Глючит код сохранения категории в PHP 5.4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
В PHP 5.2 код работает хорошо, а вот в 5.4 не сохраняется первая категория, вторая сохраняется.
Не раз сталкивался с подобными глюками, при переносе сайта на 5.4, только вот без вашей помощи не могу справиться!:)

Файл во вложении. (Код не вмещается на страницу по причине ограничения количества знаков.
 

Вложения

  • cp-list-edit.rar
    3,1 KB · Просмотры: 11
такие вещи нужно сходу исправлять
Код:
$_SESSION[c2][userid]
$row[user_type]

повеселило
Код:
f ($_POST[price])

        {

          $_POST[price] = price ($_POST[price]);

        }
        if ($_POST[sale])

        {

          $_POST[sale] = price ($_POST[sale]);

        }

з.ы. не уверены,ч то именно исправлять в первом примере - ключите все ворнинги, нотисы и всё сразу станет понятно
 
это изначально движок AutoBoss 3.0, очень старый но очень удобный, я его использую для многих потребностей, альбом, каталог, новости, даже интернет магазин...

Какой нужно вставить код для варнинга?
Вставил
PHP:
<?php

// Выключение протоколирования ошибок
error_reporting(0);

// Включать в отчет простые описания ошибок
error_reporting(E_ERROR | E_WARNING | E_PARSE);

// Включать в отчет E_NOTICE сообщения (добавятся сообщения о
//непроинициализированных переменных или ошибках в именах переменных)
error_reporting(E_ERROR | E_WARNING | E_PARSE | E_NOTICE);

// Добавлять сообщения обо всех ошибках, кроме E_NOTICE
error_reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);

// Добавлять в отчет все PHP ошибки (см. список изменений)
error_reporting(E_ALL);

// Добавлять в отчет все PHP ошибки
error_reporting(-1);

// То же, что и error_reporting(E_ALL);
ini_set('error_reporting', E_ALL);

?>

но никакого результата...
 
вы посмотрите внимательно
Код:
$_SESSION[c2][userid]
$row[user_type]
что есть с2, userid, user_type?
как правильно обратиться к элементу массива? ну $row['user_type'], а не $row[user_type]
 
вы посмотрите внимательно
что есть с2, userid, user_type?
Без понятия)
из этой тройки, я думаю только userid задействован...
добавил во все userid, user_type, category кавычки, но всё равно не работает, первая категория не сохраняется, даже если её переименовать.
Но сохранения отображаются в базе, но не выводятся на страницу, и на станице редактирования, сохраненная категория (первая) не отображается...

Вообщем покопавшись, понял что ситуация странная, перезагрузил базу на хостинг, все категории/альбомы на месте, захожу на страницу редактирования, сохраняю альбом, и он тут же выбивается из своей категории, и больше в эту категорию не сохраняется, но в базе при этом, всё в порядке, никаких изменений не произошло, но несмотря на это, при заходе на сайт от лица пользователя, альбома в категории уже нет, и в админке поле категория, пустое.
-------
Немного более подробно изучил таблицы, обнаружил, что после сохранения, поле с категорией в таблице, меняет свою форму, если до этого это было стандартное поле в одну строчку, то после сохранения, поле превращается в текстовое пело, которое можно растягивать, что-то мне подсказывает что в этом кроется беда... Нужно лечить код что во вложении, а вот как, непонятно...
 
Последнее редактирование модератором:
стоит попробовать отправлять форму с разными значениями и при отравке выводить дамп того что принимает скрипт и пытается записать в базу, возможно какое то значение пропадает еще до попытки записи.
 
спасибо всем за попытку помочь, но проблема странная, я сменил версию PHP и ошибка всё равно осталась, в итоге перекинул на старый сервер где у меня уже несколько сайтов с этим движком, и никаких проблем, пожалуй не буду мучить вас и себя этой проблемой:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху