интернет-журналистика

estr

Гуру форума
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
288
Реакции
58
Доброго времени суток, уважаемые.

Уже с месяца два на постоянной основе интересуюсь этим интересным, как по-мне, направлением:
"интернет-журналистика".
Было найденно не мало книг и материалов но достаточно ещё вопросов и потенциальных тем для обсуждений , уверен - желающие среди интересующихся этим видом журналистики найдуться , хотя и в одной из книг вычитал что не правильно говорить об веб-журналистике как виже журналистики, а предпоследняя существует по другим принципам, но об этом не здесь и не сейчас - первый пост все же.

Итак, первый вопрос для аудитории которой эта тема и направление показалось интересными:

Как Вы видите етапы развития и как следствия работы веб-журналиста как специалиста в выбранной сфере?
 
Обзоры гаджетов для широких масс читателей на тематических сайтах типа gagadget.com, или если вы узкий специалист в какой то определенной сфере то около научные статьи наподобие как habrahabr.ru для профессионалов отрасли.
Вообще интернет журналистика не место для "интриг-скандалов-расследований", а следовательно если вы технарь который хочет писать и о чем то - то вам вполне подойдет это.
 
Как Вы видите етапы развития и как следствия работы веб-журналиста как специалиста в выбранной сфере?
Если интересует именно работа специалистом, то в первую очередь придется подтянуть русский язык, иначе на первом же етапе срежетесь. То, что допустимо в личном блоге и даже на форуме в качестве постописателя - абсолютно недопустимо в работе как специалиста.
Ну разве что в колонке "Новости местной гопоты" в желтой прессе. :hi:
 
Я не технарь, задумывал организовать проектик по мини компьютерам на arm для обучения детей программированию и другим премудростям. Нужно выбрать несколько городов или даже один, каким-то образом добыть оговоренное кол-во компьютеров для класса информатики в школе , составить план обучения и пробовать вести первые уроки.
Дальше дело за малым - расписывать постоянно информацию про наш эксперимент (вначале это так определяю) и привлекать гиков и просто интересующихся. Но это не тема обсуждения, наглядный пример.


Письменный русский не мой родной, а когда дойдёт дело, быть может, до работы в интернет-сми, текст будет проверяться кроме того что мной на сервисах проверки орфографии так ещё и редактором.
 
подниму тему, за это время что отсутствовал некоторый материал был прочитан, например :

Региональное Интернет-СМИ (автор с хабры)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху