Oversun или Selectel

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем lexesv, 25 фев 2015.

Модераторы: Aste, stooper
  1. lexesv

lexesv

Регистр.:
    15 ноя 2006
    Симпатии:
    103
    Прошу совета.

Сейчас сервер находиться в Selectel.
    Нареканий на аптайм и работу сервера нет.
    Поддержка реагирует быстро.

НО даже при 5 минутной DDoS атаке в 2-3гб/с selectel посылает IP сервера в blackhole на 24 ЧАСА(!)
    Переписка с инженерами результатов не дают. сутки в дауне и точка..

Вот подумываю о переходе в Oversun с защитой от DDoS по запросу.
    Кто пользовался? Как поддержка, как аптайм, как держат защиту?

Заранее спасибо.

2. qpPeW

qpPeW Постоялец

Регистр.:
    5 окт 2009
    Симпатии:
    31
    Везде происходит лок на сутки при такой атаке, Вам стоит обратиться к людям или компаниям которые будут фильровать поступающий к Вам трафик и чистить его.

3. lexesv

lexesv

Регистр.:
    15 ноя 2006
    Симпатии:
    103
    Не везде. Тот же colocat отключает на 15 минут, если атаки нет, то блок снимается. и тд.

Вы наверное не слышали про OVH, online.net, reg.ru, oversun, которые предоставляют сервера уже с защитой по более менее приемлемым ценам и не отключают сервер при атаке?

А компании, такие как
    реселлеры тех же OVH, но берут в четыре дорога.

Я хотел услышать отзывы именно об Oversun-е.

Последнее редактирование: 26 фев 2015
  4. qpPeW

qpPeW Постоялец

Регистр.:
    5 окт 2009
    Симпатии:
    31
    > Вы наверное не слышали про OVH, online.net, reg.ru, oversun, которые предоставляют сервера уже с защитой по более менее приемлемым ценам и не отключают сервер при атаке?

Если уж так говорить, то скорее я не слышал об оверсане, чем остальных.
    Логику включайте, кто Вам будет предоставлять услуги с защитой дешевле чем без защиты!?

Если говорить о защите OVH то она там на уровне плинтуса, syn flood проходит на ура, а это атаки школьников, я уж не говорю о нормальных атаках.

Мне кажется Вы просто не там вопросы задаете, с подобными вопросами лучше ити на серч.

5. stooper

stooper hoster

Moderator
    Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    312
    это вы сами пришли к такому мнению или вам кто то подсказал? :) пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
    OVH выдерживает любой плотности syn-flood. Так же, как и CloudFlare. Одинаковые по мощности сервисы, которые вложили
    миллионы долларов в разработку собственных систем защиты, на основе Anycast-распределения трафика - сколько не вливай,
    равномерно распределяется между всеми узлами их сети. сейчас практически никто не может победить ни ovh, ни клауд.
    пс: хотя я лично видел, как сайт за клаудом падал от интеллектуального http-флуда, который укладывал не клауд, а бд сайта за клаудом. всё зависит от мастерства.
    а там что, круче спецы сидят? :D

6. stooper

stooper hoster

Moderator
    Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    312
    совет простой: не советую связываться ни с какими конторами из снг, которые обещают ддос-защиту.
    пользуйтесь проксированием cloudflare за 200$ в месяц и живите дальше спокойно на селектеле.
    и никаких простоев не будет. идеальное соотношение цены и качества.
    либо переезжайте на OVH - у них сервак защищенный стоит начиная от 80 евро.

7. lexesv

lexesv

Регистр.:
    15 ноя 2006
    Симпатии:
    103
    Спасибо за совет, я уже перенес два атакуемых сервера на OVH и, атаки прекратились.
    Но, у меня еще 3 сервера (два в РФ и один в Германии (фаствпс), которые сейчас без ддос защиты)
    Поэтому мне нужен хотя бы еще один сервер в РФ с защитой от ддос.

Проксирование не подходит - 1)слишком высокие цены (не покроют прибыль)) 2) пинг вырастет как и при переносе в OVH (я специализируюсь на VoIP серверах, и пинг для некоторых клиентов очень важен)
    Поэтому и хотел узнать мнения и услышать отзывы именно об oversun.

PS.
    У OVH есть еще линейки SYS (от 30евро) и kimsufi (от 5евро ), правда без перманентной защиты и кастомизации правил фильтрации.

latteo нравится это.