Обсуждение Увеличение картинок в virte 2

mrdigy

Местный житель
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
183
Реакции
23
Все привет!
Решил написать данную тему, так как встретил множество проблем. Если использовать сторонние плагины, компоненты, которые создают красивый эффект ваших изображений товаров, то возникают определенные трудности. Например :
1. Хваленый Magic Zoom Plus - этот скрипт, вроде и хорош, однако, как он загружает хостинг, просто жуть. Создаёт внутренних каталогов штук 10, с непонятными цифрами и т.д. Записывает свой гребаный кеш в х.з. какие имена файлов и папок. Да, может и кеш нужен, есть свои плюсы и минусы, но в большинстве случаем он это делает хреново. Неужели нельзя создать просто одну папку, и там хранить свой кеш ???
Далее, если использовать CDN свой собственный, я имею ввиду иметь 2 сервака и между ними перекачивать файлы, дабы разгрузить трафик картинок (бывает нужна такая задача, например в одно жутко дорого платить за трафик), так здесь вообще беда, пока не вызовешь страницу с товарам кеш хрен сгенерируется, значит нужно писать какой то скрипт который будет после обновления сайта запрашивать обновленные страницы и генерировать свой кеш, затем только синхронизировать, тем самым на хосте заполонять все картинками, ибо очень много места нужно, если сайт не маленький.
Еще момент, он создает столько дебильного кода в странице, что просто хватаешься за голову.
В обще мой вывод, скрипт шляпный, он не будет подходить для некоторых.

Я начал искать какие еще есть красивые и простые расширения для этой задачи.
Нашел неплохой скрипт, благодаря форуму. Правда там была стучалка и пришлось немного занулить. Как смог, так и сделал.
Можете проверить и пользоваться.

Он не создает никакого кеша, а использует только картинки самого вирта, а значит и хост заполонять не будет, код простейший, можно свободно вставить CDN домен собственный, не используя сторонних расширений.

Буду рад поддержания данной темы, выкладывайте и обсуждайте, какие еще могут быть варианты. Может свои собственные скрипты.
Всем спасибо.
 

Вложения

  • plg_flexibleZoomEffect.zip
    195,6 KB · Просмотры: 9
Я отвечу проще и за всех
ЛЮБОЙ лайтбокс и прочие открывашки/зумилки/увеличалки картинок можно прикрутить в марту и первому и второму и десятому.
Каких в сети полным полно, если каждый отпишется - а мне нравится это, а мне это - тема перерастет во флуд!
 
Если Вы как модератор считаете что здесь бесполезная информация, так просто удалите тему. Создана она не для того что кто то говори кому что нравиться, а что бы рассказали еще способы какие есть, поделились своим мнением, а не флудом.

Я отвечу проще и за всех
ЛЮБОЙ лайтбокс и прочие открывашки/зумилки/увеличалки картинок можно прикрутить в марту и первому и второму и десятому.
Каких в сети полным полно, если каждый отпишется - а мне нравится это, а мне это - тема перерастет во флуд!
 
библиотек модальных окон на jQuery - тонна, туторов как их крутить еще больше, март построен на Fancybox 1.3.4/facebox, даже 3ья версия, хотя вторая версия fancy лучше в разы
прикрутить другую библиотеку - в шаблоне вывода картинок обрезать подгрузку библиотек, подключить свои, прописать свои скрипты, в большинстве случаев работы на 5-15 минут, можно даже совмещать с библиотеками каруселек, я лично использовал cycle2 и bxslider, каждый хорош по-своему, прикручиваются очень и очень хорошо, учитывая, что на дворе уже VM3 подобный Вашему вопрос возникал тысячу раз))
P.S. простые задачи лучше плагинами не решать
 
Назад
Сверху