1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Обсуждение Увеличение картинок в virte 2

Тема в разделе "Virtuemart", создана пользователем mrdigy, 27 фев 2015.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
  1. mrdigy

mrdigy

Регистр.:
    29 дек 2007
    Симпатии:
    20
    Все привет!
    Решил написать данную тему, так как встретил множество проблем. Если использовать сторонние плагины, компоненты, которые создают красивый эффект ваших изображений товаров, то возникают определенные трудности. Например :
    1. Хваленый Magic Zoom Plus - этот скрипт, вроде и хорош, однако, как он загружает хостинг, просто жуть. Создаёт внутренних каталогов штук 10, с непонятными цифрами и т.д. Записывает свой гребаный кеш в х.з. какие имена файлов и папок. Да, может и кеш нужен, есть свои плюсы и минусы, но в большинстве случаем он это делает хреново. Неужели нельзя создать просто одну папку, и там хранить свой кеш ???
    Далее, если использовать CDN свой собственный, я имею ввиду иметь 2 сервака и между ними перекачивать файлы, дабы разгрузить трафик картинок (бывает нужна такая задача, например в одно жутко дорого платить за трафик), так здесь вообще беда, пока не вызовешь страницу с товарам кеш хрен сгенерируется, значит нужно писать какой то скрипт который будет после обновления сайта запрашивать обновленные страницы и генерировать свой кеш, затем только синхронизировать, тем самым на хосте заполонять все картинками, ибо очень много места нужно, если сайт не маленький.
    Еще момент, он создает столько дебильного кода в странице, что просто хватаешься за голову.
    В обще мой вывод, скрипт шляпный, он не будет подходить для некоторых.

Я начал искать какие еще есть красивые и простые расширения для этой задачи.
    Нашел неплохой скрипт, благодаря форуму. Правда там была стучалка и пришлось немного занулить. Как смог, так и сделал.
    Можете проверить и пользоваться.

Он не создает никакого кеша, а использует только картинки самого вирта, а значит и хост заполонять не будет, код простейший, можно свободно вставить CDN домен собственный, не используя сторонних расширений.

Буду рад поддержания данной темы, выкладывайте и обсуждайте, какие еще могут быть варианты. Может свои собственные скрипты.
    Всем спасибо.

Вложения:

2. Genk0

Genk0 Инквизитор из раздела J!

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.330
    Я отвечу проще и за всех
    ЛЮБОЙ лайтбокс и прочие открывашки/зумилки/увеличалки картинок можно прикрутить в марту и первому и второму и десятому.
    Каких в сети полным полно, если каждый отпишется - а мне нравится это, а мне это - тема перерастет во флуд!

3. mrdigy

mrdigy

Регистр.:
    29 дек 2007
    Симпатии:
    20
    Если Вы как модератор считаете что здесь бесполезная информация, так просто удалите тему. Создана она не для того что кто то говори кому что нравиться, а что бы рассказали еще способы какие есть, поделились своим мнением, а не флудом.

4. alexandr.datsko

alexandr.datsko Создатель

Регистр.:
    20 июн 2012
    Симпатии:
    7
    библиотек модальных окон на jQuery - тонна, туторов как их крутить еще больше, март построен на Fancybox 1.3.4/facebox, даже 3ья версия, хотя вторая версия fancy лучше в разы
    прикрутить другую библиотеку - в шаблоне вывода картинок обрезать подгрузку библиотек, подключить свои, прописать свои скрипты, в большинстве случаев работы на 5-15 минут, можно даже совмещать с библиотеками каруселек, я лично использовал cycle2 и bxslider, каждый хорош по-своему, прикручиваются очень и очень хорошо, учитывая, что на дворе уже VM3 подобный Вашему вопрос возникал тысячу раз))
    P.S. простые задачи лучше плагинами не решать