Выбор движка для перехода с webasyst shop script - подойдет ли CS cart

Тема в разделе "Cs-cart", создана пользователем seeker1982, 3 мар 2015.

1. seeker1982

seeker1982 Создатель

Регистр.:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Всем доброго дня (или ночи).

Стоит титаническая задача перевести действующий интернет-магазин со старого (образца 2009) года движка webasyst shop script на новый
    Переезд затеян в связи в недостачей функционала, желанием сменить дизайн и тем что наша система уже так изменена чередой программистов, что браться за что-либо или не хотят или уж очень дорого.

Одной из главных задач ставим необходимость наличия мультисклада для разных торговых точек, чтобы каждая из них имела свой ограниченный доступ в админку и могла видеть только свой склад.
    Очень хорошо было бы иметь еще и мультивитринность (как в cscart) для каждой точки свою, поскольку они будут в разных городах с разными координатами, хотя это уже менее принципиально, если в процессе заказа можно будет выбирать с какого склада взять товар.
    В идеале при заходе на страницу магазина должен подгружаться склад по IP соответствующего региона - но это в идеале..

Выбор пал на несколько cms - shop script 5, cs-cart, open-cart и prestashop

sopscript смутил кривыми темами и необходимостью допила интерфейса, к тому же часть функционала пришивается модулями и они как и сами темы платные

opencart как я понял "гол как сокол" и к нему надо прикручивать немало всего - вопрос как это сказывается потом на работе и скорости движка, да и на безопасности
    и я так и не понял есть ли в нем мультисклад/витрина

prestashop - кто-то очень хвалит, кто-то очень ругает, в нем я не увидел даже разных прав для пользователей магазина, поэтому он пока в аутсайдерах выбора

в итоге сейчас склоняюсь к сs-cart
    но уж больно много гадостей пишут по части сео, и поддержку не жалуют, хотя в целом там есть все, что нам нужно, кроме разве разграничения админского доступа между витринами

Посоветуйте по своему опыту - будет ли CS Cart отвечать нашей первоочередной задаче или на каком другом движке наиболее просто ее реализовать
    есть ли реально у CScart проблемы качества, быстроты, запуска, сео?

И как лучше всего перейти на этот движок webasyst?

2. unfume

unfume Редиска

Регистр.:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    208
    Я б на опенкарте все делал

3. shuran

shuran

Регистр.:
    4 июн 2010
    Симпатии:
    70
    Все придется допиливать и ставить какие-то модули и скорее всего платные. CS кстати и сам платный :)
    В Престе есть разграничение прав!
    Ставил и Престу и CS в принципе наверное CS нравится чуть больше, но нет в нем того функционала который нужен был мне.
    По СЕО каких-то глобальный отличий не выявил.

4. dsparill

dsparill Постоялец

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    9
    Opencart пилится под ваши нужды + всегда можно заказать доработку за достаточно скромные деньги (программистов под opencart на фрилансе более чем). А заходить на определенный сайт по IP это можно силами вебсервера и geoip сделать в обиход cms.

5. frei

frei Создатель

Регистр.:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    11
    В CS-Cart сео перепилили в 4.2.1, так он не уступает другим, а может и лучше стал. Добавил Schema.org, 301 редирикт, каноникал урлы. На opencart и поддержки нет, надо искать будет, если что не так. У Cs-Cart международная поддержка так себе, но на русскую редакцию работает Данила. Разработчиков можно найти здесь. Я бы на твоем месте получше изучил, что есть в каждой системе и сколько надо дорабатывать. И уже из этого исходить.