Плохая индексация в Гугле

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Wolfserker, 27 фев 2015.

1. Wolfserker

Wolfserker Постоялец

Регистр.:
    23 май 2012
    Симпатии:
    78
    Здравствуйте однофорумчане.
    Входные данные такие:
    Сайту - 7 месяцев
    Статей: 50 штук от 1,5 до 6К символов, Копирайт, другими сайтами не откопировано
    Проиндексировано Яндексом: 70 страниц
    Уточнение в Г. вебмастере:
    Веб-страницы: 51 отправлено 13 Проиндексированные
    Картинки: 143 отправлено 13 Проиндексированные

Проблема: В основном и дополнительном индексе гугла - 13страниц, при том, что обычно гугл съедает все страницы без разбора.
    С чем может быть связана проблема, и в каком направлении рыть для ее решения.

2. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    478
    На сайт глянуть бы.
    В контенте скорее всего дело.

3. Wolfserker

Wolfserker Постоялец

Регистр.:
    23 май 2012
    Симпатии:
    78
    Но обычно Гугл копи-паст индексирует за милую душу, а здесь хоть и не "Война и мир", но все-таки ручной текст

4. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    478
    Контента немного на страницах, особенно по отношению к остальным сквозным блокам. Как вариант в этом причина.
    Плюс еще html код страницы замусорен сильно. Я бы на вашем месте поубирал весь css и js в отдельные файлы. Не, то чтобы это серьезный фактор индексации, но всё же.

"© 2013 CompanyName. All rights reserved." вот это так точно стоит убрать)

Но с другой стороны конечно Гугл часто индексирует и страницы гораздо худшего качества.

Wolfserker нравится это.
  5. Wolfserker

Wolfserker Постоялец

Регистр.:
    23 май 2012
    Симпатии:
    78
    В том то и дело, что в индексе есть страницы с 1К текста (где соотношение текста к сквозным блокам минимально), а таких страниц нет:

хоть здесь контента в разы больше.

По остальным замечаниям согласен, буду по чутку исправлять, но так-же не считаю замусоренность шаблона критичным

6. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    478
    У вас в карте сайта стоит время обновления - неделя. Может стоит уменьшить до дня на всякий случай.
    Ну, и не помешает аддурилку гугла попробовать https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url?hl=ru

Wolfserker нравится это.
  7. Wolfserker

Wolfserker Постоялец

Регистр.:
    23 май 2012
    Симпатии:
    78
    По этому пункту пожалуй не соглашусь с вами. Ведь что тогда произойдет: робот будет заходить каждый день на страницу, будут тратиться ресурсы ПС, а по факту изменений то на странице нет никаких, и я об этом заранее знаю. Думаю что ПС не особо понравится такое злоупотребление.

Хотя пересмотрел еще раз все страницы, быть может вы правы по соотношению контент/код , дело в том что редактор добавлял статьи из ворда, и к шаблонному мусору прикрепилось много кодового мусора в контенте в виде разных оберток span и style'ов к ним. В ближайшие дни зачищу все страницы от мусора в контенте, и подожду робота

Последнее редактирование: 27 фев 2015
  8. dlinnuke1

dlinnuke1 Писатель

Регистр.:
    1 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Возможно хостинг глючит периодически? Из-за этого тоже бывают проблемы.

9. Wolfserker

Wolfserker Постоялец

Регистр.:
    23 май 2012
    Симпатии:
    78
    Отписываюсь о результатах, для тех кто столкнется с подобной проблемой.
    Переписал дизайн, зачистил от тегового мусора, было в среднем 8% контента 92% кода, теперь 25% контента 75% кода, в результате спустя неделю: Яндекс - 80 страниц, Гугл 50 общий индекс, 46 - основной. Положительный сдвиг есть, но не 100% страниц как хотелось-бы. Подожду еще неделю и отпишусь

10. Montano

Montano Создатель

Регистр.:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Давно сайт ваш работает?