Если польза от услуг фрилансеров?

Sergo_Sev

Творец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
578
Реакции
193
Не раз обращался и к фрилансерам и в конторы, но чаще всего результат был не тот, который я ожидал, просто сливали бюджет и на этом сотрудничество заканчивалось
1) Фрилансер настраивал директ и адсенс - в принципе неплохо, но пропал через неделю и не помог даже с выставлением оптимальных цен за клик, не говоря уже о том, что обещал вести РК и поднять CTR
2) Отдал ведение РК в контору (нашел в яндексе более менее адекватный сайт) - эти дебилы просто слили 30 000 р. а продаж вышло от силы на 7 тысяч, ответили "у вас тематика конкурентная по этому подобрали не популярные ключи и т.п." (по факту подобрали кучу ключей по которым народ скорей категорически не станет покупать чем хотя бы задумается о покупке, например "китай, копия, реплика"), учитывая, что конкуренты продают всю продукцию как оригинал и крайне избегают подобных слов в рекламе
В общем всё в таком духе...

Последнее время сам занимаюсь рекламой и довольно успешно, но тут появилась необходимость в повышении конверсии, сам в этом деле вообще ничего не понимаю и хотелось бы доверить дело профессионалу, но негативный опыт наводит на мысли, что с меня тупо возьмут 10-20 тысяч, сделают вид, что работа выполнена, изменения какие то есть и не важно, что всего пару дней
У меня сложилось впечатление, что кругом сплошной развод, а услуги оказывают школьники, которые сами ничего не умеют


Как вы относитесь к услугам фрилансеров? Какой у вас опыт работы с ними, успешный, негативный?

Вопрос не касается тех услуг, где безусловно не обойтись без помощи профессионала (вёрстка, дизайн и т.п.)
 
Ну просто опять же, надо искать хороших фрилансеров, с нормальными отзывами который может действительно сделать проект в указанные сроки.И да, школьники этот рынок заполонили , чуть более чем полностью...
 
Нужно найти очень хорошего фрилансера, с высоким рейтингом, конечно, цена тоже будет выше, чем у других фрилансеров.
 
Расскажу историю про "фриланс" и "нет продаж". Думаю смысл будет понятен. Есть у меня на поддержки контора одна сельская (бурение скважин) - не буду вдаваться в подробности, но посетителей на сайте полно,а следовательно конверсия, достижение целей и все такое на ооооочень высоком уровне. Хозяин жалуется каждый месяц - нет продаж, нет заказов, сайт не работает (не работает как инструмент продаж). Я сижу мониторю метрику и аналитику с утра до вечера, не могу понять в чем проблема,вроде все ок. Потом решил обратный звонок поставить на сайт (callbackhunter), а он звонки записывает, которые сайт ловит, решил я их послушать а там менеджеры такие же сельские как и сама контора говорят с клиентами (в основном Московские дачники) на чисто матерном языке, и обычные для их круга общения "ЧЁ", "ЩА".
Итогом всего стало написания им скрипт разговора и продажи сразу пошли в гору.
 
Использовал фрилансеров для вёрстки сайтов - никаких проблем не было.Но тут контролировать результат и качество легко.

С рекламой - не использовал. Думаю тут так и так тяжко - из за сложности оценки качества работы.

И таки да - клиенты могут уходить не из за сайта вовсе.
 
Очень и очень давно, когда у самого опыта было маловато, обращался к фрилансерам.
В итоге ГОВНОШКОЛОТАБЛЯДЬНАХУЙ :)
Хорошо только сказки рассказывали, как супер пуперски они работают.
Закрыл эту тему для себя навсегда.
Учился сам и делал сам.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
 
тут возможны два варианта:
1. воспользоваться услугами проверенных, с репутацией (дорого)
2. учиться и делать самому (дешево, но долго и неизбежно будут "косяки и шишки")
 
3 вариант купить готовый проект
 
Смотря на кого нарвешься...
 
Назад
Сверху