Помощь HTML код для вывода цены товара Joomshopping

rrex

Гуру форума
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
170
Реакции
91
Собственно, прошу помощи у знающих людей. Мне нужен HTML код для вывода цены товара Joomshopping.
Задача такова:
имеется магазин на Joomshopping в котором две страницы заверстаны отдельными HTML страницами, в которых выводится цена и кнопка "купить".
С кнопкой "купить" проблем не возникло, товар добавляется по ID без проблем.Но вот цена написана вручную и было бы замечательно, если бы цена подгружалась автоматически по ID так же. Уже день ковыряю файлы.
Хелп.
 
Собственно, прошу помощи у знающих людей. Мне нужен HTML код для вывода цены товара Joomshopping.
Задача такова:
имеется магазин на Joomshopping в котором две страницы заверстаны отдельными HTML страницами, в которых выводится цена и кнопка "купить".
С кнопкой "купить" проблем не возникло, товар добавляется по ID без проблем.Но вот цена написана вручную и было бы замечательно, если бы цена подгружалась автоматически по ID так же. Уже день ковыряю файлы.
Хелп.

Советую отказаться от этой затеи. Я это уже проходил неоднократно. В итоге отказался. Но время и силы потеряны. Используйте шаблоны joomshopping и никаких страниц html с передачей ID.
 
Советую отказаться от этой затеи. Я это уже проходил неоднократно. В итоге отказался. Но время и силы потеряны. Используйте шаблоны joomshopping и никаких страниц html с передачей ID.
почему :) проблема в том, что прикрутить два вывода категорий к нему можно, а два вывода товаров в категории - фиг :(
переходить на виртумарт поздно, товаров всего в районе 100, заверстанных в районе 30, и менять вручную не займет более часа, но вот разобраться бы с выводом автоматическим :( всего лишь цену нужно
 
Советую разобраться с шаблонами. Создаете шаблон и правите как угодно.

Цена выводится так:
Код:
<div class="prod_price">
        <?php print _JSHOP_PRICE?>: <span id="block_price"><?php print formatprice($this->product->getPriceCalculate())?><?php print $this->product->_tmp_var_price_ext;?></span>
    </div>

Вся фишка инет магаза - управляемость из админки. Управлять может любой человек, который хотя бы чуть-чуть разбирается в компе.
Задача программиста-верстальщика - сверстать один раз шаблон.
 
Вы снова не поняли. У меня есть три раздела: Пицца, Суши и Европейские блюда. Для раздела суши у меня заверстанный самодельный шаблон категории и товаров для Joomshopping и все замечательно и ровно. Но задача состоит в том, что мне нужна отдельного дизайна (абсолютно другого дизайна) страница для Пиццы и абсолютно третьего дизайна страница для Европы.
Понимаете? В джумшоппинге я могу выбрать разный вывод для каждой категории и заверстать вид категории на свое усмотрение. НО я не могу сделать три вывода списка товаров для категории с разными дизайнами. Ваш кусок кода это замечательный кусок вывода цены в шаблоне. но как заставить его работать в соседней заверстанной HTML странице? Задача не из легких. НО, я уверен, что решение есть....
 
Действительно сложно понять. Раздел = категория. На каждую категорию можно назначить шаблон. Создаем файлы шаблонов:
category_default.php
category_pizza.php
category_evro.php

Шаблон привязываем к категории в админке. Правим .css. Профит

PS. Кажется, я понял. Вы не вкурсе про опцию "Использовать разные шаблоны для отдельных категорий и товаров" ?

Настройки - функции магазина - основное
 
Последнее редактирование:
Действительно сложно понять. Раздел = категория. На каждую категорию можно назначить шаблон. Создаем файлы шаблонов:
category_default.php
category_pizza.php
category_evro.php

НО я не могу сделать три вывода списка товаров для категории с разными дизайнами.

еще одна попытка (так же, как везде в интернете, все твердят лишь о категории) описать свой вопрос, но уже более предметно, на Вашем языке:
папка list_products/ файл product.php
как его назначить для каждой из
category_default.php
category_pizza.php
category_evro.php

чтобы он был разным? как еще мне этот вопрос задать, чтобы меня поняли? :( в любой из этих категорий, вывод товара будет из файла list_products/product.php как ни крути. хоть 50 категорий заверстать можно, а товары в них по одному шаблону. а надо чтоб каждая сушка была квадратной, пицца прямоугольной а европа вообще рандомная :( НЕ категория А ТОВАР в категории. услыште плыз, хоть кто-то :( уже не рад, что тему создал (
 
Ну вы блин даете!!!
А что мешает в файле category_pizza.php назначить на верхний блок свой класс ?
<div class="jshop list1">

Потом берем css и фигачим:
Код:
.jshop.list1 {
    padding: 0 10px;
    text-align: justify;
}

.jshop.list1 .list_product {
    padding-bottom: 10px;
    border-bottom: 1px solid #F39609;
}

.jshop.list1 .list_product_row:nth-child(odd) {
    background: #f1f1f1;
}

.jshop.list1 .list_product_row:nth-child(even) {
    background: none;
}
.jshop.list1 .list_product_row:hover {
    background: rgba(255, 208, 136, 0.18);
}


.jshop.list1 .block_product .product {
    padding: 0px 5px;
}

.jshop.list1 .jshop_list_product .image_block {
/*    float: left;*/
    height: 80px;
    width: 80px;
    background: #FFFFFF;
    line-height: 80px;
    display: table-cell;
    text-align: center;
}
.jshop.list1 .jshop_list_product .base_price {
    display:none;
    width: 120px;
}

.jshop.list1 .jshop_list_product .jshop_price  {
    text-align: center;
    margin: 10px 0 20px 0;
}

.jshop.list1 .jshop_list_product .jshop_price  span {
    font-size: 1.4em;
    font-weight: normal;
}


.jshop.list1 .jshop_list_product .price_list1 {
    /*width: 150px;*/
    float:right;
    text-align:center;
    margin: 0 0 0 5px;
    min-height: 80px;
}

.jshop.list1 .jshop_list_product .image {
    float:left;
}



.jshop.list1 .jshop_list_product .name, .description, .jshop_price {
    padding: 2px 15px;
    /*display: inline-block;*/
    font-size: 10pt !important;
    /*width: 230px;*/
    text-align: left;
    line-height: 1.2em;
/*    display: table-cell;
    vertical-align: middle;*/
}

.jshop.list1 .jshop_list_product .manufacturer_name {
    font-size: 10pt !important;
    color:#36a;

}
ничего, что <?php include(dirname(__FILE__)."/products.php");?> будет в этом диве, нет ?
 
  • Нравится
Реакции: rrex
<?php include(dirname(__FILE__)."/products.php");?>
вот. спасибо огромное, двое суток сидел и самого простого под носом не видел :( как раз этой строки и не видел, ковырял папку list_products и файлы в ней, я нуб :)
 
Пожалуйста. Надо просто сразу привыкнуть и называть вещи правильно.
В инет магазе есть такие шаблоны:
Категория(подкатегория), список товаров категории, карточка товара...

Мне тоже бывает сложно объяснить это заказчикам. Они все называют то группа, то раздел, то еще как-нибудь :)
 
Назад
Сверху