php или ASP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

morgan_spb

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
55
Реакции
1
разработка системы на каком языке как вы считаете более экономически выгодна?
и более современна?

допустим cms на php можно загнать за 150 баксов
cms на asp с тем же самым функционалом за 300...

или мой лектор парит? :)
 
morgan_spb написал(а):
разработка системы на каком языке как вы считаете более экономически выгодна?
и более современна?

допустим cms на php можно загнать за 150 баксов
cms на asp с тем же самым функционалом за 300...

или мой лектор парит? :)

ASP - Виндовс сервер. И много кто пользует? А стоимость хостинга под Виндовс? Это как то не учитывается. Дороже - да. Но спрос ниже. На круг - в пролёте.
 
invader написал(а):
ASP - Виндовс сервер. И много кто пользует? А стоимость хостинга под Виндовс? Это как то не учитывается. Дороже - да. Но спрос ниже. На круг - в пролёте.

ASP / ASP.NET - это не сервер, а технология, которая реализуется на сервере IIS 6 (пока что самы свежий). ждем IIS 7.
кстати, для заметки - я видел несколько фриварных пакетов под апач, позволяющих ганять ASP / .NET скрипты
 
morgan_spb написал(а):
разработка системы на каком языке как вы считаете более экономически выгодна?
и более современна?

допустим cms на php можно загнать за 150 баксов
cms на asp с тем же самым функционалом за 300...

или мой лектор парит? :)
Как уже говорили, для асп нужен виндовс-хостинг, а он распространён не так уж часто (особенно у нас, у амеров довольно часто асп используется).
На счёт 150 и 300 имхо разница не такая, зависит не только от функционала цмс, но и от качества, конечно же.
И тем более по вышеуказаным причинам найти клиента на цмс на асп будет намного труднее, соответственно пхп-ных цмс-ов можно будет продать больше ;)
 
я видел несколько фриварных пакетов под апач, позволяющих ганять ASP / .NET скрипты

Ссылочки будь любезен. Очень интересно...
 
morgan_spb написал(а):
допустим cms на php можно загнать за 150 баксов
cms на asp с тем же самым функционалом за 300...

или мой лектор парит? :)
:)
Лектор прав. Понятно, что функционал у php и asp одинаков, а asp еще и неудобен тем, что требует windows-хостинг. Но дело в том, что asp как правило заказывают большие организации, которые легко башляют бабло за "передовые технологии" (или их можно на это бабло развести), а php - люди, которые более-менее в курсе что почем и лишних денег платить не будут.

К тому же, php-программеров сейчас очень много, многие готовы работать просто за еду, всегда можно найти того, кто сделает ЭТО дешевле :)
 
а кто нибудь интересовался asp.net+mod_mono?
 
jhst написал(а):
:)
К тому же, php-программеров сейчас очень много, многие готовы работать просто за еду, всегда можно найти того, кто сделает ЭТО дешевле :)

Это да. Только многие уже начали понимать, что при такой оплате качество полученого будет соответствующим.
 
jhst написал(а):
:)
Лектор прав. Понятно, что функционал у php и asp одинаков, а asp еще и неудобен тем, что требует windows-хостинг. Но дело в том, что asp как правило заказывают большие организации, которые легко башляют бабло за "передовые технологии" (или их можно на это бабло развести), а php - люди, которые более-менее в курсе что почем и лишних денег платить не будут.
Из этого следует, что ASP это для лохов? :D
 
Papazzzoglo написал(а):
Из этого следует, что ASP это для лохов? :D
Нет, наоборот, для серьезных, хорошо зарабатывающих людей :) И с той и с другой стороны :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху