нагрузка на сервер картинки

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
надо уменьшить нагрузку на сервер дора. На страницах много картинок, дор статика. если использовать одни и те же картинки на разных страницах, это как-то поможет? кешируютя ли картинки браузером или при посещенении каждой новой страницы они снова запрашываются с сервера?
 
  • Заблокирован
  • #2
запрашываются
запрашиваются. Зависит от настроек браузера. по дефолту чаще всего - кешируются. Проблема в том, что повторение картинок может негативно сказаться на ранжировании дора. Лучше уменьши размер картинок сначала оптимизировав их без потери качества, а потом с потерей, если первый вариант не поможет.
я что-то типа такого юзаю для этого:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но для доров лучше поискать локальный скрипт, или софт.
 
да вот jpg что-то не оч. сжатию поддаются раньше картинки маленькие юзал, но большые лучше катят, счас експеремент положыл все картинки на фрихост с безлим трафом, посмотрим что выйдет. Вот нашел прога супер(
FILEminimizer Pictures)
около -40% веса, качество почти не изменилось(как для доров то очень хорошо)
 
Последнее редактирование:
надо уменьшить нагрузку на сервер дора. На страницах много картинок, дор статика. если использовать одни и те же картинки на разных страницах, это как-то поможет? кешируютя ли картинки браузером или при посещенении каждой новой страницы они снова запрашываются с сервера?
для тонких ценителей прекрасного ака мне заняться больше нечем, можно картинки загнать в base64 и в таком виде в странички прокатывать.
 
На страницах много картинок, дор статика. если использовать одни и те же картинки на разных страницах, это как-то поможет? кешируютя ли картинки браузером или при посещенении каждой новой страницы они снова запрашываются с сервера?
Картинки на какой-нибудь ssd хостинг может положить, SSD диски быстрее множество мелочи обрабатывают.
Можно AWS попробовать, free tier на год позволит до 30 GB SSD диска получить бесплатно. Локацию Ирландию или Германию сделать, должно быть не плохо.
 
нашел несколько бурж. фрих без ограничений, пока сжимаю по максимуму и размещаю на фрихах, а если не покатит, то уже буду думать
 
Назад
Сверху