Нехватка и востребованность в IPv4

qpPeW

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
139
Реакции
60
Вопрос к реселлерам, а так же тем кто арендует сервера в OVH, Hetzner, DigitalOcean и им подобных, где имеется ограничение в количестве выдаваемых IPv4.
Часто встречаю хостеров или просто пользователей которые жалуются что имеется не хватка IPv4, вот собственно задался таким вопросом.
На сколько востребованы дополнительные IP в данных локациях и сколько Вы готовы платить за 1 шт. ?
 
Доп ипы есть, мало но есть во всех вышеозначеных конторах. и цена вполне себе разумная (1\2 евро)
Соответственно и платить можно в это коридоре. Максимум 3 евро за ип. и то в том случае если это будет делатся по человечески. путем анонса AS, роутинг все дела.
А не что то типа из разряда я вам дам гигабитный впн на сервер....
 
Полностью не согласен.
1) DigitalOcean не выдает доп. IP
2) Hetzner выдает до 5 штук, а бывает и до 3, потом начинает лететь отказы, особенно последнее время
3) У OVH немного другая система, но там тоже до 3-5 штук.

Так то что Вы назвали "есть", совсем его нету, даже если брать в минимальном количестве.
 
не буду флудить, может текущая ситуация как пишешь, но где то с год назад взять ипов с 10ток в хетзнере и овх не было большой проблемой, если корректно обосновать.
З.Ы. больше 10 почти никогда не требовалось
 
Я же не просто так упомянул реселлеров, т.к. знаю что много людей берут там сервера и перепродают или же пускаю под vps/vds и шаред, а в таком случаи 10 IP (даже если выдадут такое количество) будет мало.
 
Полностью не согласен.
1) DigitalOcean не выдает доп. IP
2) Hetzner выдает до 5 штук, а бывает и до 3, потом начинает лететь отказы, особенно последнее время
3) У OVH немного другая система, но там тоже до 3-5 штук.

Так то что Вы назвали "есть", совсем его нету, даже если брать в минимальном количестве.
Hetzner до 3-х IP и то, если убедишь.
OVH до 16 IP.
 
Hetzner до 3-х IP и то, если убедишь.
OVH до 16 IP.
Хетзнет стоит севрер под GIT - некаких виртуалок, чисто репы разным людям. 3 доп ИП. 2 подсети /29, итого 16IP на сервере.
проблема не втом как убедить. а в том как обосновать, конечно если вы хотите на ВПСку за 7евро добавит еще 10ИП - не кто не даст. А беря нормальный сервер все можно взять.
в OVH так все еще проще.. там свои подсети роутить можно без проблем.
 
Назад
Сверху