Помощь Защита RsForms без капчи

Скажите, что править, что бы вторую Капчу поставить? Вы же плагин стандартный капчи используете или у вас именно плагин для второй капчи? (на оф.сайте есть такой)
В установочном архиве есть плагин с название plg_recaptchav2, вот его и юзайте.
 
Вот не пойму. работает ли данный плагин именно с RSFORM или только со стандартными формами? как проверить это?
А вы проверьте дебагером. Дебагер увидит все поля, в т.ч. и скрытые. Если оно (скрытое поле) есть, значит работает
 
Установите последнюю версию, пропешите домен и рекапча будет работать
 
Скажите, что править, что бы вторую Капчу поставить? Вы же плагин стандартный капчи используете или у вас именно плагин для второй капчи? (на оф.сайте есть такой)
Есть отдельный плагин второй капчи. Во вложении к сообщению.
 

Вложения

  • plg_recaptchav2-v1.51.0.zip
    74,9 KB · Просмотры: 20
Капча конечно спасает от спама, но это не решение. Я думаю, что какой то процент пользователей отсеется от заполнения формы с капчей.

Нужно смотреть в сторону возможности добавления скрытого поля, с условием, что если заполнено, то форму не отправлять.
Как так сделать я пока не знаю, но думаю это можно сделать достаточно просто.

Также в настройках полей можно использовать регулярные выражения и если все грамотно настроить, то и никакая капча не нужна.
 
Капча конечно спасает от спама, но это не решение. Я думаю, что какой то процент пользователей отсеется от заполнения формы с капчей.

Нужно смотреть в сторону возможности добавления скрытого поля, с условием, что если заполнено, то форму не отправлять.
Как так сделать я пока не знаю, но думаю это можно сделать достаточно просто.

Также в настройках полей можно использовать регулярные выражения и если все грамотно настроить, то и никакая капча не нужна.
Зачем свои домыслы выдавать за истину, тем самым сбиваю с пути неокрепшие умы. Рекапча 2-й версии - мега удобная штука.
 
Зачем свои домыслы выдавать за истину, тем самым сбиваю с пути неокрепшие умы. Рекапча 2-й версии - мега удобная штука.
У меня другое мнение (это и есть истина), стараюсь обходится без капчи.

Капча это - "скрытый убийца конверсии"

Рекапча 2-й версии - мега удобная штука только тогда, когда у того кто отправляет форму есть аккаутн в Google (кто то такого аккаунта вообще не имеет), поставил галочку подождал десять секунд и нажимаешь кнопку отправить. В принципе да, удобно, но вот когда капчи нет, гораздо удобней.

Минусов использования капчи много, возьмем даже к примеру то, что:
1. Замедляется загрузка страницы
2. Капча может отображаться некорректно или вообще не отображаться (особенно на мобильных устройствах)
3. И так далее.

Примерно 10% пользователей не хотят вводить Капчу с целью Зарегистрироваться или оформления заказа или отправки какого нибудь сообщения.

Причин множество – Капча не грузится, непонятные цифры, ужасная «нехочуха». Но факт есть факт – до 10 процентов! Ваших будущих клиентов будут потеряны!

Интересные данные:
  • 10% выручки потеряно
  • 10% пользователей ушли к конкурентам
  • 10% анкетных данных недополучено и так далее
  • 10% подписчиков потеряны
Я не говорю, что надо отказаться от использования капчи и получать спам на почту, нет.
Надо отказаться от использования капчи, заменив ее скажем на альтернативное решение, например, на скрытое поле.

или
В форму вставить дополнительный элемент (Чекбокс) с галочкой «Я не робот» и сделать его обязательным. Спам-боты, не проставляют галочку в большинстве случаев, а для пользователю не составит труда это сделать (всего один клик мыши) и в итоге, и владельцы сайтов сыты, и пользователи целы.
 
Назад
Сверху