Типографика для сайта (кто откуда берет)?

D'Jack

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
173
Добрый день! Возможно я немного ошибся с формулировкой в названии темы, но вообщем суть вопроса такова. Часто приходится верстать шаблоны с чистого листа (без css фреймворков), и вот когда все блоки на месте, фоны отображаются, а скрипты корректно работают надо добавить какой то текст что бы заказчик посмотрел на шаблон в объеме и тут появляется для меня самая рутинная глупая работа - прописка тегов h1 h2 h3 a ul il p, таблиц итд. Может кто то использует так называемую заготовку где уже прописаны уже все эти нелюбимые мною теги что бы можно было взять и тупо скопировать их себе в .css файлик?

----------------
upd умные люди говорят
Это называется не типографика, а "рыба" =)
 
Последнее редактирование:
Под каждый проект прописываю все вручную. Ведь заголовки по разному используются, списки в разном контексте и т.д.
 
У меня лежит самопальный lorem ipsum с заранее прописанными h1,h2 плюс ещё пара тегов. Ну а css для всего этого отдельно для каждого проекта.
 
Если вы пользуетесь emmet, а почти каждый верстальщик ценящий время и нервы его использует, в нем есть встроенный генератор. Подробнее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Не совсем понятно, что вы ищете. Сам шаблонный текст? Если его, то возьмите любой.
Если же вы ищете прописанные стили для тегов, то их самим под каждый проект надо писать.
Или же сделайте один раз заготовку со всеми основными элементами и потом вставляйте в любой проект.
 
Это называется не типографика, а "рыба" =)
Проще всего действительно один раз заготовить рыбу или взять ее на том же темфоресте
 
Это называется не типографика, а "рыба" =)
Проще всего действительно один раз заготовить рыбу или взять ее на том же темфоресте
кто бы поделился этой "рыбой", грамотно составленной и валидно работающей.
 
Какой текстовый редактор / IDE вы используете ?
 
Проще создать. Не так много информации. Но все равно для каждого сайта делается индивидуально. Где-то 5 строк в анонсе, где-то без анонса. Да и вообще, все это из дизайна сайта брать можно.
 
Нет, человек хочет именно набор элементов форматирования
Все заголовки, теги оформления текста, цитата, код и т д
Как например на сайте Bootstrap
 
Назад
Сверху