Зацените сайт linuxfellow.ru

Тема в разделе "Креативные дела", создана пользователем Shadovv, 25 фев 2015.

Модераторы: zek24
  1. Shadovv

Shadovv Создатель

Регистр.:
    8 янв 2015
    Симпатии:
    2
    Предоставляю вашему внимаю свой первый сайт!
    Перейти по ссылке
    Интересны ваши комментарии по актуальности информации и возможном развитии сайта. А так же о возможной монетизации. Только начал читать SEO, бюджета на услуги профессионалов - нет.
    Ключевые слова кажутся какими-то совсем не уникальными. Linux на русском (Ubuntu на русском, openSUSE на русском, т.д.), linux fellow - навряд ли кто-то, у кого-то английский на слабом уровне, будет такое вбивать в строку поиска.
    Сам шаблон думаю сменить.

Видео на сайте размещены на youtube канале
    Перейти по ссылке
    Насколько я понимаю, в описании каждого видео не помешает добавить ссылку на сайт.
    Какая надпись более приятна глазу?
    Больше на Перейти по ссылке
    Linux на русском Перейти по ссылке

Так же читал, что в описании самих видео лучше писать по-больше текста. Если особо нечего написать, можно просто дословно вставить текст из самого видео.

2. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    628
    Смысл? Почему линух? Почему не очередная доска объявлений или что-нибудь в этом духе? Лепить портал про русские версии дистрибутивов - геморой. Как минимум по причине поддержки актуальности информации. А то после твоего портала будут жаловаться на сломанные зависимости и сломанный grub :conf: А вообще wiki от archlinux&gentoo позволяют найти инфу практически на любой вопрос. Просто добавь воды Просто составь правильный вопрос. Со словариком тоже все понятно.
    И вообще уже есть opennet.ru И linux.org.ru ...Да и вообще. Начинать сайт с монетизации...Особенно про линух...В общем я чувствую, что не долго он просуществует:dead:

3. Shadovv

Shadovv Создатель

Регистр.:
    8 янв 2015
    Симпатии:
    2
    Бедаа)
    Я переводил курс Introduction to Linux от Linux Foundation для складчика. Хотел сделать все красиво в виде сайта. Но данный формат противоречит политики партии, а я давно хотел сделать свой сайт. В общем, взялся за работу и вложил кучу сил, не прощупав почву.
    Сама информация довольно таки вводная, особенно что касается первых 6 глав, которые я перевел. Должен таки сам ответить на свой вопрос, перспективы таки плачевные. Будет сайтом для души и неким портфолио :)

4. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    194
    Когда делают «сайт для души», туда обычно вкладывают душу.
    А не тырят чужой дизайн, ставят Джумлу и пытаются монетизировать Linux.

5. Shadovv

Shadovv Создатель

Регистр.:
    8 янв 2015
    Симпатии:
    2
    Я не веб-программер или дизайнер. Я когда-то пробовал писать сайт в блокноте, понял что дизайнер с меня никудышный. Джумла и шаблон - это лишь оболочка.
    Я вложил в него душу. Я поставил на виртуалки Ubuntu, CentOS и openSUSE на русском языке. Я не просто переводил текст, я адаптировал его. Проделывал все действия в русских версиях и называл вещи своими именами. Я делал кучу дублей одного и того же видеоролика, на меня уже косо начали смотреть домашние. И я понимаю, что все-равно буду их переделывать, так как мне не нравится шум на фоне, придется все-таки купить внешнюю звуковую карту (нового микрофона не достаточно).
    Я купил курс "Озвучка: всё, что нужно знать", потому что хочу поставить свой голос, что бы его было приятней слушать.
    Мне интересен Linux, я сам его учу. Данный материал достаточно прост лично для меня и я ожидал большего от данного курса.

Не вижу ничего зазорного в том, что я хочу получить отдачу от своей работы, хотя бы окупить затраты.

6. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    628
    Запили полностью голосовое управление в линух. А там и до денег недалеко;)

7. woxel

woxel Постоялец

Регистр.:
    12 май 2013
    Симпатии:
    25
    По linux много сайтов... Монетизировать сайт в самом начале развития просто нельзя.
    Делай для души, и это правильный подход. Пиши свои статьи, с описанием конктретных примеров, и люди потянутся со временем...
    Цвета вполне нормальны кроме яркосинего.

8. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    194
    Я в этом ничего зазорного тоже не вижу.
    Возможно Вы потратились на ролики. Может это лучшие ролики в мире.
    Но здесь Вы просите «зацените сайт».
    А в сайт Вы душу-то не вложили — уж извините, как есть, так есть.
    Когда просят оценить сайт, предполагается что человек хотя бы дизайн сам сделал.

9. nizulko

nizulko

Регистр.:
    5 ноя 2007
    Симпатии:
    16
    Особенно охуительно выглядит форма для комментов на Главной %) Дальше не пошел, закрыл.

10. DimonFreeman

DimonFreeman Постоялец

Регистр.:
    25 авг 2014
    Симпатии:
    6
    Не плохой сайт,поработать бы над диз. ,наполнить контентом дальше и можно двигать.