы просто слили 30 000 р. а продаж вышло от силы на 7 тысяч, ответили "у вас тематика конкурентная по этому подобрали не популярные ключи и т.п." (по факту подобрали кучу ключей по которым народ скорей категорически не станет покупать чем хотя бы задумается о покупке, например "китай, копия, реплика"), учитывая, что конкуренты продают всю продукцию как оригинал и крайне избегают подобных слов в рекламе
    В общем всё в таком духе...

Последнее время сам занимаюсь рекламой и довольно успешно, но тут появилась необходимость в повышении конверсии, сам в этом деле вообще ничего не понимаю и хотелось бы доверить дело профессионалу, но негативный опыт наводит на мысли, что с меня тупо возьмут 10-20 тысяч, сделают вид, что работа выполнена, изменения какие то есть и не важно, что всего пару дней
    У меня сложилось впечатление, что кругом сплошной развод, а услуги оказывают школьники, которые сами ничего не умеют

Как вы относитесь к услугам фрилансеров? Какой у вас опыт работы с ними, успешный, негативный?

Вопрос не касается тех услуг, где безусловно не обойтись без помощи профессионала (вёрстка, дизайн и т.п.)

2. GOGGIDZE

GOGGIDZE Писатель

Регистр.:
    11 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Ну просто опять же, надо искать хороших фрилансеров, с нормальными отзывами который может действительно сделать проект в указанные сроки.И да, школьники этот рынок заполонили , чуть более чем полностью...

3. nayman

nayman Писатель

Регистр.:
    11 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Нужно найти очень хорошего фрилансера, с высоким рейтингом, конечно, цена тоже будет выше, чем у других фрилансеров.

4. D'Jack

D'Jack

Регистр.:
    22 сен 2012
    Симпатии:
    123
    Расскажу историю про "фриланс" и "нет продаж". Думаю смысл будет понятен. Есть у меня на поддержки контора одна сельская (бурение скважин) - не буду вдаваться в подробности, но посетителей на сайте полно,а следовательно конверсия, достижение целей и все такое на ооооочень высоком уровне. Хозяин жалуется каждый месяц - нет продаж, нет заказов, сайт не работает (не работает как инструмент продаж). Я сижу мониторю метрику и аналитику с утра до вечера, не могу понять в чем проблема,вроде все ок. Потом решил обратный звонок поставить на сайт (callbackhunter), а он звонки записывает, которые сайт ловит, решил я их послушать а там менеджеры такие же сельские как и сама контора говорят с клиентами (в основном Московские дачники) на чисто матерном языке, и обычные для их круга общения "ЧЁ", "ЩА".
    Итогом всего стало написания им скрипт разговора и продажи сразу пошли в гору.

Sergo_Sev нравится это.
  5. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Использовал фрилансеров для вёрстки сайтов - никаких проблем не было.Но тут контролировать результат и качество легко.

С рекламой - не использовал. Думаю тут так и так тяжко - из за сложности оценки качества работы.

И таки да - клиенты могут уходить не из за сайта вовсе.

Sergo_Sev нравится это.
  6. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.758
    Очень и очень давно, когда у самого опыта было маловато, обращался к фрилансерам.
    В итоге ГОВНОШКОЛОТАБЛЯДЬНАХУЙ :)
    Хорошо только сказки рассказывали, как супер пуперски они работают.
    Закрыл эту тему для себя навсегда.
    Учился сам и делал сам.
    Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Sergo_Sev, D'Jack и latteo нравится это.
  7. vitofeedback

vitofeedback Писатель

Регистр.:
    17 июн 2015
    Симпатии:
    0
    тут возможны два варианта:
    1. воспользоваться услугами проверенных, с репутацией (дорого)
    2. учиться и делать самому (дешево, но долго и неизбежно будут "косяки и шишки")

8. chipp3r

chipp3r Писатель

Регистр.:
    29 июл 2013
    Симпатии:
    0
    3 вариант купить готовый проект

9. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    Не всё можно купить
    Вот к примеру мне в данный момент нужен сайт, которого нет в продаже и по тематике и по функционалу

10. ilia1203

ilia1203 Писатель

Регистр.:
    17 июн 2015
    Симпатии:
    2
    Смотря на кого нарвешься...