Нужна помощь для здоровья и небольшой совет всем itшникам.

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем zerg, 12 мар 2015.

1. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    345
    Доброго времени суток чатлане и форумчане!
    Год назад я искал помощи с работой и жизнь показала что на форуме немало добрых, отзывчивых и неравнодушных людей.Помогли с работой.
    Прошел год и когда жизнь опять начала налаживаться, грянул новый гром - проблемы со здоровьем.
    Мне чуть больше чем за 30, работал сисадмином и в инете. Работа сидячая.
    Результат такой работы и образа жизни - межпозвоночная грыжа 7 мм в поясничном отделе.
    Это результат статичной нагрузки в течении многих лет. + севшее зрение. но сейчас не об этом.
    Так вот суть сабжа. Мир велик и каждый где то с чем то сталкивался, что то знает.
    Если вы, ваши близкие знакомые сталкивались с проблемой межпозвонковых грыж больше 5mm в поясничном отделе и встречали врачей, лечились в нормальных клиниках. я был бы рад ПРАКТИЧЕСКИМ советам, конкретному опыту в решении данной проблемы.
    И еще, что такое межпозвонковая грыжа? это не сесть, не встать, не лежать, не спать.... любое положение, любое действие - боль. Не дай бог что бы такое было у читающих. а у кого было, тот поймет.
    Здоровье не премия - каждый месяц не дают.
    Работая за компом, вставайте, делайте перерывы, делайте зарядку, в общем занимайтесь собой. Иначе последствия будут совсем совсем безрадостные, кто то теряет зрение, кто то как я проблемы с позвоночником (+зрение) и еще много вариантов, но любой из них Вас - не обрадует.
    Лично от себя и личного опыта скажу. На ночь, помогает небольшая подушка под коленни, когда лежишь на спине, за счет того что колени чуть согнуты меньше напряжены мышцы поясницы. и меньше болит.
    Если не можете ответить в топике, буду рад советам\опыту\помощи в ПМ.
    Берегите себя, близких и свое здоровье!

Crucifer, latteo, bat и 2 другим нравится это.
  2. rebbus

rebbus Постоялец

Регистр.:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    14
    Такая же проблема появилась ((( уже года 4 как, все из-за неправильной осанки за компом , как не ругали родители, все равно сползал в кресле и чуть ли не на спине сидел целыми днями..... все таки родителей нужно слушаться..... а по поводу лечения, ходил ко всяким костоправам, массажистам, реально помогли упражнения с ютуб и БАССЕЙН!!! если у тебя в городе есть бассейн, беги записываться, все остальное фигня или же на кранный вариант операция (говорят когда уже запущена операция помогает временно)

вот от Дикуля лично использую

zerg и Sorcus нравится это.
  3. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    277
    Хочу заметить что по поводу перерывов во время работы за компом есть специально предусмотренные Трудовым законодательством нормы и требования к работодателю, а так же организации рабочего места (СанПиН) в которых заранее были предусмотрены необходимые меры (включая ежечасный отдых) для комфортной и безвредной работы. Так что если кому довелось официально трудоустроиться и руководство "лезет в залупу" - смело отвечайте тем же концом по тому же месту, а всем фрилансерам, геймерам и прочим необходимо отдыхать намного чаще и комфортнее, ведь рабочий день фрилансера часто бывает ненормированным.
    Здоровья вам, други!

zerg, Nei и Sorcus нравится это.
  4. Genk0

Genk0

Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    12
    а еще "круглосуточное" сидение за ПК влияет на еб**е давление, которое пи...сы врачи не могут подлечить, рецепт у них один - отдыхай, не двигайся, не разговаривай. Заметил у себя, если какая то неведома херня не получается (по работе) и начинаю интенсивно включать остатки мозгов, крыть все матом (хоть и мысленно), материть себя за то что не устроился дворником, а сидишь тут пытаешься понять кусок кода который не хочет работать, давление поднимается так что врагу не пожелаешь :crazy:

Crucifer, Kolya groza morey и zerg нравится это.
  5. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.455
    Наиболее интересное - Перейти по ссылке единственный из найденных, кто не просто говорил, что может вылечить, а показывал результаты МРТ, в том числе результаты через много лет. Слышал много историй об операциях официальной медицины - реально лечат, реально помогает ... на полгода-год ... потом в разнос идут соседние диски, на которые перенесли нагрузку.

Упражнения на скрутку из этого ролика могут привести к отделению грыжи и будет полный писец... тоже самое касается не опытных костоправов, которые тоже любят делать скрутки.
    А вот бассейн - это действительно хорошо.

А еще очень и очень хорошо для позвоночника прогулки шагом по часу-два в день, а если гулять по лесу то еще и для глаз хорошо - глаза любят зелёный цвет.

zerg нравится это.
  6. Kenny

Kenny newbie

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    150
    В начале осени из-за протрузий в шейном отделе начало скакать давление. Во время спохватился, сделал МРТ и занялся Цигун. Вроде пока полет нормальный, «песка в голове» больше нет и давление стабилизировалось. Даже пиво опять пить начал по пятницам =)

zerg нравится это.
  7. Animal

Animal Постоялец

Регистр.:
    2 мар 2015
    Симпатии:
    26
    со мной в спортзале занимаются 2 мужика 1 сказали что сердце не выдержит а другому что грижи позвонка такие что ппц. Мужики ходят дальше в зал , занимаются по легкому в основном легкие кардио + укрепление мышц спинного пояса. Спорт и только спорт

8. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    345
    Грыжи разные бывают. я не думаю что у этого спортсмена грыжа 1 см и есть сдавливание спиного мозга.
    Я не спорю надо заниматься зарядкой\спортом. Но не тогда когда тебя накрыло и ты не то что спортом, посать сходить не можешь. обезболив и начав заниматся спортом - только быстрей ляжешь под нож, чем выздоровееш.
    ну и многое зависит от человека. Тот же дикуль. Но вопрос если бы все были так физ одарены стояли бы такие вопросы? 99 % если столкнулись с такой проблемой то - поздно пить борджоми.

Sorcus нравится это.
  9. smithws

smithws

Регистр.:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    153
    Ложись в больницу. Там единственое чем помогут правда -это при болях сделать заморозку, ну и режим. Через месяц примерно направят на вытяжение в бассейне. Пройди курс.
    Затем, когда боли пройдут постепенно делай упражнения
    Перейти по ссылке

zerg нравится это.
  10. Animal

Animal Постоялец

Регистр.:
    2 мар 2015
    Симпатии:
    26
    У моей мамы много межпозвоночных гриж если не ошибаюсь то больше 3 . Одна из них в шейном отделении позвоночника что затрудняет кровообращение в мозг( в результате быстро упало зрение + постоянные головные боли). Операции делать не захотела Одно что помагает это санаторий с родоновыми ваннами + 2 разовый курс проколки препаратов. Есть еще такая штука называется доска евминова. Самому фанатеть не рекомендую лучше обратись к специалистам просвети отделы позвоночника, и не затягивай с этим. P.S. на этой доске ей были назначены спец упражнения в санатории.

zerg нравится это.