Плохая индексация в Гугле

Wolfserker

Постоялец
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
142
Реакции
79
Здравствуйте однофорумчане.
Входные данные такие:
Сайту - 7 месяцев
Статей: 50 штук от 1,5 до 6К символов, Копирайт, другими сайтами не откопировано
Проиндексировано Яндексом: 70 страниц
Уточнение в Г. вебмастере:
Веб-страницы: 51 отправлено 13 Проиндексированные
Картинки: 143 отправлено 13 Проиндексированные

Проблема: В основном и дополнительном индексе гугла - 13страниц, при том, что обычно гугл съедает все страницы без разбора.
С чем может быть связана проблема, и в каком направлении рыть для ее решения.
 
На сайт глянуть бы.
В контенте скорее всего дело.
 
Но обычно Гугл копи-паст индексирует за милую душу, а здесь хоть и не "Война и мир", но все-таки ручной текст
Скрытое содержимое для пользователя(ей): Nei
 
Контента немного на страницах, особенно по отношению к остальным сквозным блокам. Как вариант в этом причина.
Плюс еще html код страницы замусорен сильно. Я бы на вашем месте поубирал весь css и js в отдельные файлы. Не, то чтобы это серьезный фактор индексации, но всё же.

"© 2013 CompanyName. All rights reserved." вот это так точно стоит убрать)


Но с другой стороны конечно Гугл часто индексирует и страницы гораздо худшего качества.
 
Контента немного на страницах, особенно по отношению к остальным сквозным блокам. Как вариант в этом причина.
Плюс еще html код страницы замусорен сильно. Я бы на вашем месте поубирал весь css и js в отдельные файлы. Не, то чтобы это серьезный фактор индексации, но всё же.

"© 2013 CompanyName. All rights reserved." вот это так точно стоит убрать)


Но с другой стороны конечно Гугл часто индексирует и страницы гораздо худшего качества.

В том то и дело, что в индексе есть страницы с 1К текста (где соотношение текста к сквозным блокам минимально), а таких страниц нет:
Скрытое содержимое для пользователя(ей): Nei


хоть здесь контента в разы больше.

По остальным замечаниям согласен, буду по чутку исправлять, но так-же не считаю замусоренность шаблона критичным
 
У вас в карте сайта стоит время обновления - неделя. Может стоит уменьшить до дня на всякий случай.
Ну, и не помешает аддурилку гугла попробовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
У вас в карте сайта стоит время обновления - неделя. Может стоит уменьшить до дня на всякий случай.
По этому пункту пожалуй не соглашусь с вами. Ведь что тогда произойдет: робот будет заходить каждый день на страницу, будут тратиться ресурсы ПС, а по факту изменений то на странице нет никаких, и я об этом заранее знаю. Думаю что ПС не особо понравится такое злоупотребление.

Хотя пересмотрел еще раз все страницы, быть может вы правы по соотношению контент/код , дело в том что редактор добавлял статьи из ворда, и к шаблонному мусору прикрепилось много кодового мусора в контенте в виде разных оберток span и style'ов к ним. В ближайшие дни зачищу все страницы от мусора в контенте, и подожду робота
 
Последнее редактирование:
Возможно хостинг глючит периодически? Из-за этого тоже бывают проблемы.
 
Отписываюсь о результатах, для тех кто столкнется с подобной проблемой.
Переписал дизайн, зачистил от тегового мусора, было в среднем 8% контента 92% кода, теперь 25% контента 75% кода, в результате спустя неделю: Яндекс - 80 страниц, Гугл 50 общий индекс, 46 - основной. Положительный сдвиг есть, но не 100% страниц как хотелось-бы. Подожду еще неделю и отпишусь
 
Давно сайт ваш работает?
 
Назад
Сверху