1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Ищу каталог с картами и табами внутри контента

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем kolio, 6 мар 2015.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Модераторы: arman29, DMS, NightHunter
  1. kolio

kolio Постоялец

Регистр.:
    21 фев 2012
    Симпатии:
    39
    всем привет
    столкнулся с тем, что нет бесплатных даже приблизительно нормальных компонентов из категории directory

знаю есть хорошие типа mosets tree
    но там вроде нет табов + она платная (не столь критично)

всё остальное как бы бесплатно, но в основном это lite версии, которые по факту никому не нужны

искал даже
    jomdirectory
    business directory
    нет их халявных в просторах инета

а общем хотим построить своё но по структуре совпадающее на 50% с Перейти по ссылке

но только не нужны всякие заманухи типа валюта, новости, кредиты, результаты, металлы
    будем делать только банкоматы и филиалы

может кто подскажет на каком компоенте это проще всего сделать?
    и не пугает проблема программирования в целом

2. AHTOH

AHTOH

Регистр.:
    22 ноя 2007
    Симпатии:
    51
    Про каталог понял, а вот про карты нет. Вам, что то подобное нужно? Перейти по ссылке (в конце странице карта)
    Я этот компонент делал для себя, на основе библиотеки Перейти по ссылке т.к. являюсь поклонником OSM
    Работает он с подгружением kml файла (Перейти по ссылке).

3. kuzmit42

kuzmit42 Постоялец

Регистр.:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    31
    Zoo ? - не бесплатный. Но компонент популярный, и его можно запросто найти в инете. Скорей всего даже на этом сайте.
    Вот на него карта: Перейти по ссылке
    Табы тоже думаю есть: Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке

P.S. Я бы порекомендовал вам другой подход. Поставить удобный компонент типа K2.
    Поставить на него плагин для google maps, и плагин для tabs.
    Если вы можете делать шаблоны к сайтам и разбираетесь в HTML+CSS - на этом компоненте можете сделать любой вывод под табы, или под карты.
    Удобно, бесплатно и сердито )

Последнее редактирование: 6 мар 2015
  4. kolio

kolio Постоялец

Регистр.:
    21 фев 2012
    Симпатии:
    39
    есть бесплатная версия без "бизнес директори". да и сам компонент довольно сложно написан. я склоняюсь к mosets tree
    тем более его уже несколько раз переделывал под разные нужды. довольно просто написан

k2 стоит. но учитывая что банкоматы и филиалы будут всё равно в БД храниться, то сделать еще 2 таблички на Мосете будет гораздо проще и быстрее

основная была загвоздка с табами. не хотелось изобретать пылесос. думал есть такой - в котором есть уже готовые такие вещи

но всё равно спасибо за ссылки. буду иметь ввиду, что в zoo такое тоже можно сделать. просто zoo велик и там почти свой framework уже встроен

та я думаю на гугловских картах сделать. Загвоздка просто в том что нет бесплатных компонентов каталогов с табами. а что OpenStreet реально чем-то отличается от Гугла в лучшую сторону? неужели кто-то переплюнул гугл? :)

Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
  5. AHTOH

AHTOH

Регистр.:
    22 ноя 2007
    Симпатии:
    51
    Можно и так сказать. Дело в том что пользователи сами рисуют эту карту.
    Вот к примеру Перейти по ссылке я делал этот сайт-визитку. Этого предприятия не было ни на одной популярной карте.
    Соответственно 10 минут редактирования и на карте появляется нужное строение. А главное что это становится общедоступным для всех.
    Ну а если брать крайности то OSM в Германии признан самыми точными картами. По точности опережают официальные. Я уж не говорю про Гугл.
    Ну я вам уж выбирать. Дело вкуса.