Зацените сайт linuxfellow.ru

Shadovv

Создатель
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
41
Реакции
3
Предоставляю вашему внимаю свой первый сайт!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Интересны ваши комментарии по актуальности информации и возможном развитии сайта. А так же о возможной монетизации. Только начал читать SEO, бюджета на услуги профессионалов - нет.
Ключевые слова кажутся какими-то совсем не уникальными. Linux на русском (Ubuntu на русском, openSUSE на русском, т.д.), linux fellow - навряд ли кто-то, у кого-то английский на слабом уровне, будет такое вбивать в строку поиска.
Сам шаблон думаю сменить.

Видео на сайте размещены на youtube канале
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Насколько я понимаю, в описании каждого видео не помешает добавить ссылку на сайт.
Какая надпись более приятна глазу?
Больше на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Linux на русском Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Так же читал, что в описании самих видео лучше писать по-больше текста. Если особо нечего написать, можно просто дословно вставить текст из самого видео.
 
Смысл? Почему линух? Почему не очередная доска объявлений или что-нибудь в этом духе? Лепить портал про русские версии дистрибутивов - геморой. Как минимум по причине поддержки актуальности информации. А то после твоего портала будут жаловаться на сломанные зависимости и сломанный grub :conf: А вообще wiki от archlinux&gentoo позволяют найти инфу практически на любой вопрос. Просто добавь воды Просто составь правильный вопрос. Со словариком тоже все понятно.
И вообще уже есть opennet.ru И linux.org.ru ...Да и вообще. Начинать сайт с монетизации...Особенно про линух...В общем я чувствую, что не долго он просуществует:dead:
 
Бедаа)
Я переводил курс Introduction to Linux от Linux Foundation для складчика. Хотел сделать все красиво в виде сайта. Но данный формат противоречит политики партии, а я давно хотел сделать свой сайт. В общем, взялся за работу и вложил кучу сил, не прощупав почву.
Сама информация довольно таки вводная, особенно что касается первых 6 глав, которые я перевел. Должен таки сам ответить на свой вопрос, перспективы таки плачевные. Будет сайтом для души и неким портфолио :)
 
Будет сайтом для души и неким портфолио
Когда делают «сайт для души», туда обычно вкладывают душу.
А не тырят чужой дизайн, ставят Джумлу и пытаются монетизировать Linux.
 
Когда делают «сайт для души», туда обычно вкладывают душу.
А не тырят чужой дизайн, ставят Джумлу и пытаются монетизировать Linux.
Я не веб-программер или дизайнер. Я когда-то пробовал писать сайт в блокноте, понял что дизайнер с меня никудышный. Джумла и шаблон - это лишь оболочка.
Я вложил в него душу. Я поставил на виртуалки Ubuntu, CentOS и openSUSE на русском языке. Я не просто переводил текст, я адаптировал его. Проделывал все действия в русских версиях и называл вещи своими именами. Я делал кучу дублей одного и того же видеоролика, на меня уже косо начали смотреть домашние. И я понимаю, что все-равно буду их переделывать, так как мне не нравится шум на фоне, придется все-таки купить внешнюю звуковую карту (нового микрофона не достаточно).
Я купил курс "Озвучка: всё, что нужно знать", потому что хочу поставить свой голос, что бы его было приятней слушать.
Мне интересен Linux, я сам его учу. Данный материал достаточно прост лично для меня и я ожидал большего от данного курса.

Не вижу ничего зазорного в том, что я хочу получить отдачу от своей работы, хотя бы окупить затраты.
 
Запили полностью голосовое управление в линух. А там и до денег недалеко;)
 
По linux много сайтов... Монетизировать сайт в самом начале развития просто нельзя.
Делай для души, и это правильный подход. Пиши свои статьи, с описанием конктретных примеров, и люди потянутся со временем...
Цвета вполне нормальны кроме яркосинего.
 
Не вижу ничего зазорного в том, что я хочу получить отдачу от своей работы, хотя бы окупить затраты.
Я в этом ничего зазорного тоже не вижу.
Возможно Вы потратились на ролики. Может это лучшие ролики в мире.
Но здесь Вы просите «зацените сайт».
А в сайт Вы душу-то не вложили — уж извините, как есть, так есть.
Когда просят оценить сайт, предполагается что человек хотя бы дизайн сам сделал.
 
Особенно охуительно выглядит форма для комментов на Главной %) Дальше не пошел, закрыл.
 
Не плохой сайт,поработать бы над диз. ,наполнить контентом дальше и можно двигать.
 
Назад
Сверху