подскажите по настройке vds

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Хочу взять впервые vds. Есть вопросы, на которые не могу найти внятные ответы:
1. Что выбрать, windows или linux?
2. Панель, я так понимаю, платная. Какую ставить?
3. Что необходимо поставить на сервере?
4. Сколько стоят работы по настройке и где их можно заказать (безопасно), а также объяснению работы с таким сервером?
 
хм...
для чего вам нужен ВПС?
в зависимости от этого надо выбирать виндоус либо линукс.
если побаловаться, то виндоус ВПС стоит дороже из за лицензий.
панели бывают бесплатные. веста, вебмин
в зависимости от хостера, администрирование может быть как платным так и бесплатным
 
1. Только изсходя из предпочтений и задач
2. Панель - это на хостинге, в своем ВПС рекомендовалбы вообще обойтись без нее
3. Читай перый пункт
4. Работа хорошего сисадмина примерно 50-200 за час, смотря что нужно настроить

в зависимости от хостера, администрирование может быть как платным так и бесплатным
У любого хостера, кроме базовых вещей.. не кто не будет капать логи апача и искать где ошибка в скрипте... обычно бесплатны только базовые вещи - установили ОС, софт один раз и забыли.
 
У любого хостера, кроме базовых вещей.. не кто не будет капать логи апача и искать где ошибка в скрипте... обычно бесплатны только базовые вещи - установили ОС, софт один раз и забыли.
У моего хостера полная поддержка, даже с ошибками в скриптах помогают разобраться и логи смотрят и все это всего за 5$ в месяц.
 
У моего хостера полная поддержка, даже с ошибками в скриптах помогают разобраться и логи смотрят и все это всего за 5$ в месяц.

именно...
все зависет от лояльности хостера... многие, кто помогают по мелочам... но это дело добровольное и хостер не обязан.
 
1. Linux
2. Для не коммерческого хостинга vestacp.com
3. При установке панели все установится и настроится само
4. Для типовых сайтов панель настроит все сама( за год не разу не лез в настройки и проблем не было, хостятся сайты Magento, Joomla, Wordpress, Kodi, Opencart)

PS c бесплатным ispmanager проблем было больше
 
4. Сколько стоят работы по настройке и где их можно заказать (безопасно), а также объяснению работы с таким сервером?
Лучше найти хостера, который предоставляет бесплатное администрирование, например тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Т. к. отдельно администратор стоит от 20$ за час работы.
 
Лучше найти хостера, который предоставляет бесплатное администрирование, например тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Т. к. отдельно администратор стоит от 20$ за час работы.
пустая реклама
 
Лучше найти хостера, который предоставляет бесплатное администрирование, например тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Т. к. отдельно администратор стоит от 20$ за час работы.
Пожалуйста не нужно давать вредные советы.
На этом хламе что вы дали ссылку ничего хорошего не сделаешь, и никакой админ не поможет.

Сейчас нормальные хостеры дают безлимитное место на диске и канал значительно шире.
а гигабит сейчас и дома у многих есть.
 
Сейчас нормальные хостеры дают безлимитное место на диске и канал значительно шире.
Могу вас огорчить, но безлимитный диск ещё не изобрели. "Безлимитные" хостинги за счет таких недалеких людей и выживают.
а гигабит сейчас и дома у многих есть.
Не пишите бред :)

пустая реклама
Базовое администрирование бесплатно, а если вам нужно каждые 5 минут менять версию php, то тут ни один админ не будет этим заниматься ни платно, ни бесплатно.
И почему обрезали переписку? Что то скрываете?
 
Назад
Сверху