Сателлиты для интернет-магазина

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем bass, 11 мар 2015.

1. bass

bass Создатель

Регистр.:
    24 авг 2011
    Симпатии:
    6
    Доброй ночи!
    Имеется небольшой интернет-магазин по продаже косметики.
    Без дела валяются еще несколько доменов, которые решил использовать. Но как их использовать, решить не могу.
    Пока рассматриваю такие варианты:
    1 вариант: создать еще пару магазинов и каждый продвигать по разным ключам.
    2 вариант: создать блог о косметике. Брать статьи копипастом и размещать ссылки на продвигаемый магазин. Плюс, создать еще магазин и вместо кнопки купить будет логотип с ссылкой на продвигаемый магазин. И погонять эти сателлиты хрумером.

1 вариант более заморочен т.к. требует больших вложений. Второй вариант даст прирост ссылочной массы, а магазин без кнопки "купить" увеличит конверсию продвигаемому магазину.

Может я в чем-то заблуждаюсь, или есть более лучшие варианты?

2. parempi

parempi Спецкор

Регистр.:
    10 окт 2006
    Симпатии:
    226
    Я бы лендинги сделал под пару товаров (или пару групп товаров), которые можно интересно и очень подробно преподнести помимо рамок магазина. В косметике такое легко найти.

Правда, раздел про SEO. А тут надо будет с контекста брать траф, тизерок и т.п.

bass нравится это.
  3. bass

bass Создатель

Регистр.:
    24 авг 2011
    Симпатии:
    6
    Незнакомое слово! Пойду почитаю... )

4. parempi

parempi Спецкор

Регистр.:
    10 окт 2006
    Симпатии:
    226
    bass в вашем случае это одна красивая и информативная страница, продающая конкретный товар (типа омолаживающий крем или косметика на основе кокосового масла), которая приводит к соответствующему товару в магазине. А для нее траф покупается в соцсетях, в директе, тизерках.

5. Freeb

Freeb Создатель

Регистр.:
    10 апр 2006
    Симпатии:
    5
    Тематический блог обязательно сделай, но на домене с ИМ. В текущих реалиях: больше статейного качественного контента (хотя даже неуник работает) - больше трафа.

6. DonnieD

DonnieD Создатель

Регистр.:
    22 янв 2015
    Симпатии:
    2
    Я тоже бы блог сделал, в лбом случае полезная вещь и популярная.

7. Kenny

Kenny newbie

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    150
    Можно, конечно, и блог сделать, но я бы сделал пару LP. На них можно и за поведение понаблюдать, и побудить покупателя к действию.

8. MrMayson

MrMayson Создатель

Регистр.:
    27 фев 2015
    Симпатии:
    5
    Есть куча уже сервисов -конструкторов, для создания LP, правда за деньги разумеется. Так что можете попробовать в этом направлении.

9. Minor

Minor Постоялец

Регистр.:
    16 авг 2012
    Симпатии:
    37
    ИМХО лучше сделать сателлиты по брендам, и на главной пару товаров завлекающих товаров для этого бренда (типа LP)

10. seobelarus

seobelarus Создатель

Регистр.:
    25 мар 2015
    Симпатии:
    5
    Ненавижу LP... С приходом их, а соответственно повышением количества рекламы в деректе выдача испортилась особенно в Яше очень сильно... Поэтому никаких ДЗ нефиг кормить никчемных дизайнеров и поисковики. Хотите посадочную страницу? - С современными системами управления их легко создать и на полнофункциональном сайте!!! Все что угодно, но не 1 страничник!