Помощь Как подключить свой css или js файл

obli

Создатель
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
45
Реакции
2
1)объясните плз новичку как грамотно подключить свой css и js отдельным файлом , ибо все пихать в stylesheet.css не всегда есть гуд, по причинам наверно всем понятным. Раньше подключал все это дело в header.tpl и горе не знал но после переноса с сайта с хостинга на локальный сайт opencart перестал их видеть в header.tpl.
да и ссыль на css не абсолютная это точно!
 
<link href="style.css" rel="stylesheet"> и <script src="script.js"></script> не?
:eek:
 
Попробуйте поставить абсолютную ссылку на css и проверьте доступность. По способу подключения таблиц стилей кардинально ничего не меняется.
 
Нашел ошибка в config.php была (остался всеж вопрос как правильней подключить

чтоб контрол сам выводил из $style которая в header.tpl

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/greentea/stylesheet/stylesheet.css" />
<?php foreach ($styles as $style) { ?>
<link rel="<?php echo $style['rel']; ?>" type="text/css" href="<?php echo $style['href']; ?>" media="<?php echo $style['media']; ?>" />
<?php } ?>
 
Думаю правильно через контроллер и так можно вывесли нужный скрипт или стиль только для определенного места, скажем только в каталоге или товаре:
Код:
$this->document->addScript('catalog/view/javascript/myscript.js');
$this->document->addStyle('catalog/view/mystyle.css');
P.s ну а в шаблоне они выводятся уже через foreach (как вы и писали)
 
Нашел ошибка в config.php была (остался всеж вопрос как правильней подключить

чтоб контрол сам выводил из $style которая в header.tpl

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/greentea/stylesheet/stylesheet.css" />
<?php foreach ($styles as $style) { ?>
<link rel="<?php echo $style['rel']; ?>" type="text/css" href="<?php echo $style['href']; ?>" media="<?php echo $style['media']; ?>" />
<?php } ?>
Прямой пусть до файла пропишите, с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...
Если я верно понял вопрос.
 
Думаю правильно через контроллер и так можно вывесли нужный скрипт или стиль только для определенного места, скажем только в каталоге или товаре:
Код:
$this->document->addScript('catalog/view/javascript/myscript.js');
$this->document->addStyle('catalog/view/mystyle.css');
P.s ну а в шаблоне они выводятся уже через foreach (как вы и писали)[/QUOTE

жаль ток что foreach токо для категорий и для товаров ((( еcли надо для всех и все я так понимаю кроме header.tpl с обычными ссылками подключение cs и js вариантов больше нет?

А что под основной stylesheet.css подключить в хидере свой религия не позволяет?
не просто думал может foreach правильнее было хз не про я по этой cms , вобщем остановил свой выбор на header.tpl + vqmod ежели есть более красивые предложение буду блогодарен!
 
Последнее редактирование модератором:
А что под основной stylesheet.css подключить в хидере свой религия не позволяет?

не просто думал может foreach правильнее было хз не про я по этой cms , вобщем остановил свой выбор на header.tpl + vqmod ежели есть более красивые предложение буду блогодарен!
Ты сделал правильный выбор
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху