Как получить данные от LiqPay на PHP

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем akman, 17 фев 2015.

1. akman

akman Создатель

Регистр.:
    7 окт 2007
    Симпатии:
    1
    Не могу разобраться как получить ответ от LiqPay после оплаты в магазине.
    Что сделал:
    1.Зарегистрировал магазин на LiqPay.com, изменил адрес страницы callback на Перейти по ссылке (в callback.php прописал просто print_r($_POST))
    2. Сформировал запрос оплаты в магазине и LiqPay его принял
    Код:

3.После успешной оплаты возвращается на Перейти по ссылке, однако массив приходит пустой - Array()

Пробовал и с включенным и с отключенным sandbox.
    Мануалы на сайте Перейти по ссылке особо не помогают мне :) Наверное я чего-то не догоняю в принципе работы API...Подскажите как правильно получить данные об успешной или безуспешной оплате. Спасибо.

2. qpPeW

qpPeW Постоялец

Регистр.:
    5 окт 2009
    Симпатии:
    31
    Каким методом отправляется ответ и как Вы проверяете его ?

3. akman

akman Создатель

Регистр.:
    7 окт 2007
    Симпатии:
    1
    Я так понимаю что ответ должен приходить от LiqPay методом POST (после нажатия кнопки "вернуться в магазин")? :conf:
    Проверяю в Перейти по ссылке в callback.php прописал print_r($_POST)

Проверил в личном кабинете LiqPay лог вызова API показывает код 200.
    Пробовал и на активированом магазине, и в тестовом режиме и в рабочем. Все равно на страницу callback.php приходит пустой массив. Может нужно ответ от LiqPay как-то вызывать отдельно по номеру заказа? Или что я делаю не так?

Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
  4. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.368
    Запрос на /callback.php приходит от робота, соответственно тебе эти данные надо куда-то записать, чтобы потом посмотреть.
    PHP:
    if (count($_POST)) {

file_put_contents(dirname(__FILE__).'/callback_robot.php'var_export($_POSTtrue) . "\r\n\r\n"FILE_APPEND LOCK_EX);
    }
    Будет создавать/заполнять файл callback_robot.php при наличии $_POST переменных, которые вы сможете прочитать (ftp или другим методом) в файле callback_robot.php

akman нравится это.