Открытие внешней ссылки в iframe со своим toolbar

bat

Former алкаш
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
1.145
Реакции
445
Такой вопросик назрел, как открывать все ссылки с class="special" в новой вкладке браузера в iframe и вешать свой toolbar?
Идеальный пример того что нужно это просмотр демо шаблона на themeforest где при переходе на демку шаблон сверху висит панелька которую можно закрыть или остаться в фрейме.

Ща сделано кое что, но все равно хрень, тк при открытии ссылки в новой вкладке страница ребуитццо, и открывается уже без фрейма (((

То что получилось тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кто шарит в этой каше, помогите рабочим кодом... а то совсем печалька.

СЯП!
 
Такой вопросик назрел, как открывать все ссылки с class="special" в новой вкладке браузера в iframe и вешать свой toolbar?
Идеальный пример того что нужно это просмотр демо шаблона на themeforest где при переходе на демку шаблон сверху висит панелька которую можно закрыть или остаться в фрейме.
А как в новую вкладку передать саму разметку вместе с фреймом, не используя обработку со стороны сервера? Что-то мне подсказывает, что так нельзя - ведь вкладка при открытии с нуля данные загружает.
На themeforest, когда кликаем по Live Preview:
HTML:
<a href="/item/vento-responsive-multipurpose-opencart-theme/full_screen_preview/10347222" role="button" class="btn-icon live-preview" target="_blank" rel="nofollow">Live Preview</a>
со стороны сервера выдается разметка страницы с тулбаром, а следом <iframe class="full-screen-preview__frame" src=""></iframe> в теле страницы. А если в текущей вкладке - так у вас всё получилось. Только выпилите:
Код:
<script type="text/javascript">
$('a[rel=external]').attr('target','_blank');
</script>
 
А как в новую вкладку передать саму разметку вместе с фреймом, не используя обработку со стороны сервера? Что-то мне подсказывает, что так нельзя - ведь вкладка при открытии с нуля данные загружает.
так я ведь русским по белому написал что в текущей сделано но это не то как нужно в новой и если запустить мой файл, там 2 ссылки, 1-я открывает в текущей, другая в новой - в текущей работает, а в новой нет, ты не удосужился запустить даж эту хрень перед тем как ответ написать.
 
так я ведь русским по белому написал что в текущей сделано но это не то как нужно в новой и если запустить мой файл, там 2 ссылки, 1-я открывает в текущей, другая в новой - в текущей работает, а в новой нет, ты не удосужился запустить даж эту хрень перед тем как ответ написать.
поверь, удосужился.
Тебе надо писать какую-то обработку со стороны сервера и передавать эти ссылки параметром.

Как пример на php,
Код:
тут твоя разметка до iframe
<?php
    echo '<iframe src="'.base64_decode($_GET["name"]). '"></iframe>';

    ?>
передадим в base64 линк: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся из твоего файла в виде параметра
/index.php?name=aHR0cDovL3d3dy5tb3N3YXIucnUv

в браузере получишь:
Код:
тут твоя разметка до iframe<br>

<iframe src="http://www.moswar.ru/"></iframe>
Вроде яснее некуда. Других способов я не знаю.
 
Назад
Сверху