В 10 раз медленне работает ПК, чем положенно

Для HDD проверить скорость работы как обычным копированием файлов так и CrystalDiskMark3_0_3a
Посмотри SMART диска, возможно он уже умирает. Можно и тут выложить под спойлером...
Вот копирование файлов я бы точно никому не стал бы советовать, особенно если диск начинает сыпаться. Только усугубит ситуацию...
А так смарт хорош. Еще можно утилиту badblocks посоветовать, но она вроде только под линух. Записывает битые сектора в файл, который потом можно использовать для того, чтобы их пометить :eek:
 
Вот копирование файлов я бы точно никому не стал бы советовать, особенно если диск начинает сыпаться. Только усугубит ситуацию...
А так смарт хорош. Еще можно утилиту badblocks посоветовать, но она вроде только под линух. Записывает битые сектора в файл, который потом можно использовать для того, чтобы их пометить :eek:
Так проблема сейчас не в потери информации:
Очистил HDD программой форматирования низкого уровня
А в выяснении проблемного компонента...

А смарт в редких случаях может показывать, что всё ок. Но при этом работа с диском напоминает начало тысячелетия и работу с дискетами.
+ могут проблемы с драйвером диска под ОС, тоже довольно редкая но неприятная вешь, которая детектируется именно обычным копированием... программы автоматических тестов могут работать не совсем через ОС и такой случай пропустят.
 
Топик не читай&сразу отвечай :facepalm::oops:
Это я про себя :D
 
БП поменять попробуй:shifty:
это наверное единственное, что не делал, у меня на него гарантия еще, сейчас отнесу им на проверку, как будет информация про бп, сразу отпишу Вам

Так проблема сейчас не в потери информации:

А в выяснении проблемного компонента...

А смарт в редких случаях может показывать, что всё ок. Но при этом работа с диском напоминает начало тысячелетия и работу с дискетами.
+ могут проблемы с драйвером диска под ОС, тоже довольно редкая но неприятная вешь, которая детектируется именно обычным копированием... программы автоматических тестов могут работать не совсем через ОС и такой случай пропустят.
да, у меня была проблема при установке windows xp, после форматирования диска, на котором была windows 7(уточню, я менял настройки сата в биосе с AHCI на IDE), выдавало ошибку "нет драйвера для носителей, установить его?" и выбор пути к нему(но у меня его нету), после очистил hdd низкоуровневым форматированием, вроде помогло, хотя не пойму что это за глюк был и с чем он связан(если Вам известно что это, подскажите будьте добры, так как эта ситуация была неоднократно). И еще вопрос, Вы написали "детектируется именно обычным копированием", уточнить будьте добры, что копировать и куда? Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
И еще вопрос, Вы написали "детектируется именно обычным копированием", уточнить будьте добры, что копировать и куда? Спасибо
Просто файлы на диске по-копируй, фильм например или образ винды. Я так и не понял работает ли он хоть чуть-чуть под вновь установленной виндой, но желательно проверять на ней. Хотя если диск "летит", то и подключив его к другому компу, увидишь ошибки или слишком долгую работу при обычных операциях с файлами.

Хорошим способом определить в HDD ли дело будет, загрузка (не установка) ОС с флешки. Сейчас полно таких образов на торрентах.
 
Нечто подобное было. Тоже долго искал проблему, потом оказалось, что окислились контакты оперативки и периодически теряли контакт (появлялся синий экран). Протер спиртом и ластиком - сразу нормально заработало.
 
И ведь никто даже не поинтересовался, что же там, в этих Синих Экранах... а ведь именно там указано ошибка, обычно вверху IRQ_LESS_OR_NOT_EQUAL и внизу код ошибки 0х0000004B - по ним в 90% случаев можно определить что косячит ;) или по крайней мере отсечь точно работающие компоненты.

И что значит работает в 10 раз медленнее? Без драйверов на чипсет могут быть бэды, без драйверов на видюху - слайдшоу даже просто когда окно таскаешь по экрану мышкой...
 
понял, с этим все нормально, раз в пол года меняю на процессоре и на видео карте(кпт 19). Да и эверест не находит каких-либо перегревов...

БП забился? Когда нагрузку даешь виснет все и выкидывает? Если да то БП у меня такое было!
 
У меня такое было тоже, помогло обновление термопасты
 
В сервис - пусть переберут, термопасту на проце заменят, оперативку тестами прогонят (редко но бывает "выдергивается")
 
Назад
Сверху