Windows 8 Кто-то ест сеть

Тема в разделе "Windows", создана пользователем excel, 11 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. excel

excel Постоялец

Регистр.:
    13 май 2013
    Симпатии:
    17
    Добрый вечер, у меня есть некая проблема. В последнее время замечаю периодичные ухудшения скорости интернета (Провайдер Билайн). Так то, скорость всегда была ниже, чем заявлено у провайдера, но суть в том, что иногда инет работает уж очень медленно. А насторожило то, что в это время, при поиске в гугле вылазит капча, мол много запросов, порой даже гугл и блокирует ip. Короче, я не знаю как проверить комп на предмет того, что может я в ботнете или софт какой фоновый работает. Антивирусы ничего не показывают, в диспетчере лишних процессов не наблюдал (вроде бы).
    Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать

2. Nik-l

Nik-l Писатель

Регистр.:
    14 дек 2014
    Симпатии:
    0
    Присоединяюсь интересно мнение как найти такое.
    иногда гугл пишет что с моей сети идут вердоносный трафик и просит ввести капчу

3. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.244
    Ctrl+Shift+Esc -> Быстродействие -> Монитор ресурсов -> Сеть -> TCP-подключения

В нормальных антивирусах такое на вкладке сетевые подключения

4. excel

excel Постоялец

Регистр.:
    13 май 2013
    Симпатии:
    17
    ну сейчас пока все норм с сетью, а так, посмотрю, может упустил что

5. rebbus

rebbus Постоялец

Регистр.:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    14
    помню была программа netlimiter или netlimitet или как-то так.. которая показывал все процессы которые лезут в инет и кто сколько аередал/скачал , а так же возможность их блокировать , можно даже заблокировать выход всем и инет кроме браузера например и т.д., думаю она Вам поможет

6. excel

excel Постоялец

Регистр.:
    13 май 2013
    Симпатии:
    17
    Короче, младший брат с ноута скачал варфейс или какую-то другую игруху, и у него в фоне торрентом раздача эта висела.

7. rebbus

rebbus Постоялец

Регистр.:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    14
    да, торрент сильно сеть грузит, даже если скорость инет высокая, я всегда ставлю ограничения в программе на скорость отдачи и приема

8. excel

excel Постоялец

Регистр.:
    13 май 2013
    Симпатии:
    17
    а есть такие программы, как вероломные продукты от мэилру, которые устанавливаются без ведома и работают без ведома

9. rebbus

rebbus Постоялец

Регистр.:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    14
    я постом выше советовал прогрмму netlimiter (в инете есть под него бесплатные ключики) эта программа покажет все процессы которые лезут в инет и сколько качают, так же можно будет через эту программу блокировать их . программа легкая и не грузит систему, лет 8 назад когда инет был дорогой и по мегабайтам, всегда выручала эта прога

Статус темы:
Закрыта.