Сателлиты для интернет-магазина

bass

Создатель
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
20
Реакции
8
Доброй ночи!
Имеется небольшой интернет-магазин по продаже косметики.
Без дела валяются еще несколько доменов, которые решил использовать. Но как их использовать, решить не могу.
Пока рассматриваю такие варианты:
1 вариант: создать еще пару магазинов и каждый продвигать по разным ключам.
2 вариант: создать блог о косметике. Брать статьи копипастом и размещать ссылки на продвигаемый магазин. Плюс, создать еще магазин и вместо кнопки купить будет логотип с ссылкой на продвигаемый магазин. И погонять эти сателлиты хрумером.

1 вариант более заморочен т.к. требует больших вложений. Второй вариант даст прирост ссылочной массы, а магазин без кнопки "купить" увеличит конверсию продвигаемому магазину.


Может я в чем-то заблуждаюсь, или есть более лучшие варианты?
 
Я бы лендинги сделал под пару товаров (или пару групп товаров), которые можно интересно и очень подробно преподнести помимо рамок магазина. В косметике такое легко найти.

Правда, раздел про SEO. А тут надо будет с контекста брать траф, тизерок и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: bass
Я бы лендинги сделал под пару товаров (или пару групп товаров), которые можно интересно и очень подробно преподнести помимо рамок магазина. В косметике такое легко найти.

Правда, раздел про SEO. А тут надо будет с контекста брать траф, тизерок и т.п.

Незнакомое слово! Пойду почитаю... )
 
bass в вашем случае это одна красивая и информативная страница, продающая конкретный товар (типа омолаживающий крем или косметика на основе кокосового масла), которая приводит к соответствующему товару в магазине. А для нее траф покупается в соцсетях, в директе, тизерках.
 
Тематический блог обязательно сделай, но на домене с ИМ. В текущих реалиях: больше статейного качественного контента (хотя даже неуник работает) - больше трафа.
 
Я тоже бы блог сделал, в лбом случае полезная вещь и популярная.
 
Можно, конечно, и блог сделать, но я бы сделал пару LP. На них можно и за поведение понаблюдать, и побудить покупателя к действию.
 
Есть куча уже сервисов -конструкторов, для создания LP, правда за деньги разумеется. Так что можете попробовать в этом направлении.
 
ИМХО лучше сделать сателлиты по брендам, и на главной пару товаров завлекающих товаров для этого бренда (типа LP)
 
Ненавижу LP... С приходом их, а соответственно повышением количества рекламы в деректе выдача испортилась особенно в Яше очень сильно... Поэтому никаких ДЗ нефиг кормить никчемных дизайнеров и поисковики. Хотите посадочную страницу? - С современными системами управления их легко создать и на полнофункциональном сайте!!! Все что угодно, но не 1 страничник!
 
Назад
Сверху